1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

KOLIBRI

Надувные лодки, RIB, пластиковые лодки и каяки
  1.  
    TSAR

TSAR Рыболов

Рейтинг:
    85
    Извиняюсь и обсыпаю голову пеплом :) Тока надо было ещё слань снять на видео....

2.  
    ОлегС

ОлегС Рыболов

Рейтинг:
    79
    :)

моя лодка в тот же день СЛАНЕВАЯ - другой у меня нет.

Вложения:

• PA1800051.JPG
      PA1800051.JPG
      Размер файла:
      85,9 КБ
      Просмотров:
      875
    • Нравится Нравится x 5
  3.  
    Dok...

Dok... Рыболов

Рейтинг:
    3
    гидрокрыло

А где давно обещянная инфа про гидрокрыло на ямаху 2

4.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Всё никак не соберусь... сфотать...

Но я вот по какому поводу тут "засветился".

Мне порой кажется, что не все производители лодок ответственно относятся к рекламе своего товара. В каком смысле? - спросите вы - отвечу:
    Только разок я встречал в НЕТе (уже и не помню у кого) достаточно полные и подробные "обмеры" своей продукции. Ну и как-то на днях, перекуривая в гараже при прокачке тормозов у своей "шестёрочки", дабы не терять времени зря, взял, да и обмерял свою КМ-300. подвешенную на зимнее хранение к потолку гаража.
    Вот что получилось:

Диаметр баллона - 40 см.
    Длинна - 300 см.
    Ширина - 150 см.
    Кокпит (внутреннее пространство, салон) - 215 на 70 см.
    Транец (высота) 40 см. (соответствует диаметру баллона)
    Конус (баллон) за транцем - 54 см.
    От транца до задней баночки (лавки) - 33 см.
    Между баночками (лавками) - 76 см.
    Длинна прямой части лодки (от транца до носового сужения) - 165 см.

Я думаю, что если-бы подобные обмеры выкладывали все производители лодок потребителям было-бы гораздо проще не отходя от монитора сравнивать все параметры всех предложенных к продаже лодок.

Кому не лень - обмеривайте и делитесь...
    Мне было-бы очень интересно сравнить с моделями КМ 330 и КМ 360. Особенно значения кокпита и расстояния между баночками (лавками).

• Нравится Нравится x 4
  5.  
    ленднивер

ленднивер Рыболов

Рейтинг:
    2.927
    дело в том что промерять получится только в моделях колибри прошлого года - совсем свежие идут с передвижными сидениями, что очень есть гуд, не стоят на месте - уважаю, а еще у них на сайте есть прибабах для крепления эхолота на баллон, модеры не реклама просто меня очень он заинтересовал.
    ПыСы - это к сообщению диджея Олви, какая то фигня с цитированием

• Нравится Нравится x 4
  6.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Во время передвижения на лодке это не гуд. Были высказывания, что сидушки самопроизвольно катаются по направляющим. Коллеги, подтвердите или опровергните данное утверждение.

7.  
    persona_nongrata

persona_nongrata Рыболов

Рейтинг:
    341
    Это не правда! Сам владею КМ-330 с такими сидушками и ни когда такого не было! Обьясню почему, для того что бы сдвинуть их с места необходимо браться четко по центру перекладины и плюс к этому необходимо встать с нее!)))
    Проверенно не раз!!

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    кокс

кокс Рыбачище!

Рейтинг:
    2.395
    Не знаю как на счет сидушек у меня КМ-330 прошлой серии.Лодкой я доволен отплавал 2 сезона проблем не было,места достаточно для двоих с головой,а самому так можно в ней гулять как хочешь!!!! От лодки из П.В.Х не надо ожидать, что она будит служить вечно,это не железяка!!!По любому где-то пробьешь, протрешь и т.д! Но бережным уходом можно продлить ей жизнь!!!! На следующий сезон сделаю в ней жесткий пол и на своем Suzuki-6 буду летать как пуля!!!

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    denmers

denmers Рыболов

Рейтинг:
    2.515
    На счет крепления для эхолота я приобрел - просто бомба как удобно. Не представляю как бы без него обходился.

10.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Не спорю. Я мерял расстояния между лавками для того, чтобы потенциальному пользователю было более понятно в размерах прочувствовать свободное пространство. Передвижные лавки это круто, но:
    во первых - некоторые пользователи говорят, что при резких рывках\торможениях они (лавки) ползают - что не есть удобно;
    во вторых - если есть стандартный вариант по размерам лодки КМ-300, то лавки хоть трижды ползающие не добавляют внутреннего пространства - так ведь?

Это уже отдельная тема, заслуживающая внимания. Дополнительные мелкие сервисы очень важны\нужны. Например когда-то, где-то я всего разок встречал в интернет-продаже клипсы поштучно, с помощью которых можно натянуть\закрепить любой (стандартный или самопальный) тент к стандартному привальному брусу-волноотбойнику, проклеенному по периметру практически всех ПВХ лодок, выпускаемых на территории СНГ. Или, скажем (тоже всего раз в жизни) в НЕТе видел в продаже так называемое килевое полотно - это плоское дно лодки с приклееным к нему килевым баллоном. Срезаешь старое - приклеиваешь новое - из плоскодонки получаешь килевую...
    Поэтому подобными находками\ссылками тоже надо обмениваться активно...

От каждого из нас не надо ожидать, что будем жить вечно... У меня КМ-300 4 сезона отходила и практика показывает, что как к временному агрегату к ней не стОит относиться... При бездумном подходе и "железяку" за три-четыре сезона можно так "убить", что она превратится в груду ценного цветного металлолома...

На эту тему я тоже уже высказывал свои соображения. Главное желание модернизировать\усовершенствовать своё индивидуальное плавсредство. И нужны-то для этого всего лишь желание, фантазия и руки ростущие оттуда, откуда надо. Тут важным критерием является следующее - то, что подходит одному - неприемлимо (может оказаться) другому - по целому ряду причин - начиная с тактики\техники лова и заканчивая "личными габаритами". А покупка стандартных дополнительных прибамбасов это одновременно и "облегчение жизни" как для лентяев, так и для занятых людей, и в то-же время толчёк для думающих самоделкиных. Возьмите те-же транцевые колёса. Стандартные, продающиеся помогают "жить легче". Но если посмотреть на них внимательно, пораскинуть мозгами, промерять личную лодку, и... изготовить нечто более удобное и в то-же время более простое...
    Ещё раз говорю - было-бы желание!!!

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей