ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Южный Буг и его притоки

Рыбалка на водоемах Николаевской области
  1.  
    NASAR

NASAR Рыболов

Рейтинг:
    2
    На прошлые выходные не смог усидеть дома и решил съездить на Южный Буг. Разведка ледовой обстановки и попытка покупать пополнившуюся за зиму коллекцию силикона такие цели были поставлены перед поездкой, ну а если повезет то и на рыбу посмотрю.
    Узнав от Nikа, что река за Александровской ГЭС освободилась от льда, решил начать именно там. Прибыл на место в районе 8:00, река действительно полностью свободна от льда на сколько можно видеть ниже по течению.

Выше по течению от ГЭС стоит лед. В бинокль до самого горизонта просматривались не многочисленные зимники. В районе Ташликской ГАЭС большая промоина на сбросе но выше по течению лед и тоже зимники. Пороги за пляжем от льда свободны, но они по моему и не замерзали. Южный Буг в районе Константиновки тоже скован льдом, но быстрине чуть выше по течению уже тоже есть промоины.

Вложения:

• 96205320.jpg
      96205320.jpg
      Размер файла:
      71,8 КБ
      Просмотров:
      374
    • 58770107.jpg
      58770107.jpg
      Размер файла:
      42 КБ
      Просмотров:
      368
    • 22816991.jpg
      22816991.jpg
      Размер файла:
      72,5 КБ
      Просмотров:
      380
    • Нравится Нравится x 2
  2.  
    Deylik

Deylik Рыболов

Рейтинг:
    457
    Был на праздники (3-5) апреля на Бугу под Вознесенском. Вообще то ездил к родственникам с семьей отдохнуть от трудов праведных и не праведных.
    И о том, что пойдем на рыбалку узнал только по приезду. Соответственно не взял с собой ВООБЩЕ НИЧЕГО и готов не был. Но как говорится, был бы водоем, а рыбу и пешком в поле загоняем!
    Итак, суббота.
    Выделили мне две палки-телескопа. Одна 3-ёх, другая 2,4-ёх метровая китайская "лапша". У меньшей еще и квивертип
    (для тех кто не в теме - конец) отломаный!!! Две катушки с ничерта не регулируемыми фрикционами, мля, одни маты на языке! И с конченой леской около 0,25.
    Спичечный коробок с ржавыми крючками, полоску листового свинца и штук 10 разной степени затасканасти поплавков. Ей Богу, так все и было, ни слова не преувеличиваю.
    Предпологалось, как я понимаю, ловить на поплавок. По приезду на место, в районе села Новогригорьевка (км 10 от Вознесенска вниз по течению) понял, что облажаюсь по полной - во первых как только кончается линия камыша - 6-10 метров от берега серьезное течение + боковой ветерок. А дело в том, что тамошняя родня в курсе, что я этим делом, рыбалкой тобишь, болею, да и часть моего арсенала видела. И постоянно меня подкалывают по этому поводу.
    Короче, разбрелись мы по берегу - я с пожилым дедушкой, который и ходит то уже с трудом, но рыбалка дело святое для него, да и рыба к нему на крючек должна залазить только уже из уважения. Дальше речь не о деде. Дед супер. Он забрасывать удочки не может, поэтому ловит на резинки. Тесть с еще одним мужиком метрах в 70 от нас, еще дальше еще двое. Те все только на поплавок.
    Вобщем прикинув хрен к носу понял, что без фидера дело не выгорит. Нашел я у деда две пружины с "японок". О! Уже что то !Сообразил оснастку "асимметричная петля". Китайская "лапша" с ее чуствительностью для этого дела в самый раз! Замешал комбикорма, немного макухи(ничего лучше небыло). Почесав тыковку добавил земли с берега и на свой страх и риск добавил немного винили. Червяк на крючек. Поехали... Не скажу, что сразу, но расклевалось.
    Через час прибежали самые дальние - дай жменю прикормки. Еще через пол часа кореш тестя (тесть гордый, не прийдет думаю). Только :censored: толку?- там где они кидают поплавок воды по колено и мелочь от щуки прячется, а я кидаю метров 30, какраз на свал на глубину. Глубже смысла нет (в чем я убедился на следующий день, наблюдая за лодочниками), вода еще холодная и вся активность должна быть какраз на бровке.
    Результат самых крайних - один карась где то под 500, около десятка разной не крупной бели(плотва, красноперка, тарань), у тестя с корешем - 4 такой же мелочи. У деда тоже штук 15 того же ( я ему при сборах домой штук 5 еще подложил тихонечко). У меня два хороших карася 400-500гр.+14 белой мелочи. ХА!!! 1:0 в мою пользу!!!
    День второй.
    Действующие лица - я и тесть. К слову спорщик великий. Ему все равно, о чем спорить, а бы поспорить. Вобщем по дороге на речку "пришел к выводу" что на рыбалке главное удача! На почве чего мы с ним, понятное дело, тоже поспорили. В этот раз привезли меня чуть ниже по течению, на против села Дорошовка, в которой собственно говоря и обитают. Ветер чуть усилился, да еще и встречный. Но мне то (а точнее фидерным оснасткам) это дело до одного очень интимного места.
    Расположились рядом. На против нас посреди речки 3 лодки. Тесть -червяк на крючек, крючек в воду. У меня та же долгая процедура колдовства-замеса прикормки под УЖЕ ОСТОРОЖНЫЕ подколы. Пока колдовал, ни у него, ни на лодках ВООБЩЕ ни поклевочки. А может и были, но из-за волны и ветра не замечено. Замесил, закинул. Короче, через 1 час АХРИНИТЕЛЬНОГО клева у меня и попыток лодочников ловить в том же месте, что и я, нервы у них здали и одна за одной лодочки громко бурча и возмущаясь ретировались восвояси. Еще через пол часа тихонько (что бы я не заметил) швырнув свою удочку пошел в машину спать тесть.
    Результат - у него ничего. Ноль то есть. У меня - 31 штука всякой белой мелочи. Было бы и больше, но помните про фрикцион, леску и крючки? Мать их перетак!
    ХА !!! 2:0 в мою пользу!!! Разбил по полной!

