Сигнализаторы поклевки, свингеры.

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем Grek, 16 апр 2008.

  1. PashaG

    PashaG гость Временно заблокирован

    У меня Golden Catch s25, отличные сигнализаторы. Отлично работают в дождь, падал в воду, просушил и все нормально.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Banker

    Banker гость Временно заблокирован

    Я пользуюсь вот таким вот
     
  3. alivan13

    alivan13 гость Временно заблокирован

    Пользуюсь на жёсткой штанге - http://world4carp.com.ua/nabory-svingerov/397-nabor-svingerov-sw20-4-euro-fixed-line-gate.html На цепочке если честно то когда ветерок то немного раздражает колебание самого свингера, а вообще кому как нравится, мне удобней такие. на фото их видно. Нравится, что можно регулировать жёсткость работы свингера.
     

    Вложения:

    • IMAG0180.jpg
      IMAG0180.jpg
      Размер файла:
      333 КБ
      Просмотров:
      479
    • Нравится Нравится x 1
  4. PashaG

    PashaG гость Временно заблокирован

    Вот отличное видео как быстро и дешево сделать отличный электронный свингер своими руками
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Подскажите оптимальные по соотношению цена-качество сигнализаторы. Я немножко отстал от жизни, у меня самые примитивные, стоившие 60 гривен штука. Прошло 6 лет, они подработались, иногда не включаются... Опять же влагозащищенности никакой. Свингеры реечные последнее время не использую, применяю баты на велоцепочке. Они в себе отождествляют удобство транспортировки и применения, т.к. не играют на боковом ветре. img03041.jpg
     
  6. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Да... Коммуникация замечательная. Ни одного ответа. Не знаете или наплевать? Что не знаете - не верю. Ладно, крайний пост, если реакция будет такой же вялой, а попросту никакой, буду делать выводы.
    Перелопатив массу информации на разных форумах рыбаков, пришел к выводу, что для сигнализаторов есть одно обязательное условие, а именно - влагозащищенность. Всем остальным можно пренебречь, т.е. "антивор" штука спорная, обмануть его проще простого, а денег стоит. Что еще важно? Возможность беззвучного режима с вибросигналом на пейджер. Вещь крайне нужная и полезная. При забросе, при вываживании нет пипикания, так раздражающего в первую очередь соседей, да и самому рыболову мешающего послушать шепот волны, пение птичек. Пожалуй, что и все. Регулировка чувствительности, (это при ловле сазана, который как паровоз тянет) показания в какую сторону клюнула рыба, полифония сигнала - все это от лукавого, опции, за которые нужно платить, но навряд используемые в жизни.
    Исходя из вышеизложенного я пришел к выводу, что лучше всего требованиям соответствуют сигнализаторы фирмы Фишинг Рой, Китай, индекс ФА 210-4, где 4 - количество сигнализаторов. Есть и три, но я не нашел на Алибазаре.
    Почему на Алибазаре? Потому, что наши, родимые интернет-магазины вкрай потеряли совесть, и купить данную модель сигналок менее чем за 2400, и это самая низкая цена, все остальные гораздо выше, я не смог. Потратив немножко сил я нашел на Али эти сигналки за 1600 гривен с их доставкой в течении 60 дней. Думаю, есть и дешевле, после заказа я наткнулся на сайт, где дешевле на 2 доллара. Ну то такэ.:D
    Сегодня проплатил, к концу запрета они и придут. Зря вы игнорируете мое предложение. Каждый выскажется, и когда или при перевооружении или начинающий придет, почитает и не выбросит на ветер деньги. Что в этом плохого?
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
  7. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Развивая тему. Если есть сигналки, то не мешало бы и быстросъемники иметь. Верно? У нас они по 180 пара, это как минимум, а китайцы продают за 170 комплект из 4 штук и дополнительно 4 резинки вкладывают.
    Вижу, вам не интересно, ладно, закругляюсь.
     
  8. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    А Ваши старые, не хотите продать?
     
  9. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Смысл? Примитивные сигнализаторы, прошедшие все перипетии ловли осеннего сазана. Такое продавать - себя не уважать.
     
  10. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Нет так нет.