KOLIBRI. Обсуждение и обмен опытом

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Серёга, 20 окт 2007.

  1. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Да - есть такое дело. Но ведь "имидж" каждый понимает по своему. Я в начале минувшего сезона хотел "Колибри КМ-400" так мне сказали, что будет готова только к концу сезона. Объяснили тем, что именно этот класс лодок массово производится по гос.заказу на украинский флот в качестве спасательных. Кроме этого и пара "ближне-забугорных" флотских компаний такой-же заказ оформили. Думаю, что некоторые "неправильные" менеджеры сам факт подобных заказов уже могут расценивать как положительный ПИ-АР для производителя. Но ведь качество никуда не спрячешь...
     
    • Нравится Нравится x 4
  2. Vodnik

    Vodnik Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Днепропетровск
    Спасибо за пожелание!!!
     
  3. student

    student гость Временно заблокирован

    Я могу ошибаться, но вроде Колибри появилось после Барка. Что вроде Колибри это выходцы из барка, им что то не понравилось, что то не поделили и теперь вот новая фирма.
     
  4. Vodnik

    Vodnik Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Днепропетровск
    Все может быть... Но сейчас их отличия очевидны.
     
  5. Брыдя

    Брыдя гость Временно заблокирован

    У моего напарника лодка лодка типа " адвенчер" , забыл , не придавал значения .
    Так вот , он заказал киль , ему сделали в Черкассах .
    Меня тягает на буксире , привез , оставил и улетел . Мотор 2.5 лошадок . Говорит , большая разница с и без .
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. yuriah

    yuriah Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Недавно влился в ряды лодковладельцев. Долго выбирал, много читал. Остановил свой выбор на килевой 360 Энерджи, делают в Киеве. Хотел уже к ним на производство на экскурсию ехать, глядеть чего и как строят, потому как про мелкие (и не совсем мелкие) недостатки читал, но вроде как вопрос можно было решать на месте. Но вдруг обнаружил сезонную скидку у "Колибри" на нужный размерчик, а когда мне озвучили цену, то все сомнения исчезли. Лодка пришла мне через день после заказа "Новой почтой", при получении проверил комплектацию, пересчитал весла - сидушки. А еще через день Колибри КМ360Д была уже на воде. Правда, на весельной тяге. Поэтому про глисс, брызги и подхват воздуха - после вливания в ряды лодкомоторников :). Просто первые впечатления. Лодка собрана добротно. Накачал, покрутил , посмотрел на дно, на швы. Остался вполне доволен. Лавки на рельсах понравились, можно передвигать как угодно. Пока сидишь - не сдвинутся, это точно. Минусом такой конструкции может быть лишь то, что при ловле стоя и опираясь на нее, можно сдвинуть. Правда опираться есть смысл при волне, а при волне стоя и вообще ловить с лодки стремно. Так что непонятно, насколько это в минус. Зато на этот рельс ставится крепеж для эхолота и спиннингов, от приобретения такого девайса не отказался, нужно будет лишь доклеить второй, коротенький рельс (в комплекте их идет 2 шт, можно сразу с 2-х сторон наклеить, если будет желание), и буду пользоваться. Из описанных ранее недостатков могу подтвердить лишь сползание резиновых ручек с весел. Ну так клей в магазинах еще не кончился, не так и смертельно. По поводу клапанов, которые открываются-закрываются одним пальцем. Не знаю, насколько это может напрягать. На рыбалке (или еще где) лодка качается перед спуском на воду, перед этим клапана закрываются и открываются по завершению процесса, перед упаковкой. К тому же ранее с Колибри я был знаком, меня это АБСОЛЮТНО не смутило. Захочется слегка стравить - пожалуйста, нажми на шток клапана, только несильно - и всех делов. Резьбовое подсоединение насоса - конечно, менее удобное, чем старое, байонетное. Но штуцера на пластиковом шланге поворачиваются с небольшим усилием, вопрос сноровки. Самым большим минусом оказался все-таки вес лодки. Правда, решение тоже есть на рыбацких форумах - транцевые колеса. Заказал :) А, да, при заказе лодки сразу же оговорил приклейку 2-х дополнительных ручек для более удобной транспортировки, спереди, на сужении баллонов. Мы лодку так на испытаниях втроем и транспортировали - я, жена и сын. Я сзади, на сиськах, т.е. конусах, они спереди, справа-слева. Точно скажу одно, что втроем в лодке вполне комфортно, а два рыбака мешать друг другу не будут, даже размахивая спиннингами. Так что выводы таковы - недостатки настолько незначительны, что их и назвать таковыми можно с большой натяжкой. Лодка просторная, на воде даже при таком размере достаточно маневренная, веслами легко управлялся. Два дня тестов не сдувал, не подкачивал. Что мне еще из побрякушек для удобства видится - аккумуляторный насос-помпа и крепление датчика эхолота. Подобие помпы у меня есть - досталось в комплекте с матрасом. Качать не пробовал, а вот сдувать удобно, помощнее явно нужно. Рассматриваю рынок, ищу доступное решение. Наверное, все же самая лучшая лодка - это собственная. И все недостатки ее незаметны, а достоинства - очевидны.
     