Пы. Сы. Рыбка там оказалась сладкоежка. Чем больше добавлял ванили, тем активнее клев. В пределах разумного конечно. Очень пожалел, что не взял кукурузки, возможно был бы и карп, и карась по активней. Хотя в прошлом году в тех же местах, только летом, рыба игнорировала полностью любые мои бойлы.

Пы. Пы. Сы. Природа там просто супер. Наши загаженые Турунчук и Днестр в подметки не годятся. Только деревьев совсем мало. И, что само примечательное, месные сами очень не любят сетевиков, они там есть конечно, но совсем мало и пуганые.
    Уже три года собираюсь туда приехать на несколько дней. По полной, так сказать и во всеоружии. Все! Психанул! В этом году точно.

Валера, а ведь нецензурные выражения запрещены на нашем форуме.

Добавлено через 10 часов 57 минут
    Сорри, больше не буду.:mult222::i070522: Просто давно не получал столько эмоций.

• Нравится Нравится x 18
  3.  
    Vlad1966

Vlad1966 Рыболов

Рейтинг:
    788
    Жерехово-голавлиное эльдорадо.

Недолго посовещавшись решено было выехать на Ю.Буг, в район с.Побужье, поискать голавлика.Приехали на рассвете, река молчит- ни всплеска, ни удара.Несмотря на отнють не радостные перспективы, начинаем пробовать.Сначала удача посетила моего товарища и он "обловился" двумя замечательными головлями.Я стал рядом с ним,что-бы нескучно было и начал эксперементировать с приманками.Под руку попался Цурибито Зеро Крэнк, по сути аналог Шакловского Зеро Футера в цвете 060- первый заброс далеко под траву...и жерех на 2.5кг :wo_kakaya:рветься на волю,вот уж воистину прозвище "речной конь" не напрасно.
    Короче, больше никаких приманок мне испытать не удалось:) Товарищ в это время пробовал другие приманки...ноль эмоций:(.Хорошо,что со мной был запасной Цурибитик.Были сходы,удары ,обрывы и доставания приманок и куча радости и эмоций.Вобщем результаты на фото.Снасть ГЛ 842 GLX, шнур Варивас 8лб, катуха Лувик 1500.

