ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Шнур/леска Berkley NanoFil - плюсы и минусы

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.400
    Я тоже так думал, но мои ожидания не оправдались, :cray:т. к. "этот г..нофил" (как сказал Victorian), служит мне верой и правдой до сих пор. :ok: С узлами не мучаюсь, а использую безузловку. Есть намерения купить Нанофил, сечением 0,1мм. для лайтового прута, а получится ли? Во всяком случае, в "Розетке" на продукте "Berkley Fishingline Nanofil Uni-Filament Clear Mist" написано - снят с производства. :(

ЗЫ.
    Догадываюсь, почему многие плюются на этот продукт. Они думают, что это шнур и естественно предъявляют к нему требования, как к шнуру. :в_натуре: Это не верно. Нанофил это не шнур, а многожильная леска, причем более прочная и не растяжимая, чем монофильная!

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  2.  
    Victorian

Victorian Рыболов

Рейтинг:
    56
    По поводу "до сих пор" вкратце можно? Сколько ловите, проверяли на кантере? Так ежели не шнур, на кой переплачивать за него? если он и рвется как та же монолеска, так уж лучше ее и купить гривен за 50-70. Для сравнения мой YGK #0.5 G soul X3 , который визуально гораздо тоньше 0.10 (диам. 0.11056mm) Нанофила, пусть и плоский но летит при этом дальше и держит бОльшую нагрузку. И стоит всего на грн. 50 дороже. По-этому Бэркли я говорю б-э-э

• Информативно Информативно x 1
  3.  
    Рассеяниц

Рассеяниц Рыболов

Рейтинг:
    1.814
    Victorian, если г-соул Х3 немного поскоблить, то внутри у него монофильное основание. Сами недавно выяснили - повредилась обмотка. Т.ч. он тоже не не совсем шнур в широком понимании. Но в целом он очень даже если не знать этого факта:))

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4.  
    Artfabber

Рейтинг:
    9.400
    Все это можно прочитать, если "кликнете" на слово "до сих пор" в моем предыдущем сообщении.
    Тоньше, это как на него посмотреть - в фас, или в профиль?
    Не лучше, ведь такой разрывной нагрузки с таким сечением у монолесок нет. Да, а куда деть растяжимость?:bj:

5.  
    Victorian

Victorian Рыболов

Рейтинг:
    56
    1.Да тыкал я в ссылку, не вчера за комп сел. Хотелось конкретики. Сколько реально держит шнур сейчас я хотел узнать. А в прочем, не трудно и догадаться, не трудитесь измерять.
    2. И в хвас и в прохвиль тоньше YGК, без линзы видно.
    3. Если такой "хороший" шнур рвется через месяц, как леска, но диаметром чуть потолще, то я лучше потеряю в 3х метра заброса и буду ловить леской в 3-4 раза дешевле. тем более, что для воблеров и вертушек растяжимость лески не критична. Да и голавль получше к ней относится в светлое время суток. Для джига согласен, шнур однозначно, но тут уже раскошеливаться нужно.
    Если Вам нравится Б.н. - ловите на здоровье. Я ж не против.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Compas

Compas Рыболов

Рейтинг:
    1.328
    Каждый ловит ТЕМ шнуром, что ему Нравиться. Скажу о своей рыбалке. Третий сезон использую Нанофил Беркли , качеством доволен, и вылет хорош. А так как груза от 3 до 7 гр это то что Мне надо. Меня устраивает. Рыбачу с лодки с весны, если лед сошел, и до запрета ( 1 Апреля ), иногда летом. А вот с Сентября и до льда Самая пора. Шнур стоит 0,08. И ни Одного обрыва, срезы бывают( как без зубастой) ну и коряги. Самый большой вес 4,5 кг. Больше сезона не выдерживает, меняю.

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Victorian

Victorian Рыболов

Рейтинг:
    56
    Соврал. Спутал с другим шнуром. YGK #0.5 и нанофил 0.10 приблизительно одинаковы по толщине. Сорри.

8.  
    dimonn

dimonn Рыболов

Рейтинг:
    37
    купил нанофил, опробовал, реально не держит тот вес, на который расчитан шнур. проверл на весах

9.  
    Artfabber

Рейтинг:
    9.400
    Аж самому стало интересно - сколько держит Нанофил 0,06 сегодня, на третьем сезоне его использования? Для этого пришлось изрядно потрудиться, :1042: :handmade::cleaning: чтобы выяснить то, что он на самом рабочем участке теперь держит не 2 кг(новый), а 1,6 кг. :cray:
    Если кто заподозрит меня в неправдивости данной информации, тот пусть... :tomat:Или лучше джиг-головками.:D

ЗЫ. Где вы найдете леску, сечением 0,06 мм, с разрывной нагрузкой - 1,6 кг.??? :podmignul:

• Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  10.  
    Victorian

Victorian Рыболов

Рейтинг:
    56
    У меня 0.10 (диам. указанный на бобине почти 0.12мм) рвется при 1.2-1.3 кг, рабочий участок . Пару месяцев эксплуатации. Брал в известном магазине. Может, качество ухудшилось?

Поделиться этой страницей