    • Нравится Нравится x 9
  7. student

    student гость Временно заблокирован

    Наверное это очередной камень с моей стороны в огород Колибри, но вот какой минус был обнаружен и как с ним справились.
    http://fishing-ua.com/showthread.php?p=112290#post112290
    Вот интересно, зачем писать максимальный движок, если трим не влазит на транец.
    Ну да ладно. Ко всему мне не нравятся клапана на Колибри, точнее крышки которые их закрывают. Легко отламываются если при сборке забудешь закрутить. И крепления слабоваты, на килле на клапане уже отдельно лежит крышка.
    Помню кому то советовал Колибри, а теперь боюсь может ошибочку сделал.

    Если сюда заходят производители Колибри, то было бы хорошо что бы они обращали внимание на такие мелочи и устраняли их.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. yuriah

    yuriah Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Транцы наращивают\подрезают не только на "Колибри", поэтому скорее всего это будет справедливо еще для кого-нибудь из производителей лодок. Правильна мысль о том, что производителю полезно мониторить несколько форумов с целью своевременного устранения недочетов.Вот. А крышки - шаг вперед по сравнению с предыдущими. На старых просто ломались "усы" байонетного крепления и крышка не держалась на месте. Мне тоже не очень внушили доверие пластиковые "веревочки", по крайней мере требуют аккуратности.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. TSAR

    TSAR гость Временно заблокирован

    student, Я уже давно перестал советовать кому-либо и что-либо, т.к. с качеством у всех проблем хватает. Только некоторые их хотя бы пытаются устранить и исправить молча, а некоторые внедряются в форумы (как тут некоторые) и незаслуженно что-то расхваливают - это же легче, чем что-то улучшить\изменить\проконтроллировать.
    А шевелиться наши пр-ли по улучшению качества начнут только в случае , когда начнут уменьшаться продажи лодок. А пока пипл хавает, они будут оправдывать любой свой косяк и говорить, что это хорошо и нормально....
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. yuriah

    yuriah Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    В топике речь идет о лодках Колибри. Вот я и изложил свои первые, может и эмоциональные, вИдения СВОЕЙ лодки. А некоторые тролли могут только и делать, что лажать все на свете. Неужели качество лодки - это
    не такой, как у других клапан? И все владельцы "Колибри" - дебилы, потому что привыкли к нему? Множество народа ведутся на "умные" советы некоторых "советчиков", тратят ненормальные деньги на самую лучшую лодку всех времен и народов, ставят на нее моторчик 2-6л.с. потихоньку получают удовольствие от рыбалки и потом думают - "А на кой черт я платил такие деньги, если мне от этого ни горячо, ни холодно?". Посмотрите на название сайта... Здесь не гонщики, не лодкоспортсмены, а в большинстве своем рыбаки, которым скорость бывает нужна лишь для того, чтобы добраться до заветного места. Так зачем же выбирать себе лодку исходя только из ее ходовых качеств? Ну будет мой экземпляр на ЖПСе на 2км/ч меньше. И что с того??? На качество рыбалки не повлияет, может просто придется на 5 мин раньше выехать. И чего ж незаслуженного такого крамольного я тут изложил? Что меня цена устроила? Ну так я за это никому и ничего не обещал. Что лодка быстро пришла? Это меня и самого сильно удивило. Что те "проблемы", которые обсуждались как невероятные траблы лодки меня сильно не впечатлили? Так зачем из мухи делать слона? Будут большие проблемы - честно напишу, потому как для того и форумы, чтобы высказывать свое мнение. А насчет "Внедряются на форум" - ведь я понял, в чей адрес это, то можно походить по другим, соседним родственным сайтам и поискать, где нет внедренного тролля TSAR(CZAR) или что-то в этом роде, то и не найдешь места, где бы он не нагадил. Хочешь сказать что-то толковое - говори, а не затевай раздоры. Люди приходят сюда узнать не только мнение одного знатока, коим себя кое-кто считает.
     
    • Нравится Нравится x 6