Стиль форума

Тема в разделе 'Книга Жалоб и предложений', создана пользователем Golden1966, 5 окт 2012.

  1. BackSpark

    BackSpark Администратор

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    38
    Возраст:
    35
    Всем доброго дня. Перечитал последних 10 страниц обсуждений и хочу написать по этому поводу несколько строк. Я человек на ресурсе, несомненно, новый. Могу допускать ошибки, вы просто говорите об этом, чтобы их можно было исправлять

    Раз уже мы начали говорить откровенно, то давайте всех ввиду в курс дела. Форум мне достался от Гранина. Я рыбу хоть и ловлю время от времени, но активным рыбаком меня не назовешь. В первую очередь я предприниматель. Основная задача для меня - сделать так, чтобы ресурс вновь стал популярным. Это совсем не значит, что мне наплевать на аудиторию и я планирую облепить все рекламой. Никак нет. Я, как никто другой, заинтересован в том, чтобы здесь было активное общение, но во внутреннюю жизнь ресурса вмешиваться не буду. Тут есть модераторы, которые отлично справляются с работой и чувствуют дух форума

    Я готов заниматься, скорее, внешней частью - функционалом, рекламой, финансовой составляющей. И каждая из трех частей требует много работы. Также не нужно меня считать человеком, который пришел "срубить бабла и уйти". Скорее наоборот, форум находится в упадке, он не приносит сейчас денег (баннер от колибри висит по старому договору и мне за него никто не платил). Реклама гугла перекрывает только 20% затрат.

    Тем не менее, я, как и вы, верю в ресурс, поэтому выкупил его у Гранина и сейчас из своего кармана оплачиваю хостинг, техническое обслуживание, пытаюсь выделять деньги на конкурс. Пусть это и не большие деньги сейчас, но уверяю, появятся рекламодатели, увеличатся призы. Сейчас не получается купить со своего кармана лодку для конкурса :)

    Выписал ряд предложений, которые здесь прозвучали ранее:

    1) Группа в ФБ
    2) Более заметные новые ответы
    3) Блоги
    4) Интернет-магазин
    5) Уведомление на почту о новых сообщениях

    Всеми этими пунктами мы займемся. Как писал уже выше, основные задачи - это вернуть прежнюю посещаемость, добавить функционала и вывести сайт с минусов.

    Говорили о соревновании с форумчанами по поводу того, кто больш рыбы поймает - хорошая идея. Можно ее сразу запустить после окончания нашего статейного конкурса.

    Блоги и сообщества - полезный раздел, но проблема последних блогов была в том, что туда просто 1 раз в месяц закидывали рекламное видео с ютуба и никакой активности не было. Нужно подумать в каком формате сделать новые блоги, чтобы это было интересно

    Я готов к дискуссии :)
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 5

  2. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    BackSpark, есть физическая возможность вернуть на родину старый логотип форума? Народ к нему прикипел шибко, у некоторых лейбы с логотипом на авто, кепках и т.д., а новый вызвал бурю каки и негодования :).
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Тут наверно теперь моральный вопрос по логотипу? Раз Гранин продал ресурс !!!
     
  4. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Тогда думаю начать нужно с того, чтобы вернуть все как было и сомнительные моменты касающиеся удобства, стиля форума и т.д. выносить на голосование. По поводу технической части, достаточно зайти в ветку проблемы и ошибки форума, все остальные вопросы касательно популярности, развития и прибыльности форума решать Вам самостоятельно.
    П.с. Повторюсь наверно, но реагировать желательно быстрее на реакции и просьбы форумчан, пока они революцию не устроили:)
    А все хорошие начинания думаю они всегда поддержат.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. BackSpark

    BackSpark Администратор

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    38
    Возраст:
    35
    Вот так всех устроит?
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    До сих пор не знаю как насчитываются балы и симпатии, но мои почему то уменьшились.
    Теперь стало симпатичней.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Да,теперь более менее,если не сказать хорошо,вот есть одно пожелания:1- где наши фото,под ним надписи(рыболов,администратор,рыболов-теоретик и пр,они все оранжевого цвета,и его очень плохо видно,кроме красного админа,остальным сделать как и было раньше черный.

    П.С. Да и верно подметили,баллы то уменьшились!))))
     
  8. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    BackSpark, правила форума , на мой взгляд, должны быть вынесены на заглавной странице и выделяться др. цветом (красным). С них начинают знакомство с форумом, на них постоянно ссылаются.
    На главной странице названия разделов сейчас тускло серого цвета, желательно сделать более темного, др. цвета. Чтобы выделялись.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Аааа, рыбу, рыбу забыли покрасить!!!
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Да,верно серый цвет как и оранжевый,желтый очень плохо видно,желательно сделать его черным жирным.Да и вот сейчас заметил,хотел ответить на Романа пост,и не смог процетировать его пост,раньше были иконки ответить с цитированием,быстрый ответ и так далее.

    П.С. И кто ответит,почему у меня на главной стр,теперь стало 2 окна с чатом,одно дублирует второе,но первое почему то всегда пустое.
     
    • Нравится Нравится x 1