ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Южный Буг и его притоки

Рыбалка на водоемах Николаевской области
  1.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Присоеднияюсс...
    Вот те и "вездесущий Биос":) Таких мест я то и не видел: некоторые виды смахивают на "Канадские". Супер!
    Валер! Если есть что "вспомнить" о рыбалке в этих местах, так черкни на коротке: шо тут, "почем" и "как". Пожж......

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Валер

Валер Рыболов

Рейтинг:
    1.194
    Друзья, вынужден вас в некоторой мере разочаровать. Пейзажи действительно "сказочно-канадские" , но не могу я присваивать себе чужие заслуги. Фотографии сделал мой коллега, который жил в Первомайске и любезно мне их предоставил. Зашла тема про Ю. Буг вот я ее и подкрепил красотой, так сказать. Будем жить попадем на рыбалочку, тоди и видрекомэндуюсь.

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    cashbob

cashbob Рыболов

Рейтинг:
    132
    Установление нерестового запрета на вылов рыбы и других водных живых ресурсов на природных водоемах - основное природоохранное мероприятие, позволяющее поддерживать состояние популяции основных промысловых видов рыб. Главным фактором, определяющим сроки нерестового периода, является температурный р ежим водных объектов, который непосредственно влияет на дозревание икры. В соответствии с биологическим обоснованием Херсонского отделения института рыбного хозяйства Украины приказом Главного государственного управления охраны, использования и воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Николаевской области № 19 от 12.03.08 г. установлены следующие границы и сроки нерестового запрета на вылов водных живых ресурсов: - река Южный Буг: от Варваровского моста вверх по реке до запретного пространства Александровской ГЭС - с 21 марта по 21 мая, от запретного пространства Александровской ГЭС до села Голосково - с 21 марта по 5 июня; - река Ингул - на всем протяжении с придаточной системой - с 21 марта по 20 июня; - в Днепровском лимане (западной границей выступает линия «коса Очаковская - коса Кинбурнская») и в Бугском лимане - с 25 марта по 25 мая; - в Днепровском лимане на расстоянии 1,5 км от берега вглубь лимана на участке от нижней границы Днепровского запретного пространства до Покровско-Хуторского лабаза, включая всю придаточную озерную систему, - с 6 июня по 15 июня; - в Березанском лимане - с 25 марта по 25 мая; - во всех остальных не перечисленных внутренних водных объектах, расположенных на территории Николаевской области (кроме Тилигульского лимана и Черного моря), - с 21 марта по 20 июня. Также запрещается всякий вид и способ вылова бычка в Николаевской области (кроме Тилигульского лимана и Черного моря) в период с 1 мая по 15 июня и всякий вид и способ вылова речного рака с 21 марта по 5 июня. С целью создания оптимальных условий прохождения нереста в указанный период запрещается проведение в рыбохозяйственных водных объектах и их прибрежных защитных полосах дноуглубительных, взрывных, буровых, сейсмических работ, добыча гравия и песчано-ракушечной смеси, а также передвижение плавсредств за исключением транзитного прохода и прохода фарватером, выполнения работ по установлению бакенов и в случаях крайней необходимости (шторм, туман, авария и т. п.) и кроме судов специально уполномоченных органов, которые осуществляют охрану водных живых ресурсов.

• Нравится Нравится x 8
  4.  
    Hooker

Hooker Рыболов

Рейтинг:
    241
    1 мая ездил в Андреевку типа на маевку.Взял с собой одну удочку,что бы время провести пока все остальные по лесу бродят.Но то что там увидел превзошло все мои ожидания на лов рыбы. Через каждые 150-200 метров стоят сети при чем стоят по взрослому от камыша до камыша и стоят слоями то есть 4-5 в ряд(как понимаю от мешьшего к большему размеру ячейки).
    Поймал одного пи..дара который сети проверял средь бела дня думал что убью.А он спокойно так говорит мол,рыбинспектор (Бородин или Бородич) хороший,с ним можно все решить.И еще сетовал что в этом году рыбы мало-в Ковалевке сети поставили.Так это в запрет!!!! Где же те кто должен следить за рыбным богатством страны или нах им деньги платят.
    Короче испортили маевку уроды и как следствие поймал штук десять уклеек.Рыбу все равно бы не брал,но откуда ж ей взяться.
    Печально :(

• Нравится Нравится x 4
  5.  
    Дельтодніпровець

Дельтодніпровець Рыболов

Рейтинг:
    1.819
    Ситуация похожа, но у нас под Херсоном. В Кардашинском лимане вышли с другом (правда на лодке) с канавы от его дачи. бросаем микроджиг в надежде хоть на одного окунька (само-собой - поймал-отпустил), прочувствовать новый ультролайт Лумис, подъезжает инспекция и начинает с вопроса есть ли рыболовные билеты (???), на что получили вопрос от какой организации и что за такие билеты, сдулись, смотрят , а рыбы нет, - нельзя лодкой выходить на воду (это правда), мы - а мы сетку порезали и рыбу отпустили. Они - так здесь их много, мы им сказали где (одна в 20 м от нас), но им уже не интересно и они уплыли.