Вложения:

• 024_210.jpg
      024_210.jpg
      Размер файла:
      216,6 КБ
      Просмотров:
      613
    • Нравится Нравится x 20
  4.  
    Vlad1966

Vlad1966 Рыболов

Рейтинг:
    788
    Рыбалка на Ю.Буге, район Первомайска

Давно не писал, все работа и работа, но что бы в мае не побывать на своей любимой реке??? Да ни в жисть:).Был два раза 05.05 и 09.05.2011г.....ну что сказать, голавлик пошел понемногу))).Работают только меленькие крэнки, типа Цурибито бэби крэнк 35 темных цветов.Фото прилагаю.Самый большой 1.7кг.термос 1.5литра:)

Вложения:

• Фото023.jpg
      Фото023.jpg
      Размер файла:
      172,5 КБ
      Просмотров:
      416
    • Фото029.jpg
      Фото029.jpg
      Размер файла:
      188,8 КБ
      Просмотров:
      454
    • Нравится Нравится x 18
  5.  
    Volrum

Volrum Рыболов

Рейтинг:
    246
    А где конкретно рыбачили? Собираюсь на выходных на голавлика поехать.

6.  
    Vlad1966

Vlad1966 Рыболов

Рейтинг:
    788
    Все там же, под Первомайском.14.05.2011г.Уровень воды понизили катастрофически, клев плохой, да еще и ветер неблагоприятный.Рыбалка получилась очень трудовая.

Вложения:

• DSC05381.jpg
      DSC05381.jpg
      Размер файла:
      278 КБ
      Просмотров:
      399
    • DSC05389.jpg
      DSC05389.jpg
      Размер файла:
      237,4 КБ
      Просмотров:
      413
    • DSC05396.jpg
      DSC05396.jpg
      Размер файла:
      445,6 КБ
      Просмотров:
      440
    • Нравится Нравится x 15
  7.  
    Vlad1966

Vlad1966 Рыболов

Рейтинг:
    788
    Результаты забродной (в основном) рыбалки 04.06.2011г.На фото улов троих человек, а вообще рыбы было поймано намного больше, где-то 60% отпущено.Из видов рыб были пойманы усач, голавль, "окунидло", жерех(в фотосессии не учавствовал) и сомик(тоже не учавствовал).Вода такая же низкая, но поиск и труд рыбку найдут.Замечательно отдохнули.
    Маленькое отступление: местные постоянно жалуются на электробраков, говорят "шо сами Первомайськи мэнты цим и занимаюцца".Я думаю ,что они правы.Одного деда, когда он начал ругаться,что они ему по поплавкам электроудочкой бороздят, просто бросили в реку(хорошо ,что не хуже чего!), по словам деда.Куда ни жалуйся, все куплено.Может почитывает наш форум Николаевская рыбинспекция, навели бы порядок.

Вложения:

• Фото006.jpg
      Фото006.jpg
      Размер файла:
      192 КБ
      Просмотров:
      399
    • Фото008.jpg
      Фото008.jpg
      Размер файла:
      179,4 КБ
      Просмотров:
      410
    • Нравится Нравится x 14
  8.  
    Vlad1966

Vlad1966 Рыболов

Рейтинг:
    788
    Сегодня опять были на Буге.Ловили в забродку.Поймали 10шт. голавль, от 0.800-1.1кг.Рыбу надо было искать.На стандартных местах ее не было.Открыли еще один перекат для себя.

Вложения:

• Фото015.jpg
      Фото015.jpg
      Размер файла:
      318,3 КБ
      Просмотров:
      355
    • Нравится Нравится x 14
  9.  
    Vlad1966

Vlad1966 Рыболов

Рейтинг:
    788
    Был на рыбалке вчера, в субботу.Вода оооочень низкая, камни ,о которых даже не догадывался, обнажились из воды.На привычных местах, в перекатах, рыбу не нашел, за исключением одного маленького жерешка(утоплен, по малолетству))).Отловился гораздо ниже переката, на песчанных косах, голавль сошел туда.Не обошлось и без вынужденного купания)), романтика)))

Вложения:

• DSC_0992.JPG
      DSC_0992.JPG
      Размер файла:
      155,5 КБ
      Просмотров:
      274
    • DSC_0991.JPG
      DSC_0991.JPG
      Размер файла:
      174,8 КБ
      Просмотров: