1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

KOLIBRI

Надувные лодки, RIB, пластиковые лодки и каяки
  1.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    ПОЗВОНИ и узнай, они и диллеров могут подсказать, если не захочеш прямо там взять.

2.  
    Ewgeny

Ewgeny Рыболов

Рейтинг:
    6.280
    Отличная лодка взял себе в начале весны,цена 1900 грн.в Киеве,но если плавать вдвоем то лучше К 280

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Юра

Юра Рыболов

Рейтинг:
    1.946
    Вот тоже подумываю себе взять К 280. Но вот проблема: нету машины, у этой модели рюкзак или упаковочная сумка?

4.  
    ЖОР

ЖОР Рыболов

Рейтинг:
    171
    У друга К280T. Два года эксплуатации, все гуд.

Сумка есть. Правда качество не ахти. Замок порвался через три месяца, внутри есть два ремня для закрепления скрученной лодки. Сам сильно не потаскаешь, а вдвоем нормально. Ну и понятно, что сумка это не рюкзак, поэтому если недалеко до воды то покатит.

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Ewgeny

Ewgeny Рыболов

Рейтинг:
    6.280
    Сумка-рюкзак очень неудобная,самому тягать проблематично,но есть выход :к примеру если идешь на рыбалку сам, то не брать слани и одну скамейку,автоматом скидываешь килограмм 6-7 ,а вообще вес комплекта 21 кг.Сейчас бы взял лучше Adventure Scout S-250(дороже от колибри на 250-400 грн)но вес комплекта уже 16 кг,с транцем 17 и удобный рюкзак,который свободно можно тягать за спиной(проверено у товарища такая),если есть эхолот ,то лучше сразу брать с навесным транцем(Колибри К 260 Т,либо Adventure Scout S-250Т)

Вложения:

• Нравится Нравится x 4
  6.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Сумка никуда не годится. Летом лодка упаковывается без проблем, октябрь-ноябрь сложнее. Материал лодки довольно сильно на холоде дубеет, особенно если заморозки. С товарищем ногами лодку утаптывали сложно сложить. Если лодку укласть рыхло и попытаться впихнуть в сумку, сумка добросовестно расползается по всем швам. При одиночной рыбалке в холодную погоду лодку лучше вообще в сумку не впихивать или же этот девайс заказать попросторнее из более прочного материала.

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    ленднивер

ленднивер Рыболов

Рейтинг:
    2.927
    , народ - есть попроще вариант, но трошки дороже компактный насос от/для матрасов стоимость была порядка 120 грн до кризиса щас не знаю - у меня вариант - аккамулятор/220/12 вт хватает на 2 раза надуть и скачать, сборка /разборка 20 мин КМ 300 со всем барахлом что летом, что в осень/зиму, особенно помогает в холода, еще раз обращаю внимание на три варианта работы, часто помогает прикурка.

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    Dok...

Dok... Рыболов

Рейтинг:
    3
    "Стало так:
    Вложение 20486
    Вот эта штука меня вчера и вывела ни глиссирующий режим.
    Не скажу, что прям мчался, но добился того, что хотел. После 8-12 секунд разгона лодочка выскакивает на поверхность и скользит. Для более быстрого выхода вставал с задней баночки и свой вес (если это можно назвать весом) переносил на цент лодки. Это чуть ускоряло процесс выхода и убирало лёгкое задирание носа лодки. Потом испытания "усугубил". На переднюю баночку усаживал свою дочурку (8 лет - 32-34 кг.) Времени для выхода нужно было чуть больше, но процесс скольжения тоже имел место. Даже против встречного ветра и мелкой волны. Уже двое таких малышей (дружок-одноклассник дочки с нами тоже был на берегу) мотор не выталкивал, но это не главное."
    :applodesments:
    ИНТЕРЕСНО, как прошли дальнейшие испытания? Способствуетли это работе мотора на меньших оборотах?

9.  
    ОлегС

ОлегС Рыболов

Рейтинг:
    79
    Всем привет, имею (совсем недавно) колибри км300 + ветер 8. Установил на транец мотор - подскажите, нормальное ли заглубление подводной части? Не нужно ли наращивать транец (то есть подымать мотор?)

Вложения:

• P9200038.JPG
      P9200038.JPG
      Размер файла:
      170 КБ
      Просмотров:
      909
  10.  
    Rensi

Rensi Catch & Realise Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.230
    сравнительно все, и размер лодки не исключение.
    В 260 двоем? в заброс?
    ну это если все коробочки, котлеты, термос в карманы, а в руках держать спиннинги не отпуская.
    конечно так можно ловить и в 260, но комфорта от этого....не получишь ни какого.
    Сорри, не хочу ранить твое самолюбие и точку зрения, но советовал бы для двоих не менее 330.
    Хотя....разные подходы к ловле спиннингом и каждый по разному тарится к рыбалке. К примеру, если я еду на рыбалку, то лодка 3метра это только для меня,
    там места уже не будет не только коллеге, но и его коробкам.
    Я сейчас тоже стою перед выбором лодки для одного, с размера выбираю 3, 3.1, 3.3 с жестким дном.
    3.3 удобнее на воде, а 3 метра удобнее в транспортировке - вот и решаю эту делему ща )))
    хотя.....3.3 отличается от 3 метра на 4-5 кг разница в весе.
    Изначально выбирал между ТМ Бриг, Эдвинт..., а сейчас еще смотрю в сторону "Колибри".
    Да ...ценовая категория ниже у Колибри, но при изучении всех плюсов и минусов, то, минусы не значительные, а плюсы весомые (хотя бы в размере балонов в 3 метровой 42!!! )
    Еще плюс: Колибри находися у меня под носом, и можно договориться о тюнинге лодки ,что трудно сделать с Бригом или другим брендом.
    В тюнинге понимаю следующие вещи: установка доп. держателей для подсаки на борт лодки, ленты боковые для каната под якорь, держатели боковые для торпеды под спиннинги, крепление эхолота и т.д.

Кстати, не могу осилить следующий вопрос!
    У Брига 3.3 весит 45 кг , а у Колибри 55, у Барка ваааабще более 60 кг!!!
    в чем прикол не могу понять. Понятно, что вес наборного пола, но малый вес - это не экономия на материалах ?

• Нравится Нравится x 5

Поделиться этой страницей