1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Южный Буг и его притоки

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем yura, 15 окт 2007.

1. Палыч

Палыч гость Временно заблокирован

gorlitsa, льда не будет на Александровском вдхрн, там работает Ташлыкская ГАЭС, она скидывает горячую воду, поэтому льда не ожидается, разве полный штиль и -30, что маловероятно. Плотвы там немеряно, найти только как взять.

Добавлено через 12 минут
    доктор, смотрел по карте ваши места, нам далековато получается, мы и так до Бугского 150 км в один конец наматываем. Да и результаты не особо радостные. Подтягивайтесь до Александровского вдхрн на след выхи. Там дело по веселей будет, сейчас очень актуальна там живцовая тема.

• Нравится Нравится x 2
  2. доктор

доктор Рыболов

Симпатии:
    986
    Завтра еду на Буг.
    Обещали оттепель до 8+.
    Надеюсь не посрамлю мат. часть!:somyara:
    Думаю, что щука будет на средней глубине, ближе к меляку.
    А там, "Война план покажет!":predator:
    К шторму, в воскресенье, было падение давления, а сейчас в гору пошло - завтра пик.
    О наблюдениях за повадками щуки на моём кукане сообщу дополнительно:gi-gi: :gi-gi:

• Нравится Нравится x 5
  3. gorlitsa

gorlitsa гость Временно заблокирован

Всю не вылавливай, удачи!

4. Палыч

доктор, ну обловился, а где отчет?

• Нравится Нравится x 1
  5. доктор

доктор Рыболов

Симпатии:
    986
    Могу только рассказать о своих предположениях - почему щука вчера не клевала.:gi-gi:

Вода - мутняк. Последствия дождей по Украине 11-12го.
    Погоду обещали "пасмурно", ветер 3-4 Ю-В.
    Ветер угадали, а на счёт пасмурного неба - психанули. Солнце лепило как летом. Рыбачил с 9 до 13.
    В итоге ни одного удара!:стыдно:

Строю планы на НовоОдесские ямы. Чует мой "спининг", что щука скатилась на глубину. Пришло время тяжёлого джига.:в_натуре:

Вот только как погода?, сейчас, например, лупит сильнейший дождь. Надеюсь вода выльется до субботы.:)

• Нравится Нравится x 2
  6. jenca

jenca гость Временно заблокирован

Были магнитные бури (собственно они еще есть, до завтра). Может быть это повлияло? Мы вчера тоже с О.Петровичем познакомились. Втроем, ловили на разные приманки - ни одного удара. Вода правда прозрачная была, как слеза. Пишу т.к. погода в Николаеве не сильно отличается от Крымской.

• Нравится Нравится x 1
  7. доктор

доктор Рыболов

Симпатии:
    986
    Может быть, может быть!
    Я ведь тоже перепробовал усё! И самые- самые не стреляли.
    Может её надо на магнит ловить?%) :)

Отсутствие результата - тоже результат!

• Нравится Нравится x 2
  8. jenca

jenca гость Временно заблокирован

Вообще тема интересная по поводу магнитных бурь - стоит ли ходить в это время на рыбалку. Может кто нить имеет опыт наблюдений?

• Нравится Нравится x 1
  9. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.376
    Мне здается, что в самую точьку. Я ведь тоже сегодня был на рыбалке, пробовал много разных уловистых приманок, но никто не отзывался. А про магнитные бури я не знал. Теперь все становится на свои места...
    Погодка то в Киеве сегодня была - супер. В такую погоду рыба просто обязанна питаться. Тем более перед ухудшением погоды. А вот помехой этому как раз и могли быть, либо - новолуние, либо - геомагнитные бури.

• Нравится Нравится x 5
  10. Палыч

доктор, а я тебе говорил, живца попробуй, мы уже такое проходили, и погода супер и щука ест, а не берет ничего кроме живца, на силинок поклевывали щупаки, а абориген на живца мерную щуку ловил.

• Нравится Нравится x 4