1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Выбор кресла/стула для рыбалки

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Vladik, 19 янв 2010.

1. Zlodey

Zlodey Рыболов

Симпатии:
    344
    Кресла не плохие, но для любителей ночной рыбалки, есть один большой минус!
    Материал который используется для этих кресел, не держит тепло и не закрывает поясницу и спину от ветра.

2. Vilya

Vilya Рыболов

Симпатии:
    2.270
    Жена себе на кресло подкладывает матрасик детский.)) - сфотографирую, когда буду в гараже. Старый, ватный, ещё от дочки остался - сейчас уже такие не делают.. А на три стульчика , те что с Барабашихи, я купил овечьи шкурки - у нас их татары каждый сезон уже выделанные на рынке продают очень недорого. Как показала практика, сушить их после рыбалки в дождливую погоду куда проще, чем высушить кресло с подкладкой из того же синтепона. Венгерское карповое кресло после 4х-5ти сезонов у меня буквально сгнило.. Да и по теплу и комфорту не сравнить.

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. kvm

kvm Рыболов

Симпатии:
    934
    Нет. У меня есть шезлонг советский, на дюралевых трубах. Но после польского ФК5П этот шезлонг кроме недоумения, как ТАКОЕ могло нравиться, других чувств не вызывал. Это как всю жизнь ездить на Жигулях и всем доказывать, что лучше машины быть не может, а потом проехать на хорошей иномарке. Шок, обида, непонимание. В свое время, вернувшись в Украину и проехав один раз на ВАЗ 2106 на дачу 30 км. я погнал машину на станцию, ибо был искренне уверен, что она поломалась.
    Так и с креслами. Полозья не реагируют на неровности почвы, кресло перекашивает, полозья невозможно отрегулировать для установки кресла на наклонной поверхности (дамбе), пятаки на концах телескопических ног современного кресла не тонут даже в сыром песке. Регулируемый наклон спинки позволяет не болеть пояснице, что важно в моем возрасте, а высокая спинка с велюровым подголовником чудесно поддерживает голову и шею. Материал D800, из которого сейчас шьют кресла даже китаезы, НЕ ГНИЕТ, устойчив к ультрафиолету. Между советским шезлонгом и современным креслом рыбака - пропасть! 115992_f_56_kreslo-rybackoe-karpovoe.fk5p.m-elektrostatyk.jpg

• Нравится Нравится x 6
  4. Hornet

Hornet Рыболов

Симпатии:
    1.472
    Весной прикупил себе Электростатик ф5,спина сказала СПАСИБО.Приколхозил минимальный обвес.А подлокотники ,помоему,на рыбалке только мешают.ИМХО. _1010567.JPG DSC_1072.JPG

• Нравится Нравится x 3
  5. kvm

kvm Рыболов

Симпатии:
    934
    Не совсем корректно про подлокотники. Зависит от того, какую рыбу ловишь. Если тараньку - да мешают, а если сазана или леща неспешно - цены им нет!