1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

KOLIBRI

Надувные лодки, RIB, пластиковые лодки и каяки
  1.  
    Алексей Tigma

Алексей Tigma Рыболов

Рейтинг:
    273
    У Брига указан вес без лавочек и весел. У остальных не знаю.

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    ОлегС

ОлегС Рыболов

Рейтинг:
    79
    "Поделюсь своими наблюдениями, под 8 ветерком, в принципе 6-7 импортных лошадок, ни самого, ни вдвоем с барахлом на глис не вытягивает даже в штиль, знающие люди сказали что мож не баловаца ни с высотой ни с углами мотора, на глис сланевая не выйдет, в принципе верю и не заморачиваюсь пока, потомучто больших переходов на воде не предвидица, а 3-5 км в день и км 10 в час для меня пока достаточно. ИМХО"

Еще как выйдет. У меня сланевая км300 под Ветром 8 - выходит на глисс втроем! - я (80 кг) жена (62 кг) и сын 14 лет (52 кг). У вас что то не то с мотором...
    Ниже видео - тут правда вдвоем с женой - на глисс выскакивает почти мгновенно.. А если с одним сыном - то да, начинает прыгать как дельфин- страшно :) :i070522:

Вложения:

• MOV00113.wmv
      Размер файла:
      922,8 КБ
      Просмотров:
      400
    • Нравится Нравится x 3
  3.  
    Dok...

Dok... Рыболов

Рейтинг:
    3
    Полностью с Вами солидарен... Под 4х сильным 4Т МЕРКОМ ОДНОГО МЕНЯ 92 КГ на второй от транца банке мой ХАРИУС- 285 выводил на глиссер без проблем и развивая скорость по GPS до 21км\ч. На притранцевой банке наровил сделать кобру. под 5сильным МЕРКОМ развил скорость до 27км\ч.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    TSAR

TSAR Рыболов

Рейтинг:
    85
    ОлегС - неверю!!!! Сланевая разве что с вами выйдет на глисс, а с такой нагрузкой даже лодка с жёстким дном плоскодонная на глисс не выйдет!!!!
    У меня был Шельф-310, так со сланью меня одного тяжело на глисс выводил под Тохацу 5лс 2т..

разгонялся я один 65 кг где-то до 25км\ч.
    Постоянній подхват воздуха мотором
    Вдвоём(даже с весом 55-60кг) уже никакого глисса.
    Сделал жёсткое днище. Лодка изменилась.

Один выходил на глисс за 4секунды.
    Вдвоём- за 8-10сек.

Один я разгонялся до 30-31км\ч.
    Вдвоём 65 + 55-80 до 25-23км\ч.
    +ещё 15кг - всё никакого глисса.
    Под Тохой 9.8 2т. я один - 37км\ч.
    Так что не надо сказки рассказывать - я видел много разных лодок и моторов, учавствовал в испытаниях разных лодок с разными моторами с разной загрузкой.
    Так что я поверю в такой глисс на ветерке , только если он какой-то форсированный или он не 8.
    Я уже большой и в чудеса не верю!! :)

5.  
    Dok...

Dok... Рыболов

Рейтинг:
    3
    У каждого свой опыт на своей лодке. Да и слань разная, у каждого своя...

6.  
    TSAR

TSAR Рыболов

Рейтинг:
    85
    Да при чем тут лодка.... ну бред полный..ну я ещё уверую в 2чела на глисс, но + ещё 1 чел 54кг??????? бред.... может у него ветерок не 8 а 18???

7.  
    ОлегС

ОлегС Рыболов

Рейтинг:
    79
    "Сланевая разве что с вами выйдет на глисс, а с такой нагрузкой даже лодка с жёстким дном плоскодонная на глисс не выйдет!!!!"
    " Постоянній подхват воздуха мотором"

Какой такой бред, уважаемый? - я ведь видео выкладываю - или на видео не ветерок?
    Во первых, плоскую лодку легче запустить в глисс - это аксиома. Да, не достаточная жесткость дна колибри причиняет неудобства - как я писал, если я иду на лодке один или с сыном лодка прыгает - дельфинирует. Потом дует горб, когда втроем - если наступить ногой на этот горб - лодка выскакивает на поверхность и глиссирует. А то что подхват воздуха - может нужно двигатель больше заглубить?
    Ладно, так можно спорить очень долго - в это воскресенье поеду кататся - сфотографирую лодку, мотор и сниму видео более высокого качества. Потом выложу сдесь.

П.С. по теме - на мой взгляд колибри км300 очень удачная лодка - при длинне в 3 м. имеет баллоны в 42 см., причем хвосты этих баллонов имееют спрямленный скос сзади, что упрощают выход лодки на глиссирование.

Вот еще на тему ветра 8 и глиссирования - тут тоже есть видео http://www.motolodka.ru/motors/domestic/veterok/vet_prep.htm

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    TSAR

TSAR Рыболов

Рейтинг:
    85
    НЕВЕРЮ -Видео с В-8 и вами тремя в лодке одновременно, и как вы выходите на глисс.
    ПС-И ненадо выхватывать из контекста моих постов никак друг с другом не связанные фразы.

9.  
    TSAR

TSAR Рыболов

Рейтинг:
    85
    Ну я так понял , что видео мы не дождёмся, т.к. я уже писал, что это нонсенс, а аффтору на будущее - прежде чем вешать лапшу народу - подумайте лишний раз, чтобы не портить себе репутацию...
    Вот например, если я что пишу, так у меня и видео есть и измерения, и компетентные свидетели на испытаниях, и я каждое слово могу подтвердить и доказать, а лепить лишь бы тусанутся своим типа крутым девайсом- извольте...

10.  
    ОлегС

ОлегС Рыболов

Рейтинг:
    79
    ТSAR - жду публичных извинений и осыпания головы пеплом :)

Вложения:

• PA180016.wmv
      Размер файла:
      550,8 КБ
      Просмотров:
      479
    • Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей