1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Обувь для зимней рыбалки.

Тема в разделе 'Зимняя экипировка и оборудование', создана пользователем Sem, 23 ноя 2012.

1. black1974

black1974 Рыболов

Симпатии:
    4
    До -50 это если бегать в них....до -5...7 нормально. После движения когда посидишь на лунках вспотевшая нога начинает замерзать, надо шевелиться периодически, из плюсов очень легкие и непромокаемые

• Нравится Нравится x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  2. Владимир Евгеньевич

Владимир Евгеньевич Рыболов

Симпатии:
    21
    Их надо брать что бы с термоноском были чуть свободные.У меня при - 20 было всё ок.Правда я не сижу у одной лунки целый день.На термоносках нечего жлобится.У Флагмана носки не имеют ничего общего с этим понятием.Я в Ибисе брал охотничьи носки где то за 250 грн.С ними ок.

3. Котыкмуркотык

Котыкмуркотык Рыболов

Симпатии:
    785
    Байковая портянка + газета = классика.
    Чувствуете влажность - замена газеты на свежую.

• Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. RuslanKoval

RuslanKoval Рыболов

Симпатии:
    5
    А как раньше люди обходились без подобной термоодежды, вы не задумывались? Как на меня, так что термоноски, что качественные шерстяные, эффект тот же. А кому давать заработать уже и на носках... Но это конечно лично моё такое мнение

Относительно же обуви речь совсем другая - в некачественной быстро замерзнете (и даже термоноски не помогут :) ). Да и в целом обувь всегда стоит брать качественную

• Нравится Нравится x 2
  5. kambodju

kambodju Рыболов

Симпатии:
    2.813
    RuslanKoval, шестянные носки плохо избавляются от влаги, чего не скажешь о синтетических термоносках, главное одеть на голую ногу

6. Станиславович

Станиславович Рыболов

Симпатии:
    2.638
    Ума не приложу, как я сам тогда без всего этого! Ну, к хорошему привыкают быстро. Главное, что б не полумерами, а сразу перескочить. Иначе эффект не тот.
    Вот живейший пример. Ежели термоноски в чуни, так эффекта и не будет в полной мере. А ежели их с обувкой с мембранной вставкой - так сразу понимаешь, что к чему. Все мы зимой ценим сухие ноги. Отмахал пару километров, а ноги сухие.
    Важны детали тут. Первое - действительно качественные термоноски, не базарного пошиба и не левой фирмы. Второе - уход за ними и за обувью в целом.

• Нравится Нравится x 2
  7. Котыкмуркотык

Котыкмуркотык Рыболов

Симпатии:
    785
    И за ногами. Ногти чаще подрезать, иначе носков не напасёшься!:rjaka:

• Улыбнуло Улыбнуло x 3
  8. Глубарь

Глубарь Рыболов

Симпатии:
    97
    Современная обувь это хорошо. Но лично я по старинке,шерстяной вязанный носок на босую ногу и валенки из шенельки. И в любой мороз ни каких проблем.:smok:

• Нравится Нравится x 2
  9. Котыкмуркотык

Котыкмуркотык Рыболов

Симпатии:
    785
    В портянке и валенке я несколько часов спал в снегу в -20, и но проблемо.

10. RA

RA Рыболов

Симпатии:
    655
    Какой смысл сравнивать с тем как раньше??))) Ведь ассортимента не было, вот и изобретали из того, что было. Сейчас всё зависит от размера кармана с денежкой, можно что угодно купить. Самый оптимальный, реальный и универсальный вариант пенкасапоги + термоносок.

• Нравится Нравится x 1