ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Куплю Гелиос 81Н

Частные объявления о купле, продаже или обмене плавсредств, снастей, живых насадок-прикомок и т.д.
  1.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.512
    Собственно говоря нужен за вменяемые деньги советский объектив Гелиос 81Н 2/50 он же Арсат Н 2/50.
    Такие объективы использовались как штатные на фотоаппаратах Киев.
    4642.jpg

2.  
    klinok

klinok наложен кляп

Рейтинг:
    392
    Если он Вам не на переделку в монокль, а для использования по прямому назначению, то имейте в виду, что Г-81Н выпускался в двух вариантах. Тот, который на картинке - более новый, с тонким кольцом фокусировки и шагом диафрагмы в полступени. А вот ранняя версия - с толстым кольцом фокусировки, шагом диафрагмы в треть ступени и какой-никакой встроенной блендой, если это можно так назвать - более высокий корпус имел своеобразное блендоподобное углубление. Вот эта самая старая версия намного эргономичнее и приятнее в работе.

3.  
    одрик

Рейтинг:
    4.512
    klinok

Спасибо!, я в курсе всего этого......использовать по прямому назначению на ЦЗФ Nikon, по-этому нужен рабочий объектив без грибка и пыли, а какой версии будет уже по ходу разберемся....

4.  
    одрик

Рейтинг:
    4.512
    Потребность в объективе все еще не удовлетворена.......по-прежнему требуется!!!

5.  
    одрик

Рейтинг:
    4.512
    Жду предложений.......:)

6.  
    Владимир 59

Владимир 59 Рыболов

Рейтинг:
    59
    Я не сильный спец в этом вопросе,но если речь идет об объективе которым комплектовался фотоаппарат Зенит-Е.Могу помочь.С уважением Владимир.

7.  
    одрик

Рейтинг:
    4.512
    Спасибо за предложение, но мне нужно другое.....байонет в объективе должен быть Н для того чтоб можно было его использовать на фотоаппарате NIKON, а в Вашем случае там хвостовик объектива с резьбой М42...... хотя... скажите пож. какой именно у объектив есть у Вас «Гелиос-44-2» 2/58 или «Индустар-50-2» 3,5/50....
    может в процессе смогу выменять на то что меня интересует........Спасибо! пишите в личку....

Поделиться этой страницей