KOLIBRI. Обсуждение и обмен опытом

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Серёга, 20 окт 2007.

  1. TSAR

    TSAR гость Временно заблокирован

    100%! :)

    А на самом деле этот пост был сказан к тому, что часто слышу заявления типа "А нафик переплачивать - все лодки одинаковые" ... и тп...
    Так вот, как показывает жизнь и практика - далеко не все лодки одинаковые как по ходовым хар-кам, так и по качеству.
    Вроде смотришь - одно и тоже, а вот и косячки вылазят потихоньку....
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  2. student

    student гость Временно заблокирован

    Та вот когда отец выбирал смотрели что вроде нормальная. На данный момент пересмотрев много резинок и алюминек, и остановился на РИБе, так что если буду себе брать лодку, то только риба.
     
  3. TSAR

    TSAR гость Временно заблокирован

    РИБ это хорошо, но это уже нужен лафет, место , где его ставить, более мощный мотор, будет проблема с ограничением мест доставки и спуска.
    Короче говоря совсем другие расходы и удобство.
    Нужно очень и очень хорошо подумать перед покупкой РИБа и взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. student

    student гость Временно заблокирован

    Та одни плюсы, частный двор, охрана в виде собаки, минут в 15 ходьбы есть спуск в воду.
    Так что это все уже обдумали.
     
  5. dimonich

    dimonich гость Временно заблокирован

    Всем привет.
    C недавнего времени Kolibri используют на своих лодках пластиковый стационарный транец. Подскажите,есть ли у кого опыт использования такого транца ? Какие есть соображения по поводу пластика в виде транца ?
     
  6. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Я так думаю - как не крути - дерево есть дерево. Особенно если бакелитовая фанера изготовлена согласно технологии - сносу ей не бутет. Понятно, что пластик ещё более стойкий ко всякого рода внешним воздействиям, но "дорабатывать крейсер" стаким транцем уже сложнее. Те-же крепления саморезами для датчика эхолота, или транцевые колёса - всё только со свёрлами и аккуратно. Некоторые пластики при перегреве при сверлении "плывут".
    А уж "подрезать\приподнять" пластиковый ещё сложнее будет. Так что тут как везде - есть свои положительные моменты, есть и отрицательные.

    А на цене как сказывается пластмассовая транцевая доска???
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. dimonich

    dimonich гость Временно заблокирован

    Идет на килевых лодках в цвете "камуфляж" (5-ти слойн. ПВХ 1100 гр/м2 ) доплата за цвет и транец 600 грн.
     
  8. ОлегС

    ОлегС гость Временно заблокирован

    Привет всем. Вопрос именно по колибри - а точнее, КМ300д - имею такую лодку+двухтактную пятнашку парсун. Понимаю, что лодка маловата для двигателя, но все же - кто нибудь юзал подобный комплектик? Насколько "горячим" окажется такое сочетание? Покупать 330 особого желания нет - точнее, нет бабла (пока) и, в принципе, необходимости - вдвоем в 300 нормально. Или же все же менять лодку однозначно?
     
  9. student

    student гость Временно заблокирован

    Конечно же использование такого комплекта не предусмотрено техническими характеристиками лодки. Но вес мотора не большой, тем более что 2-тактный, возможно использовать такой мотор, но только в пол газа или максимум 2/3 газа. Это и будет максимум для вашей лодки.
    Проблема может обстоять в другом, если к вам подъедет ГИМС, вот тогда и будут самые большие проблемы.
    Я уже где то видел как на 360 ставили двигатель 70 л.с. и катались, это уже самоубийство, но в вашем случаи еще возможно. Так же видел не раз как на лодку Ерш (где максимальный двигатель можно ставить 5 л.с.) ставили 8 л.с.
    Зная небольшие слабости лодки могу сказать что если вы будете использовать ваш двигатель по максимуму, то могут быть проблемы с полом. 4 секция может из-за нагрузок треснуть в самом злополучном месте, так же и сам транец от вибрации в местах склеивания с баллоном может оторваться.
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Я думаю, пока нет надобности в замене лодки, просто постарайся не выжимать полный тапок со своей пятнашки. По сути, максимальная мощность двигателя (для данной лодки) заявленная производителем 8 л.с. Производители почему-то не оговаривают какой это должен быть движок 2т. или 4т., а значит вес в данном случае не имеет как такового значения. Если сравнить PARSUN F9.8BMS (4т) который всего на 1.8 л.с. выше заявленной 8ки с PARSUN T15BMS (2т) то мы увидим что PARSUN F9.8BMS (4т) даже тяжелее на пару кг. 15ки. О чем это нам говорит, а говорит нам о том что, на данную лодку можно смело ставить ваш PARSUN T15BMS (2т) ну что касается полного тапка то тут уж я думаю не стоит рисковать.

    Добавлено через 1 минуту
    Студент немного меня опередил, проворный гад :)
     
    • Нравится Нравится x 2