Комфорт в вашей резиновой и ПВХ лодке (крепления удилищ,коврики,кресла... и т.д. )

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Pallas, 12 июн 2012.

  1. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    2.718
    Адрес:
    Херсон
    Такое же кресло в круглогодичной эксплуатации почти 4 года, стоит на лодке RKM - 350 стационарно. Приобретал с поворотной платформой и креплением на банку в расцветке дубок. Это было единственное кресло на то время, которое по посадочному месту подходило на мою лодку без переделок и *колхоза* на среднюю банку. Дело в том, что на моей лодке слева и справа на средней банке рундуки и установив только это кресло можно ими пользоваться без проблем. Установил на среднюю банку, так как езжу на рыбалку один и на средней банке с удлинителем румпеля у лодки самые лучшие ходовые характеристики. Спина сказала большое спасибо за это кресло и так как оно вращается на 360 градусов - можно решать самые разные задачи. Но и была небольшая проблема - через 3 года из поворотной платформы выпал один ролик, потом нашёл в лодке второй. Оказалось, что из -за больших нагрузок этот узел не выдержал, пришлось всё разобрать, вставить ролики на место и завальцевать - пока всё работает. Также у кресла съёмные чехлы на молнии, можно при необходимости постирать. В общем надёжное и удобное кресло, но при выборе надо учитывать что вес у него не менее 5 кг.
     

    Вложения:

    • P1170755.JPG
      P1170755.JPG
      Размер файла:
      306,5 КБ
      Просмотров:
      199
    • P1170756.JPG
      P1170756.JPG
      Размер файла:
      450,7 КБ
      Просмотров:
      214
    • P1170757.JPG
      P1170757.JPG
      Размер файла:
      409,9 КБ
      Просмотров:
      205
    • P1170758.JPG
      P1170758.JPG
      Размер файла:
      377,6 КБ
      Просмотров:
      207
    • P1170759.JPG
      P1170759.JPG
      Размер файла:
      238,1 КБ
      Просмотров:
      204
    • P1170760.JPG
      P1170760.JPG
      Размер файла:
      254,3 КБ
      Просмотров:
      206
    • P1170761.JPG
      P1170761.JPG
      Размер файла:
      403,9 КБ
      Просмотров:
      213
    • P1170762.JPG
      P1170762.JPG
      Размер файла:
      473,4 КБ
      Просмотров:
      202
    • P1170763.JPG
      P1170763.JPG
      Размер файла:
      431,4 КБ
      Просмотров:
      205
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2

  2. svd15

    svd15 Рыболов

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    61
    Вот на ЭТОМ месте это кресло просто НУЖНО! На ликтросе нет той жесткости как здесь. В таком варианте я сам бы с удовольствием поставил.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. sit

    sit Рыболов

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    55
    С тех пор много воды утекло
    И петли на креслах доработали...и Поворотные Пластины возим теперь намного лучше
     

    Вложения:

  4. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    А при волнении, даже среднем, идет сильная нагрузка на днище от ножек. Здесь надо жесткое днище или пайолы/слани и к ним жестко крепиться. Мое мнение такое.
     
  5. sit

    sit Рыболов

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    55
    Вместо ножек,по запросу,ставим опорную планку 400х100
    А старое крепление бабочкой на банку никто не отменял...оно существует ...и по запросу можно и так закрепить кресло
     

    Вложения:

  6. sit

    sit Рыболов

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    55
    Это старая модель...но она по прежнему доступна в заказе.Это крепление к банке типа БАБОЧКА
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2
  7. Дед Петрович

    Дед Петрович Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Днепр.
    Возраст:
    59
    кто что может сказать о таком девайсе? сильно "шумное" ? рыбу распугает? насколько удобное?
    upload_2021-1-27_10-32-25.png
     
  8. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    У меня есть такое фирмы Колибри. Применяю для лодки Колибри К-250Т.
    Использую при ловле хищника, когда рыбалка предполагает постоянное передвижение по водоему, или переходы на длинные (как для гребной лодки) дистанции. В этом кресле удобно грести поддерживая быстрый ход лодки. Сидеть удобно - спину разгружает отлично (ну может чуть низковато для пятой точки - но не критично).
    Да шумное. Есть противный скрип трущейся резины о резину - балоны кресла трутся о балоны лодки. Если на лодке выплывать не далеко и ловить на кивок или на поплавок то я применяю раскладное кресло, чтобы скрипом не пугать рыбу, которую ловиш недалеко от лодки. Не пробовал, но может если не ставить впритык к балонам лодки и не крутится в кресле то возможно будет и тише.
    И еще - кресло занимает много места в лодке - если ловить спиннингом хищника или ловить поплавочной удочкой - то нормально. А вот я бывает ловлю на фидера, с лодки, тогда опять же раскладное кресло, и использую место под креслом и сзади кресла для расположения рыбацких принадлежностей.
    Как-то так. Будут вопросы - обращайтесь.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  9. Дед Петрович

    Дед Петрович Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Днепр.
    Возраст:
    59
    А не узнавали чем обклеить места соприкосновения с балконами что бы не скртпело ?
     
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Я так думаю, что лучше обклеить материалом, типа байки, фланели или им подобными. Может не настолько объемно как на рисунке. Т. к. сидушки нет и мест соприкосновения, не знаю. Или есть сетка, как на подсаках, матерчатая. Сделать чехлы на сидушку и спинку. Может у кого, есть лучше варианты.
     

    Вложения: