Монтажи силиконовых приманок (джигголовка & чебурашка)

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Sywooch, 19 окт 2007.

?

При ловле силиконовыми приманками, что используете для монтажа?

  1. Джигголовки

    80 голосов
    36,9%
  2. Чебурашки

    83 голосов
    38,2%
  3. Скользящие груза

    2 голосов
    0,9%
  4. Зависит от уловий (Обосновать)

    52 голосов
    24,0%
  1. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    Мое мнение такое:
    - Виброхвосты не подходят для шарнирного монтажа. На джиг головке у них хорошо работают хвосты, как в них и заложено, а на шарнире хвост почти не работает, виброхвост колышется весь, повиливает но вибраций от него всеравно меньше. У меня паралон также колышется, так зачем переводить приманки.
    - Для паралонок шарнир - то что доктор прописал, для твистеров - и шарнир и джиг головки хорошо.
    -Для микроджига только джиг головки, и для виброхвостов, и для твистеров - анимация намного лучше, приманка визуально меньше
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. Magic

    Magic гость Временно заблокирован

    Я с успехом пользую шарнир для микроджига. Почему?
    Первое - заброс дальше чем джигголовкой, почему надеюсь обьяснять не надо.
    Второе - шарнир не раз выручал при ловле малоактивного окуня. При пользовании шарнира поклевок больше, но больше и сходов. Так что выбирать приходится - или поклевки со сходами или в 2 раза меньше поклевок.
    Шарнир собираю из разборных чебурашек и крючков owner S59 с большим ушком
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Вообще есть и такое мнение, что при шарнирном соединении сходов меньше, (это так пишут в журналах) но если разобраться, то чисто технически при проводке виброхвоста на шарнирном соединении с грузом, виброхвост "качается" по продольной оси, и крючок "заваливается" с боку на бок. Если хищник атакует приманку в тот момент, когда крючок будет находиться в "лежачем"положении, то вероятней всего рыба не засечется, или плохо засечется, а дальше...
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Сантер

    Сантер гость Временно заблокирован

    Может и не подходят, а вернее - не все подходят. У меня судак ловится на виброхвост на шарнире, виброхвост из жёсткого силикона. И мягкий силикон (предаторы, фишхантеры) тоже ловит на шарнире.
     
  5. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    Все правильно - виброхвосты на шарнире ловят рыбу, я тоже ловил щук. Я о том, что виброхвосты не работают в шарнире на 100% своих возможностей, твистер на шарнире смотрится куда лучше. А летят твистера и паралонки на шарнире всеравно дальше чем виброхвосты, так зачем монтировать виброхвост (ну может отдельные модели и прощают шарнир - типа Ассасинов и лонг джонов) на шарнире если можно монтировать более дешевую приманку с тем же или даже лучшим эффектом, а виброхвосты использовать для ближнего боя на джигголовке во всей своей красе.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Сантер

    Сантер гость Временно заблокирован

    Твистер летит всегда немного дальше виброхвоста (если их размер и вес сопоставим) - у твистера сопротивление водуха меньше из-за формы. А выбор монтажа обусловлен только пристрастиями рыбы в данном водоёме. У меня одинаковые приманки есть и с джигголовкой и на офсете - нормально ловят и те и другие. Но в последнее время я склоняюсь к мнению, что на джигголовке лучше ловят в стоячей воде, а на шарнире - на течении.
    Всё сказанное ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Проголосовал зависит от условий, твистеры в основном монтирую шарнир, виброхвосты джигголовки и шарнир с офсетником если нужна незацепляемость. Правда сейчас есть джигголовки с напаянной пулей и пружинкой очень хорошо по траве проходят
     
  8. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    А як же хвостова частина у твістера? У маленьких дюймових, 1,5-2 дюймових - да, а ось вище - там хвостова частина як раз у твістерів більша, і вони істотно парусять - така моя думка. Але і це не критично - на шарнірній основі і віброхвіст і твістер гарно летять, без сумніву. При цьому якщо кріпити твістерки дюймові чи 1,5 без завідного кільця чи застібки, а прямо на гачок (передбачає розігрів кільця гачка на вогні і його подальше розгинання та загинння на шарнірі), то і тут, здається, що приманка летить ще дальше, але це вже "неістотно". І для мікроджигу - це вже ще один +. Принаймі у мене, таким чином, кількість нереалізованих клювань зменшилась. З повагою
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    Во...какие чудеса буржуи чудят)))
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Полностью согласен с Valen и добавлю от себя следующее наблюдение, правда пока что только по "своему" водоему. Дно илистое, местами глинистое. На дне много "нитевидных" растений к тому же глубины не превышают 2,85м. Так вот мною подмечено, что чебурашки в этих условиях дают более "низкую" ступеньку, а нормальную только при приближению к лодке. Сам ловлю джигголовками и только сапожками (утюгами). Есть статистика по 5 рыбалкам. 25-10 в пользу "лодочек". Чебурашки проигрывают по крупному. Другое дело на реке (Днепр, Волга). Занимаюсь Судаком (Уварово)
    Голосовал "Зависит от условий".
     
    • Нравится Нравится x 2