Отчеты о рыбалке / Все о спиннинге / Фидерная ловля / Нахлыст / Морская рыбалка / Поплавок / Законы о рыбалке

Обувь для зимней рыбалки.

Тема в разделе 'Зимняя экипировка и оборудование', создана пользователем Sem, 23 ноя 2012.

1.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Симпатии:
    5.061
    У меня тоже самое. Никакой спрей не поможет. Пробовал подклеивать из внутренней стороны тонкой непромокаемой тканью. Хватает не надолго, на изгибах все равно быстро протирается.
    В добавок, сейчас уже потрескалась резина галоши. Правда моим сапогам наверное уже 4-й год. Хотя внешне выглядят как новые:)
    За те деньги, что стоят Трейлы, лучше купить 2 пары Лемиго...
    Еще, по поводу спрея...
    Спрей может выручить в случае с одеждой. Реально ткань становится водоотталкивающей. Правда, тоже есть нюансы. Однажды попался спрей какой-то левый, названия уже не помню.

• Информативно Информативно x 1
  2.  
    Zlodey

Zlodey Рыболов

Симпатии:
    314
    У меня ничего не протекает, одеваю на чулок 2 плотных пакета и в сапог. Тепло, и комфортн.

3.  
    alexmarch

alexmarch Криворожский Рыболовный Клуб

Симпатии:
    3.747
    Серега, по ссылке что указал очень хорошего качества, проверено

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Sергуня

Sергуня Рыболов

Симпатии:
    7.091
    Прикупил пару лет назад сапоги фирмы Норфин до - 20 С. Осенью раза 3-4 одевал когда в лодке рыбачил и раза 3 на лёд в них выходил в бахилах. Положил в кладовку до следующего сезона. Следующей зимой опять одеваю слетать побыстрому на работу и выйдя на улицу вижу что калоша на правом сопоге треснула, пока длшёл до работы - просто разлезлась почти пополам. :bm:
    Прийдя домой, через интернет нашёл представителя в своём регионе который согласился от своего иени отправить сапог на экспертизу ( единственным кто согласился - рыболовный магазин, хоть покупал не у них. Там где покупал точка закрылась).:)
    Отправил в Киев на экспертизу :стыдно:
    Прошла неделя и мне позвонили и сказали что выплатят половину стоимости сапог без всяких обьяснений если меня устраивает такой вариант, хотя я был согласен и на обмен. :пардон:
    Сапоги уехали, а фольгированные вкладыши остались :bj:
    Сейчас пользую канадские Баффины, зимой ноги слегка подмерзают, осенью всё гуд, по чистому льду скользят сильно :D

• Информативно Информативно x 2
  5.  
    Insomnia

Insomnia Рыболов

Симпатии:
    1.964
    Кульки - это "шаг назад"... ) До прошлого сезона тоже постоянно ими пользовался. Относительно тепло. Но вот насчёт сухости - не согласен. Конденсат всё равно оседает на носке-портянке-чулке... Пусть это и не протекание, но всё же - влажность.

6.  
    Мульт

Мульт Рыболов

Симпатии:
    264
    На прошлой неделе купил себе Норфин лапланд (пенка) и в выходные на лед - испытания. Первое впечатление очень хорошее, сапоги не привычно очень легкие, на улице было -13, ноги не замерзли. Правда на льду был около 3 часов. Одевал две пари носков, одни простые а вторые теплые. Теперь заказал термоноски, думаю будет еще комфортней.

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7.  
    Adamant

Adamant Рыболов

Симпатии:
    37
    Мне они не понравились, имею такие, если сидеть более 10-15 минут без активного движения пальцы зябнут.
    Не сгибаемые голенища - это мука, для тех кто привык ловить в наколенниках.

И собственно кто имеет или имел такие сапоги, буду благодарен за любой правдивый отзыв)
    NORFIN EXTREME
    Norfin_SIBERIA_4acb0144e71b0.jpg
    NORFIN SIBERIA
    Norfin_Siberia__4acafca406146.jpg
    NORFIN HUSKY
    Norfin_HUSKY_4cbc4bec61970.jpg
    Norfin BLIZZARD
    Norfin_BLIZZARD__4aca731f9c5b5.jpg
    Kamik GREENBAY4
    Kamik_GREENBAY4_4caf0e99f37a0.jpg

8.  
    Филин

Филин Рыболов

Симпатии:
    3.009
    Почитал веточку и взял себе "NordMan" - 45. Сапогами более чем доволен на один носок ноги, "варятся" правда пока на льду был два раза и не при очень низких температурах - 5, но впечатления только положительные взял на 2-а размера больше и это тоже не мало важный фактор нога должна по любому быть свободной! Посмотрим на скоко хватит!

Удилища, Катушки, Воблеры, Лодочные моторы, Рыболовная одежда, Палатки

9.  
    Дядя Вася

Дядя Вася Рыболов

Симпатии:
    1.619
    Как писал в обновках - взял Камики NATIONPLUS - WIDE WIDTH KAMIK (-40°) и к ним термоноски Norveg Extreme Trekking (Германия) - пока не пробовал данный комплект ( праздники....:)) Выбирал больше интуитивно - но всё понравилось и по качеству и по удобству ( мне это очень важно - т.к левая нога в голени сильно ломаная - необходима хорошая фиксация стопы). Должен отметить - обувь 47 размера - хотя ношу 45 - но с таким носком в самый раз. Попробую в ближайшее время - отпишусь.:)

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Zlodey

Zlodey Рыболов

Симпатии:
    314
    У Baffin(a) имеется, целый модельный ряд обуви для разных задач, как для активного так и посильного рода деятельности. Главное тут, выбрать подходящую для твоих целей обувь. Также очень интересный бренд sorel