ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Шнур/леска Berkley NanoFil - плюсы и минусы

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Victorian

Victorian Рыболов

Рейтинг:
    56
    Нигде. Потому что 0.06 это не реальное сечение в мм, а размер (size) . Если вы не выкинули коробку(бобину) чудо-шнура, то увидите мелким шрифтом 0.0723mm (маркетологи не лохи).
    Но это только написано. А реальный диаметр и под микроскопом не определить, ведь он плоский.

П.С. Не зря во Флагмане его сейчас по 129 грн. продают. Неуловимый Беркли.

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.392
    Да пусть будет хоть 0,08 мм, все равно будет крепче, чем монофил такого же сечения.

3.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.512
    ... от жеж напали ... я полностью согласен с тем что пытается донести Artfabber в мозг особо упертым ... этот "чудо шнур", как тут выражаются, оправдывает себя на все 500%, если его использовать по назначению, а не совать абы куда ... ведь никто же из уважаемых рыболовов не пытается ездить на моторной лодке по асфальтированным дорогам, так почему же тогда думаете что нанофил полностью может заменить собой и шнур и монофильную леску ... нужно учиться использовать вещи по их назначению ... попробуйте хотя бы, думаю Вам понравиться ... дерзайте, удачи !!!

• Нравится Нравится x 3
    • Не нравится Не нравится x 1
  4.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.392
    Victorian, благодарю за доверие, но это действительно так! Еще интересно то, что первым его протестировал мой друг, потом и я "подвязался в это дело", а потом мой брат. Из нас троих еще никто не жаловался на этот продукт, возможно потому, что мы прекрасно понимаем что его надо...
    Чуда от него не ждал и не жду, но при умелом пользовании он оправдывает то, ради чего я его намотал на катушку. И еще... У друга по началу было около 5-7 "отстрелов" легких джиговых приманок и даже в этой ситуации он не нарекал на качество, а понимал, что нужно чуточку поменять технику заброса (а бросает друг очень быстро и хлестко, аж мне страшно).:ага: Я же так жестко забрасывать не умею (страшно), поэтому и "отстрелов" приманки не было даже тогда, когда забывал при забросе открывать душку катушки. :bestolkovka:
    Возможно, что нам попалась такая партия, хотя покупался нанофил в разное время и в разных магазинах, а возможно играет не маловажную роль - умение пользоваться этой деликатной вещью. :пардон:

5.  
    mreall

mreall Рыболов

Рейтинг:
    345
    Продукт на один сезон (категорично).
    На один сезон просто великолепен.

6.  
    Victorian

Victorian Рыболов

Рейтинг:
    56
    mreal,
    совершенно верно. Только не на один сезон. На 1 месяц.

В теме пишем по теме, а мнение о работе модераторов в тему "Книга жалоб и предложений"
    С ув. администрация
    :hi:

7.  
    RiBomuT

RiBomuT Рыболов

Рейтинг:
    186
    Вы такие все смешные 8 страниц накатали про держит не держит, плетенка не плетенка... , про период жизни месяц год ....
    Вот скажите кто вам сказал что NanoFil должен жить на вашей шпуле 100 лет и не портится? без потери разрывной и прочего....
    как по мне NanoFil придуман как леска нового поколения с которой заброс дальше и по сравнению с леской имеет минимальное растяжение. это раз
    и два в последнее время у меня складывается впечатление что фирмы которые поставляют на наш рынок разного рода продукцию просто напросто покупают у производителя неликвид. после чего рыбацюги с пеной у рта спорят о какчестве товар
    ИМХО

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    111katana111

111katana111 Рыболов

Рейтинг:
    285
    Юзаю порядка трех лет один 0,04 (на соревы), к нему запасной (0,05) и пару хэви (как для меня) размеров и толщин 0,09 и 0,18. По деликатности шнура, забросу, пластичности, разрывной - нескольким брендам даст фору. Один дружбан ловит на соревах только 0,01 и таки ловит постоянно неплохо, из призов не выходит, души в нем не чает! Правильно кто-то из ребят написал "шнур унифицированный, надо им уметь ловить"!
    Как минусы - у тонких диаметров плохая видимость - друзья со зрением послабже недовольны. Высокий износ при пользовании без поводка (не любит абразив больше, чем Ре шнуры).
    Исходя из трехлетнего опыта пользования пришел к выводу - продукция достойная, а жалобы на сильный износ...
    Ну братцы, удивляете! 1,5 м поводок из флюра или хардмоно еще никто не отменял, почаще осматривайте кольца своих спинов и рабочие поверхности катушек на наличие абразива и не стесняйтесь их обслуживать!
    Я по долгу своего хобби сталкиваюсь с этим через один спин... Возьмите свои палки и посмотрите на бланк состороны тюльпана за каждым кольцом и на сами кольца... Вот именно этот нарост грязи и есть тот наждак, с которым только стальная проволока не будет изнашиваться! Представьте скорость вылета шнура при забросе и его трение о негладкую поверхность - есть вопросы?
    Пистолетным забросом этот шнур будет давать отстрел чаще остальных, прочитал... Ну, что сказать, не умею отстреливать на таком забросе, не научили... А вот рыбу выдерживает приличную, ну там плотвичку грамм на 800, окунька под кило и это все 0,04 и 0,05... Нет, шнур просто прелесть, как на меня!
    Всем НХНЧ!!!

• Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 1
  9.  
    RiBomuT

RiBomuT Рыболов

Рейтинг:
    186
    в связи стем что захотелось опробовать сей девайс не смотря на все его минусы у меня возник вопрос почему на сайте производителя это продается в размотке 137, 274 и 1371 м у нас почему то 124, 300 и 1000 м также за интриговало то что максимальная разрывная у них 7,7 кг у нас же есть и 8 и 12 кг и почему то есть такое ощущение что можно найти и 20 кг:D, дальше у них он стоит 20 $ у нас 12 $ может у нас нет просто напросто нет Berkley® NanoFil® а есть Беркли нанофил :padstulam: точнее нанофил и из-за этого больше минусов чем плюсов ????:злой:

10.  
    Vlad Amator

Vlad Amator Рыболов

Рейтинг:
    5.055
    Мне кажется у нас продают в большинстве случаев подделку... Я 3 сезона отловил Berkley® NanoFil®, который получил из Штатов 4 лб, обошелся он мне 25 у.е. 135 ярдов, если мне не изменяет память. Так он не лохматился, хорошо держал нагрузку на узлах, не рвался, давал отличчный вылет приманки и я был очень доволен им при ловле окуня. Со временем в зацепах понемногу стало уменьшаться его колличество на шпуле и решил приобрести у нас. В магазе он мне обошелся около 16 у.е. (это я сейчас после Вашего поста посчитал) и скажу, что это совсем другой нанофил... Рвется быстрее и малеха лохматиться (расслаивается, что ли), но вылет опять таки на высоте и рыбу пока помогает ловить, но когда его изорву, буду искать альтернативу или пытаться заказать из Штатов...

• Информативно Информативно x 4

Поделиться этой страницей