• Нравится Нравится x 4
  6.  
    Lyucifer

Lyucifer Рыболов

Рейтинг:
    6
    Уловистые места!

:fisher: На намыве ловится корась:predator:На На донку! А точнее Манку с Ванилином! Главное не переборщить! Способ приготавления манки(1стокан муки,1Стакан манной крупы. Перемешать и добаветь воду . Масса должна быть как Сливки ! Затем поместить Полученую массу в чистый капроновый чулок иопустить в кипящюю воду на 15-20минут! После ворения дать остыть дабавить ванилин и канопляное масло! Тчательно перемешать !)Счасливой Рыбалки!:mult222:

• Нравится Нравится x 5
  7.  
    Hooker

Hooker Рыболов

Рейтинг:
    241
    на выше указанном участке запрет с 21 марта по 5 июня!!!!
    это в качестве дополнения к инфе :)(сегодня в УООР зашел и спросил и почитал)

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Лёдик

Лёдик Рыболов

Рейтинг:
    19
    Был в прошлые выходные на Ю. Бугу в Вознесенском р-не.
    Итог: 2 незачётных окуня( один на живца, один на воблер) и 9 карасей по500-700 грамм.Карась на кукурузу. Червя задалбывал бычок.

9.  
    Alex13

Alex13 Рыболов

Рейтинг:
    150
    Окуни Южного Буга

А вот каких рыб ловим на Буге!

Уважаемый,читайте внимательно форум!Не стоит создавать отдельную тему в которой будут обсуждать окуня на Буге!!!!

Вложения:

• Нравится Нравится x 4
  10.  
    maroder[UzH]

maroder[UzH] Рыболов

Рейтинг:
    71
    по данному поводу могу сказать следующее-я раньше за неимением лодки постоянно брал с собой "кентов" с лодкой,но нытье по поводу "пожрать или похмелится" раздражало постоянно...приходилось ехать в ближаешее село за "лекарством" или вообще домой...по этому поводу и купил лодку одноместку-сидишь себе один и никто не канючит ничего,куда захотел-поплыл...по поводу скуки-я готов пустить даж в этот "кораблик" напарника,но если знаю что он ныть не будет... да и стараюсь по возможности сам ездить,ну или с напарником,которого в прошлом году присадил очнь плотно на рыбалку-так что теперь каждый день сообщения на мобилу "ну что едем сегодня" приходят...но в этом человеке я уверен на все 100...а еще скажу-непроверенным людям сдавать места рыбные не советую-был один случай,привез на судаковую точку в Александровке,выхватили с 1 места штук 15 судаков от кила и выше...а в след раз приезжаю-так эти "друзья" сети там высыпали так что фиг забросишь....

Добавлено через 12 минут
    gorlitsa, от Винницы до Южноукраинска километров 400 получается,от Южки до Бугского около 15,не засекал ни разу...по поводу воды с Ташлыка-брехня,там спец водохранилище создали которое отгорожено дамбой от пруда охладителя АЭС,а как работает эта ГАЭС хрен знает,нужно у мужиков со смены узнать....там всего две турбины пока,так что водой не сильно играются-а вот большее значение играет плотина в Александровке-вот она сбрасывает или набирает воду...

Добавлено через 49 минут
    Андрюхин, на сливе кстати все лето нормально судачки дергают...хотя попадает все,даже бычки на волеры)а вот промежуточный аквариум между шандорамии сливом непосредственно в нижний участок реки очень интересное место....я одну зиму только туда и ездил-при на личии сброса воды через шандору лед там не станет-течение сильное...щуки от кило и максимум трешку взял...знакомый когда-то сомика зацепил серьезного,потягал и обрез об ракушку...

Добавлено через 55 минут
    и еще...есть информация что аборигены вознесенские неплохо судака бомбят по ямам...приблизительно знаю где,но небыл там ни разу...по причине отсутствия эхолота-рельеф не знаю,а гонять по незнакомой местности в поисках ямки,как-то не хочется,своего судака и на Бугском найти могу...может у кого есть желание и возможности-можем поискать совместно)

• Нравится Нравится x 5

Поделиться этой страницей