Комфорт в вашей резиновой и ПВХ лодке (крепления удилищ,коврики,кресла... и т.д. )

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Pallas, 12 июн 2012.

  1. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Ардмис, это хорошая идея, но если ехать на рыбалку на часов 10-12, на таких сидушках ломит спину и ноги затекают. А выход по-проще: на слань беру стульчик раскладной со спинкой.Комфорт подымается в разы.Очень рекомендую.Я в лодке со стульчиком уже лет 25, и пока альтернативы не видел.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Вот продолжение к тем банкам:), сначала думал сваять что-то поворотное, но мне нет в этом надобности, всегда ставлю лодку поперёк струе:), ну и как обычно, пошел по пути меньшего сопротивления:D кресло в лодку конечно хорошо, но дешевые подо мной ломаются, а нормальное кресло от 500 гривен, а я 90% рыбалок ловлю с женой :стыдно: :grebiny:, значит + ещё 500, накладненько однако:(, а эти сваял за час на работе и бесплатно:) дома только кожзамом обтянул:) на саму банку ложу внутренность от сидухи грузового авто, разрезанную на две части- (у нас равноправие:D), там кокосовое волокно залито вспененным...чемто:), и пятой точке очень комфортно, ну и спине тоже:ага:. Изображение 095.JPG Изображение 096.JPG Изображение 097.JPG :)
     
    • Нравится Нравится x 10
  3. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    У меня дайвовский стульчик, лет 15 верой и правдой служит.
     
  4. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Игорь 69, Спасибо, тезка! Очень хороший фильм. Буду и себе делать что-то наподобие. Думаю, сделать из сендвич-панели. В верхнем пластике прорезать отверстие, и вырезать пенопласт до нижнего пластика. Чтобы было куда ставить баночки с опарышем и червями. Сделаю, выложу фото.
     
  5. Вован2555

    Вован2555 гость Временно заблокирован

    20150326_145629.jpg Пользуюсь таким вот самодельным сиденьем. Крепится на Банку.

    20150326_150051.jpg В сложенном состоянии ношу за прут-перегородку. 20150326_145338.jpg
    Вид банки снизу-так закрепляю. 10 секунд. 20150326_150342.jpg
    Так узел крепления выглядит сбоку-снизу (без доски) 20150326_150220.jpg А это узел изгиба (сбоку)
    Основа сиденья и спинки-фанера 10 мм. Поролон- 6см. и спинка 4см. Чехол обтягивал шнурком. Труба тонкотелая 3/4 дюйма, гнутая. Использовалась сварка и болтовое соединение М6. Вес сиденья 6 кг.
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Игорь 1, что с креплением своял?
     
  7. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Вы спинки крепите на месте рыбалки, тогда удобно ли прикручивать их на воде? или же с берега все устанавливаете, тогда не мешают ли грести?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Karasik, креплю на месте, никаких сложностей, просто болтиками в отверстия на банках и снизу две гаечки, ставится за 10 секунд, если переплываю недалеко, не снимаю- не мешают, ну а далеко- ложу обе на переднюю банку мягким вниз, рожками вверх, сажусь сверху и:kayak:, ну пока всё устраивает, для моего способа ловли- поперёк течки- очень удобно:ага:
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Игорь 69, Cпасибо! Уже сделал. Сейчас делаю второй, типа столика. Закончу выложу оба.:zachet:
     
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Выкладываем свои самоделки для надувных, гребных и моторных лодок и двигателей к ним. Делимся опытом, обсуждаем, советуем.

    Доработка банок/седушек в ПВХ лодке
    В заводском исполнении банки/седушки, очень скользкие и холодные /осенью/. Приклеил в два слоя "Туристического коврика". Предварительно зачистил водостойкой наждачкой. Водостойкая наждачка /крупная/, очень хорошо царапает твердый лак на банках. Теперь мягко, тепло и не скользко.

    1.jpg 2.jpg
    Клей использовал "Момент".
     
    • Нравится Нравится x 3