KOLIBRI. Обсуждение и обмен опытом

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Серёга, 20 окт 2007.

  1. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Сумка никуда не годится. Летом лодка упаковывается без проблем, октябрь-ноябрь сложнее. Материал лодки довольно сильно на холоде дубеет, особенно если заморозки. С товарищем ногами лодку утаптывали сложно сложить. Если лодку укласть рыхло и попытаться впихнуть в сумку, сумка добросовестно расползается по всем швам. При одиночной рыбалке в холодную погоду лодку лучше вообще в сумку не впихивать или же этот девайс заказать попросторнее из более прочного материала.
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    , народ - есть попроще вариант, но трошки дороже компактный насос от/для матрасов стоимость была порядка 120 грн до кризиса щас не знаю - у меня вариант - аккамулятор/220/12 вт хватает на 2 раза надуть и скачать, сборка /разборка 20 мин КМ 300 со всем барахлом что летом, что в осень/зиму, особенно помогает в холода, еще раз обращаю внимание на три варианта работы, часто помогает прикурка.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Dok...

    Dok... гость Временно заблокирован

    "Стало так:
    Вложение 20486
    Вот эта штука меня вчера и вывела ни глиссирующий режим.
    Не скажу, что прям мчался, но добился того, что хотел. После 8-12 секунд разгона лодочка выскакивает на поверхность и скользит. Для более быстрого выхода вставал с задней баночки и свой вес (если это можно назвать весом) переносил на цент лодки. Это чуть ускоряло процесс выхода и убирало лёгкое задирание носа лодки. Потом испытания "усугубил". На переднюю баночку усаживал свою дочурку (8 лет - 32-34 кг.) Времени для выхода нужно было чуть больше, но процесс скольжения тоже имел место. Даже против встречного ветра и мелкой волны. Уже двое таких малышей (дружок-одноклассник дочки с нами тоже был на берегу) мотор не выталкивал, но это не главное."
    :applodesments:
    ИНТЕРЕСНО, как прошли дальнейшие испытания? Способствуетли это работе мотора на меньших оборотах?
     
  4. ОлегС

    ОлегС гость Временно заблокирован

    Всем привет, имею (совсем недавно) колибри км300 + ветер 8. Установил на транец мотор - подскажите, нормальное ли заглубление подводной части? Не нужно ли наращивать транец (то есть подымать мотор?)
     

    Вложения:

    • P9200038.JPG
      P9200038.JPG
      Размер файла:
      170 КБ
      Просмотров:
      1.010
  5. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    сравнительно все, и размер лодки не исключение.
    В 260 двоем? в заброс?
    ну это если все коробочки, котлеты, термос в карманы, а в руках держать спиннинги не отпуская.
    конечно так можно ловить и в 260, но комфорта от этого....не получишь ни какого.
    Сорри, не хочу ранить твое самолюбие и точку зрения, но советовал бы для двоих не менее 330.
    Хотя....разные подходы к ловле спиннингом и каждый по разному тарится к рыбалке. К примеру, если я еду на рыбалку, то лодка 3метра это только для меня,
    там места уже не будет не только коллеге, но и его коробкам.
    Я сейчас тоже стою перед выбором лодки для одного, с размера выбираю 3, 3.1, 3.3 с жестким дном.
    3.3 удобнее на воде, а 3 метра удобнее в транспортировке - вот и решаю эту делему ща )))
    хотя.....3.3 отличается от 3 метра на 4-5 кг разница в весе.
    Изначально выбирал между ТМ Бриг, Эдвинт..., а сейчас еще смотрю в сторону "Колибри".
    Да ...ценовая категория ниже у Колибри, но при изучении всех плюсов и минусов, то, минусы не значительные, а плюсы весомые (хотя бы в размере балонов в 3 метровой 42!!! )
    Еще плюс: Колибри находися у меня под носом, и можно договориться о тюнинге лодки ,что трудно сделать с Бригом или другим брендом.
    В тюнинге понимаю следующие вещи: установка доп. держателей для подсаки на борт лодки, ленты боковые для каната под якорь, держатели боковые для торпеды под спиннинги, крепление эхолота и т.д.

    Кстати, не могу осилить следующий вопрос!
    У Брига 3.3 весит 45 кг , а у Колибри 55, у Барка ваааабще более 60 кг!!!
    в чем прикол не могу понять. Понятно, что вес наборного пола, но малый вес - это не экономия на материалах ?
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. Алексей Tigma

    Алексей Tigma гость Временно заблокирован

    У Брига указан вес без лавочек и весел. У остальных не знаю.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. ОлегС

    ОлегС гость Временно заблокирован

    "Поделюсь своими наблюдениями, под 8 ветерком, в принципе 6-7 импортных лошадок, ни самого, ни вдвоем с барахлом на глис не вытягивает даже в штиль, знающие люди сказали что мож не баловаца ни с высотой ни с углами мотора, на глис сланевая не выйдет, в принципе верю и не заморачиваюсь пока, потомучто больших переходов на воде не предвидица, а 3-5 км в день и км 10 в час для меня пока достаточно. ИМХО"

    Еще как выйдет. У меня сланевая км300 под Ветром 8 - выходит на глисс втроем! - я (80 кг) жена (62 кг) и сын 14 лет (52 кг). У вас что то не то с мотором...
    Ниже видео - тут правда вдвоем с женой - на глисс выскакивает почти мгновенно.. А если с одним сыном - то да, начинает прыгать как дельфин- страшно :) :i070522:
     

    Вложения:

    • MOV00113.wmv
      Размер файла:
      922,8 КБ
      Просмотров:
      494
    • Нравится Нравится x 3
  8. Dok...

    Dok... гость Временно заблокирован

    Полностью с Вами солидарен... Под 4х сильным 4Т МЕРКОМ ОДНОГО МЕНЯ 92 КГ на второй от транца банке мой ХАРИУС- 285 выводил на глиссер без проблем и развивая скорость по GPS до 21км\ч. На притранцевой банке наровил сделать кобру. под 5сильным МЕРКОМ развил скорость до 27км\ч.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. TSAR

    TSAR гость Временно заблокирован

    ОлегС - неверю!!!! Сланевая разве что с вами выйдет на глисс, а с такой нагрузкой даже лодка с жёстким дном плоскодонная на глисс не выйдет!!!!
    У меня был Шельф-310, так со сланью меня одного тяжело на глисс выводил под Тохацу 5лс 2т..

    разгонялся я один 65 кг где-то до 25км\ч.
    Постоянній подхват воздуха мотором
    Вдвоём(даже с весом 55-60кг) уже никакого глисса.
    Сделал жёсткое днище. Лодка изменилась.

    Один выходил на глисс за 4секунды.
    Вдвоём- за 8-10сек.


    Один я разгонялся до 30-31км\ч.
    Вдвоём 65 + 55-80 до 25-23км\ч.
    +ещё 15кг - всё никакого глисса.
    Под Тохой 9.8 2т. я один - 37км\ч.
    Так что не надо сказки рассказывать - я видел много разных лодок и моторов, учавствовал в испытаниях разных лодок с разными моторами с разной загрузкой.
    Так что я поверю в такой глисс на ветерке , только если он какой-то форсированный или он не 8.
    Я уже большой и в чудеса не верю!! :)
     
  10. Dok...

    Dok... гость Временно заблокирован

    У каждого свой опыт на своей лодке. Да и слань разная, у каждого своя...