ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Южный Буг и его притоки

Рыбалка на водоемах Николаевской области
  1.  
    Серж555

Серж555 Рыболов

Рейтинг:
    7
    Привет, всем! Завтра еду на рыбалку под Новую Одессу,говорят есть хорошие экземпляры щуки. Хочу посиликонить, только затрудняюсь с выбором цвета, дайте совет какой лучше взять?...

2.  
    kaban

kaban гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    33
    бери весь, мало ли что ей торкнет

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Серж555

Серж555 Рыболов

Рейтинг:
    7
    Был 29ноября под Новой Одессой, возле памятника, словил 4 щуки всреднем по 2 кг. ловили на силикон, что удивительно клев был в обед, хотя обычно ловил под вечер! На днях опять поеду!

• Нравится Нравится x 7
  4.  
    Deylik

Deylik Рыболов

Рейтинг:
    457
    В конце ноября решился таки выбраться на Ю. Буг под Вознесенск. Так как инфы по делу было ноль без палочки, то взял весь боевой набор (3 палки от 0.8г до 60г). Родственники живущие в с. Дорошовка прямо на берегу Буга, имеют представление о спининге такое же, как я об астрофизике. Ловил с берега между сел Раково и Новогригорьевка со стороны шоссе. Погода была супер. Лежал снежок, светило солнце, правда ветерок 3-4 м. с. отсек все попытки поработать нормально ультролайтом. Берег шикарный - пологий, камыш только редкими островками возле берега. Свал в 10 - 15 м. от берега. Дно - на свале камни, на глубине твердое песчаное, донная трава только на мелководье.
    За два дня рыбалки вывод - мальчик, здесь рыбы нет. Два перепуганых окунька, помоему один на миношку, другой на твистер, какой, уже не помню. Перепробовал все, что было в ящике, но ничего серьезного нет там и в помине, не дай бог каждому! Кроме меня ловили месные - сети вдоль камыша у самой его кромки, два дедка на лодке швыряли здоровенную колебалку см. наверное 15 !!! У них тоже полный ноль. И еще один нырял в гидро костюме в далеке - раков тягал. Вобщем уезжал разочарованый.
    Только приехав домой перелапатил старые журналы и нашев в одном, что на Южном Буге ни твичинг, ни джиговая, ни другие рывковые проводки не работают. Только монотонная протяжка, чего я и не пробовал кстати.
    Р. С. Как говорится, русские не здаются! Вернусь обязательно, только вот дислокацию поменяю. И еще. Всетаки там нужно ловить с лодки.

• Нравится Нравится x 6
  5.  
    Liar

Liar наложен кляп

Рейтинг:
    225
    Ну считаю это утверждение ошибочным ИМХО... скорей место было подобрано не совсем удачно и время. На Буге рыбачу не первый год, был и в Побужье, в Первомайске, Мигие, Бугском, Александровке, в прошлом году под мотором с эхом прошел от дамбы в Александровке около 4-5 км как раз в ноябре, чем дальше удалялся от дамбы, тем меньше рыбов показывало эхо. А по опыту рыбалки на Александровском водохранилище скажу, что после заморозков спиннинг начинает пробуксовывать, а вот на живца ловят, при чем обычными попловочными удочками.

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    Deylik

Deylik Рыболов

Рейтинг:
    457
    :142: На 13-14 декабря снова еду на Ю. Буг. На этот раз с лодкой. Погодку вроде обещают чудесную. Куда именно меня вывезет тесть пока не знаю. Отчет в понедельник.

7.  
    Deylik

Deylik Рыболов

Рейтинг:
    457
    "ОТЧЕТ" !!! МАТЬ ЕГО ПЕРЕТАК!

:(:(:( Сорри, господа, но отчитаться могу только за то, как под одеялом сидел. Погода подвела. А точнее прогноз на эту самую погоду. Вместо +6 солнечно, безветренно до -6 -9 с ветром и снежной крупой. :censored:

8.  
    Юрьевич

Юрьевич Рыболов

Рейтинг:
    138
    А на стовках в Николаевской обл. что кто ловил?

9.  
    Vlad1966

Vlad1966 Рыболов

Рейтинг:
    788
    Короче проехался,доволен,как слон.Места класс,природа завораживает,рыбалка результативная.Результат-поклевок куча,взял 6шт(от 500гр до 1.1кг),7 сходов по причине слабой подсечки.Все на цурибито бэби крэнк 35ss.Спасибо.

Вложения:

• h2bFrvky5d.jpg
      h2bFrvky5d.jpg
      Размер файла:
      581,3 КБ
      Просмотров:
      477
    • simSs6BWGc.jpg
      simSs6BWGc.jpg
      Размер файла:
      485,6 КБ
      Просмотров: