Комфорт в вашей резиновой и ПВХ лодке (крепления удилищ,коврики,кресла... и т.д. )

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Pallas, 12 июн 2012.

  1. Yurec66

    Yurec66 Рыболов

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Могилев, РБ
    Возраст:
    58
    Вот этот вариант в принципе то , что нужно, но у него крепление в ручке не такое, т.е. там транец не вырвет из ручки при воздействии нагрузки от лодки
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. wladimir1977

    wladimir1977 гость Временно заблокирован

    если будешь делать тележку, делай колеса как можно шире, иначе будешь выворачивать руки и ловить баланс и лодка будет часто заваливаться в сторону. Пратически весь вес будет лежать на руках.

    опять же, глянь тележку, что выставил Слава. Ее преимущество в том, поставив ее под середину лодки, вес лодки будет лежать на тележке, а ты фактически только тянешь по плоскости.

    принцип задних колес хорошо виден у моторных лодок, но траспортировать эту всю махину это еще то удовольствие, особенно, если грунт мягкий (песок). В помощь может прийти тележка для переда, как уже так же дали выше.
     
  3. wladimir1977

    wladimir1977 гость Временно заблокирован

    я купил уже готовую тележку, после того как видел с какой легкостью 1 чел справляется с груженной моторной лодкой.
    проблемы есть, в виде ширины расположения колес, но это уже мелочи.

    20160825_194028.jpg 20160825_194036.jpg

    последний тест на море прошла на ура.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. СлаваК

    СлаваК Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    98
    Возраст:
    51
    Молодца wladimir1977! Есть и такой вариант ,но складывается не очень. У меня колёсики "Колибри" на моей КМ300Д. Если бы сейчас покупал другую лодку взял бы конечно другие , но тогда не было опыта. На песке или наоборот высокой траве ,ещё то удовольствие. Нет колёсики отличные ,только под свои условия. Желаю всегда лёгкой транспортировки ,а не игры "бурлаки на Волге"
    С уважением.Слава
     
  5. Dron_

    Dron_ Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    56
    Уважаемые форумчане кто ставил в лодку поворотное кресло
    поделитесь отзывом.
    удобно ли ?
    у меня лодка колибри -260 будет ли удобно если поставить туда поворотное кресло?
    просто у меня проблемы со спиной и естественно нужна спинка для упора
    за ранее благодарен за советы и отзывы

    неужели нет рыбаков с креслом в лодке?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    • Нравится Нравится x 1
  7. Rybak11

    Rybak11 гость Временно заблокирован

    http://tehnoparus.com.ua/product/trantsevye-kolesa/trantsevye-kolesa-kt8
    Можно купить, можно самому сделать, по моему ничего сложного в конструкции нет
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Stalkerr

    Stalkerr гость Временно заблокирован

    Доброго дня ,уважаемые форумчане ! В октябре прошлого года я осуществил свою мечту- стал счастливым владельцем Колибри КМ-330.:privet:Естественно возникли вопросы об улучшениях. Перелопатил кучу интернета.Почерпнул то что мне понравилось у добрых людей. И теперь в благодарность и сам хочу поделиться тем что у меня вышло. Кстати , мягкие накладки на сидушки шли почти в подарок к лодке, по акции 200 грн. за две -глупо было не взять. А вот от покупки пола я отказался: слань коврик - что-то непонятное, а слань книжка хороша но уж больно дорога ( около 2 т.грн.).Изначально решил сделать сам, благо у меня своя маленькая столярка, а зимой времени свободного есть. Делал из простой фанеры 8 мм., пропитал горячей олифой и покрасил серой масляной краской. Торцы оклеил тканевой клеенкой, на всяк случай, жаль серой не нашлось. Признаюсь. возни много и сохнет долго. Ну да посмотрим как оно будет. Далее по очереди. 1- очень приглянулся мне раскладной столик . Сделал из обычного дерева, вскрыл атмосферостойким лаком IMG_20170307_104235.jpg IMG_20170307_104312.jpg
     
    • Нравится Нравится x 8
  9. Stalkerr

    Stalkerr гость Временно заблокирован

    2 - немножко усилил защиту баллонов и нижней кромки транца, кромка эта вообще какая-то уж беззащитная... IMG_20170307_100739.jpg IMG_20170307_100753.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Stalkerr, А вот о защите баллонов, можно ли по подробнее. Заранее благодарен. НХНЧ