Отчеты о рыбалке / Все о спиннинге / Фидерная ловля / Нахлыст / Морская рыбалка / Поплавок / Законы о рыбалке

Обувь для зимней рыбалки.

Тема в разделе 'Зимняя экипировка и оборудование', создана пользователем Sem, 23 ноя 2012.

1.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Симпатии:
    5.060
    У меня тоже самое. Никакой спрей не поможет. Пробовал подклеивать из внутренней стороны тонкой непромокаемой тканью. Хватает не надолго, на изгибах все равно быстро протирается.
    В добавок, сейчас уже потрескалась резина галоши. Правда моим сапогам наверное уже 4-й год. Хотя внешне выглядят как новые:)
    За те деньги, что стоят Трейлы, лучше купить 2 пары Лемиго...
    Еще, по поводу спрея...
    Спрей может выручить в случае с одеждой. Реально ткань становится водоотталкивающей. Правда, тоже есть нюансы. Однажды попался спрей какой-то левый, названия уже не помню.
    • Информативно Информативно x 1
  2.  
    Zlodey

Zlodey Рыболов

Симпатии:
    301
    У меня ничего не протекает, одеваю на чулок 2 плотных пакета и в сапог. Тепло, и комфортн.
  3.  
    alexmarch

alexmarch Криворожский Рыболовный Клуб

Симпатии:
    3.743
    Серега, по ссылке что указал очень хорошего качества, проверено
    • Нравится Нравится x 1
  4.  
    Sергуня

Sергуня Рыболов

Симпатии:
    6.653
    Прикупил пару лет назад сапоги фирмы Норфин до - 20 С. Осенью раза 3-4 одевал когда в лодке рыбачил и раза 3 на лёд в них выходил в бахилах. Положил в кладовку до следующего сезона. Следующей зимой опять одеваю слетать побыстрому на работу и выйдя на улицу вижу что калоша на правом сопоге треснула, пока длшёл до работы - просто разлезлась почти пополам. :bm:
    Прийдя домой, через интернет нашёл представителя в своём регионе который согласился от своего иени отправить сапог на экспертизу ( единственным кто согласился - рыболовный магазин, хоть покупал не у них. Там где покупал точка закрылась).:)
    Отправил в Киев на экспертизу :стыдно:
    Прошла неделя и мне позвонили и сказали что выплатят половину стоимости сапог без всяких обьяснений если меня устраивает такой вариант, хотя я был согласен и на обмен. :пардон:
    Сапоги уехали, а фольгированные вкладыши остались :bj:
    Сейчас пользую канадские Баффины, зимой ноги слегка подмерзают, осенью всё гуд, по чистому льду скользят сильно :D
    • Информативно Информативно x 2
  5.  
    Insomnia

Insomnia Рыболов

Симпатии:
    1.830
    Кульки - это "шаг назад"... ) До прошлого сезона тоже постоянно ими пользовался. Относительно тепло. Но вот насчёт сухости - не согласен. Конденсат всё равно оседает на носке-портянке-чулке... Пусть это и не протекание, но всё же - влажность.
  6.  
    Мульт

Мульт Рыболов

Симпатии:
    264
    На прошлой неделе купил себе Норфин лапланд (пенка) и в выходные на лед - испытания. Первое впечатление очень хорошее, сапоги не привычно очень легкие, на улице было -13, ноги не замерзли. Правда на льду был около 3 часов. Одевал две пари носков, одни простые а вторые теплые. Теперь заказал термоноски, думаю будет еще комфортней.
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7.  
    Adamant

Adamant Рыболов

Симпатии:
    31
    Мне они не понравились, имею такие, если сидеть более 10-15 минут без активного движения пальцы зябнут.
    Не сгибаемые голенища - это мука, для тех кто привык ловить в наколенниках.

И собственно кто имеет или имел такие сапоги, буду благодарен за любой правдивый отзыв)
    NORFIN EXTREME
    Norfin_SIBERIA_4acb0144e71b0.jpg
    NORFIN SIBERIA
    Norfin_Siberia__4acafca406146.jpg
    NORFIN HUSKY
    Norfin_HUSKY_4cbc4bec61970.jpg
    Norfin BLIZZARD
    Norfin_BLIZZARD__4aca731f9c5b5.jpg
    Kamik GREENBAY4
    Kamik_GREENBAY4_4caf0e99f37a0.jpg
  8.  
    Филин

Филин Рыболов

Симпатии:
    2.881
    Почитал веточку и взял себе "NordMan" - 45. Сапогами более чем доволен на один носок ноги, "варятся" правда пока на льду был два раза и не при очень низких температурах - 5, но впечатления только положительные взял на 2-а размера больше и это тоже не мало важный фактор нога должна по любому быть свободной! Посмотрим на скоко хватит!
  9.  
    Дядя Вася

Дядя Вася Рыболов

Симпатии:
    1.618
    Как писал в обновках - взял Камики NATIONPLUS - WIDE WIDTH KAMIK (-40°) и к ним термоноски Norveg Extreme Trekking (Германия) - пока не пробовал данный комплект ( праздники....:)) Выбирал больше интуитивно - но всё понравилось и по качеству и по удобству ( мне это очень важно - т.к левая нога в голени сильно ломаная - необходима хорошая фиксация стопы). Должен отметить - обувь 47 размера - хотя ношу 45 - но с таким носком в самый раз. Попробую в ближайшее время - отпишусь.:)
    • Нравится Нравится x 1
  10.  
    Zlodey

Zlodey Рыболов

Симпатии:
    301
    У Baffin(a) имеется, целый модельный ряд обуви для разных задач, как для активного так и посильного рода деятельности. Главное тут, выбрать подходящую для твоих целей обувь. Также очень интересный бренд sorel