Комфорт в вашей резиновой и ПВХ лодке (крепления удилищ,коврики,кресла... и т.д. )

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Pallas, 12 июн 2012.

  1. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Позвонил куму у него такое кресло в гребной лодке, он сделал накидку из хебешки, летом не так греется (если соприкасаться с голы торсом), ну и скрипа вроде меньше. Хотя он ему не мешает, так как на лодке выходит только по хищнику.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Да это в принципе одно и тоже, только разные по плотности. Можно любой материал, лишь бы мягкий был и не тер лодку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Дед Петрович

    Дед Петрович Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Днепр.
    Возраст:
    59
    Игорь1
    "Может у кого, есть лучше варианты."

    Точно у меня есть. )))). Просто пошить из мягкой ткани на кресло чехол. И всё !!!! Игорь, спасибо за подсказку. Так и сделаю.
    п.с. А я голову думаю.....
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Может сначала попробовать в качестве накидки несколько видов материалов, а потом уже лучший выбрать?
     
  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Ага:zachet:... А шить их будет - Старый бродяга, :cray:

    «...Он уважать себя заставил
    И лучше выдумать не мог

    Его пример другим наука;:D
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  6. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Я чет-то не сторонник клеить на заводской вариант - а вот чехол на кресло - то можно попробовать. Можете для начала купить кусок полиэтиленовой дешёвой пленки и подстелить под кресло завернув немного вверх, чтобы отделить полиэтиленом балоны. Я честно говоря не помню скрипит ли кресло без лодки - и хотя моя лодка вместе с креслом законсервирована на зиму - завтра попробую накачать кресло и ответить. Просто я для себя выбрал свои варианты. Если это ловля хищника - то там скрип не важен (тем более там не такой и сильный скрип, чтоб скрипело на весь водоем). Но возможно он отпугивает рыбу если ловля в близи лодки на поплавок или кивок. Для таких случаев использую раскладное кресло. Хотя до места ловли гребу на заводской банке, в раскладном кресле, грести неудобно, за щет высокой посадки. При прибытии на место банку кидаю на пол - типа продолжение слани. Ну а если ходовая рыбалка то тогда однозначно надувное кресло - в нем удобно оперативно и быстро передвигаться по водоёму - в общем оно мне нравится очень и не жалею что купил.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. tacha79

    tacha79 Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Киев, Харьковский
    Возраст:
    В авто для снижения скрипа применяется антискрип или карапет. Есть варианты на самоклеющей основе.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Дед Петрович

    Дед Петрович Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Днепр.
    Возраст:
    59
    Может сначала попробовать в качестве накидки несколько видов материалов, а потом уже лучший выбрать?

    Согласен. В любом случае чехол оптимальный вариант.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Любой мягкий, но плотный или толстый.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. щупакабра

    щупакабра Рыболов

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Новомосковск
    Возраст:
    39
    Для начала нужно попробовать как есть. Мне например скрип некритичен. Скрипит только как гребеш.зато его так мыть легко. Единственная сложность была переклеить уключины чтоб удобно было. Ну и если собираетесь ловить в жару лучше брать светлое, то нагревается.
     
    • Нравится Нравится x 2