ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Шнур/леска Berkley NanoFil - плюсы и минусы

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Mikola Krim

Mikola Krim Рыболов

Рейтинг:
    5
    Понтун 8ми жильный тоже нормально... для 160грн Нанофил, хороший, эконом вариант.

2.  
    Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Рейтинг:
    6.629
    Прошу подсказать знающих!
    Спиннинг Adams Microsport Light 3-16g 2,1m, приманки - Ю-Зури Л-Минноу 44мм, Салмо Тини ну и похожие на них.
    Шпуля - Заубер 1000. Шнур буду брать Беркли Нанофил или мож кто по лучше посоветует.
    Но стоит делема, какой диаметр шнура лучше брать - 0,06мм или 0,08мм.
    Главный критерий - что бы вылет на дальность с этими приманками был хороший.
    Второстепенный критерий - хочу обойтись без бэккинга.

3.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.512
    Валера, именно с таким спиннингом у меня стоит шнур 0,06 нанофил и по моему мнению это наиболее подходящий вариант......правда с тиниками салмовскими возникают проблемы при забросах, но это скорее всего проблема спиннинга а не шнура...короче говоря я рекомендую 0,06. С ув....!

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Dymkovskiy

Dymkovskiy Рыболов

Рейтинг:
    1.527

5.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.400
    Если будете брать 0,06, возможно без беккинга не обойтись, и с 0,08 тоже.
    Ради главного критерия можно принебречь второстипенным...

6.  
    Madison

Рейтинг:
    6.629
    Спасибо Сергей !
    Так и сделаем.
    :offtop: Ещё вопросик. При ловле к примеру голавля, цвет нанофила имеет значение.
    Есть выбор какой брать - тёмно-зелёный или жёлтый.
    Просто привык ловить другие виды рыб на яркие шнурки.

7.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.400
    Пардон, а этот Нонофил от Беркли? Просто я у них цветных еще не видел. Только белые. Что касается цвета для рыбы. Каких -то предпочтений я не заметил. Пользуюсь цветом, удобным для себя, любимого.

8.  
    Madison

Рейтинг:
    6.629
    Ну да. Вот привожу ссылку. Не сочтите за рекламу. Если они врут то и я вру.
    http://fishtime.com.ua/shop/UID_19490.html
    http://fishtime.com.ua/shop/UID_19488.html
    А белый я у себя дома видел.

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    riss

riss Рыболов

Рейтинг:
    79
    Ех напишу і я, так як користуюсь нанофілом від самої його появи.
    Ловлю на УЛ (0-5) переважно на річках з берега, основні обєкти голавль і окунь, рідше щука та судак. Звик завжди ставити на нього півтора метрову довязку з флюра або жилки. Оптимальний діаметр для даної снасті 0,06, 0.04 на порядок більше січеться використовувати хіба під змагання на наноджиг. Якщо користуватись вузлами з упаковки то дійсно відповідає розривній, на інших (звичних для нас, значно втрачає міцність до 50% . При мінусовій температурі переходжу на жилку, все-таки вбивається він.
    Багато тут пишуть про память, ну не знаю особливих проблем не помітив, чіткої як такої спружини щоб мені заваджала не помічав. Наприклад при не активному кльові переходжу на мормишки в 1,5-0,75 грама передтим поставивши довязку 0,1 (флюр або жилка) і спокійно ловлю окунця, виліт приманки на висоті . При переході на на МДЖ довязка 0,12. При переході на голавля просто довязую флюр 0,14-0,16 і вперед (тут про виліт не говорю, навіть сальмо тіні летить добряче). Колись мені під ці всі умови приходилось міняти шпулі з шнурами.
    Довязка також допомагає зменшуючи контак флюра з дном, відповідно і січеться менше.
    Та по особливому він розкривається на твічі, приманки летять значно далі ніж на інших бютжетних шнурах, твічиться на ньому дуже добре.
    Бачу тут деякі користувачі приманку напряму вяжуть, я лише через довязки або стальні мікро поводки (якщо велика ймовірність присутності щуки) можливо бзік в мене такий.
    Тепер про трофеї :predator:Голавль до 800грам. Окунь -1,224. Щука - до 1,500. Ну і сом, що мучив мене десь пів години 2,800. (вага завжди зі мною :)). Судачки більше 500 грам не попадались.

Як на мене то це один з найкращих шнурів для УЛу, поки альтернативи в його ціновій категорії просто не бачу. Головне призвичаїтись до нього.

• Нравится Нравится x 10
  10.  
    Victorian

Victorian Рыболов

Рейтинг:
    56
    Продавец сказал на сезон хватит. Подумал, ну недорого, со скидкой, взял 0.10. Вначале все класс- летит хорошо. Потом спустя месяц при зацепах стал твистерки свои терять, хотя раньше S-59 удавалось разгибать. Дома проверил, рвется при 1.3 кг не на узле. Отрезал два метра - так же, 3 метра - тоже рвется, в общем вся часть шнура, которая побывала в воде. Перемотал на другую катушку, с другого конца - до 2 кг и опять не на узле. Плюнул купил Косадаку, другое дело. Кстати, не понимаю, зачем те рекомендуемые паломары, если Беркли рвется с момента покупки НЕ на узлах? Если много денег - берите на каждый месяц-два этот г..нофил.

• Информативно Информативно x 4

Поделиться этой страницей