1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

KOLIBRI

Надувные лодки, RIB, пластиковые лодки и каяки
  1.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    А оно и должно получиться. Еще раз повторюсь - стрингера четко есть левый и правый и путать их местами - нарушение конструкции. Но дело не в заглушке, как таковой. Заглушку я просто взял для примера - быстро не смог в нете найти снимка профиля стрингера.

Заглушка - деталь не обязательная - в одних лодках есть, в других нет... например у меня стрингера без заглушек. Но на ходовые качества это никак не влияет. Скорее эстетика.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    dimonich

dimonich Рыболов

Рейтинг:
    330
    Да из 1100 .На 600 грн.А, нет то за цвет. Короче обошлась 7000 со скидкой

3.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Ну 8 лошадок не 15 как у меня. С таким мотором врядли будут те проблемы что я перечислил.
    Хотя от сливного клапана никто не застрахован, если мусор попадет под него, то ждите неприятностей.

4.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.400
    Мужики, вы о чем? Стрингера не бывают "левыми" или "правыми". Один стрингер можно ставить, как на левую сторону, так и на правую. Единственное, что можно "намудрить", так это поставить стрингера вверх ногами, потому что у них таки есть "верх" и "низ", но никак "правый" и "левый"!
    Посмотрите на рисунок, а потом мысленно сделайте зеркальное отображение. Получаются те же яйца, только в профиль! :gi-gi:

Вложения:

• dkj; m.jpg
      dkj; m.jpg
      Размер файла:
      10,4 КБ
      Просмотров:
      300
    • accessories_340.jpg
      accessories_340.jpg
      Размер файла:
      9,8 КБ
      Просмотров:
      296
  5.  
    Zlodey

Zlodey Рыболов

Рейтинг:
    399
    ээээ! Вах, зачем спешишь дарагой, сейчас еще много чего можешь узнать, не все так просто в этой жизни! :)

6.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Ну скорее так... перемудрил.
    Главное то, что если невнимательно, то можно втулить "наоборот" - то бишь неверно.

7.  
    TSAR

TSAR Рыболов

Рейтинг:
    85
    Хрен его знает как так можно наоборот втулить?....или я такой дотошный ...хз... но мне кажется, что нужно быть ооочень невнимательным, чтобы наоборот вставить. Но вставить конечно можно- вставится. :)

8.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.400
    До гори дригом :)

9.  
    maxa77

maxa77 Рыболов

Рейтинг:
    2
    Я тоже владелец лодки Кольбри КМ300+Меркури 3,3 хотелось уточнить у D.J.Owl на сколько нужно подрезать транец чтоб мотор перестал "бульбашить" и при волне винт хапает воздух? Чем срезать ЭЛ.лобзиком? Чем пропитывать срез и как быть с пластиковой полоской "П" образ формы на трансе? И вообще неужели этот экспиримент не добавил скорости плавсредству?

10.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    накачайте лодку и поставьте ее на стулья, далее повесьте мотор на транец. После всего обратите внимание на антикавитационую плиту на моторе, если она на уровне или ниже дна лодки, то вам ничего делать не нужно, если же выше, то нужно немного подрезать. Вот "это немного" зависит на сколько выше кавитационая плита дна транца.
    Будет куда правильнее, просто рулеткой померить высоту транца, она не должна превышать 381 см. Если же больше, то нужно подрезать.
    Срезать можно чем угодно, лично я с отцом на Колибри подрезали обычной ножовкой по металлу.
    После подрезки, пластиковую полоску следует обратно прикрутить. Можно не пропитывать, а просто когда ставить пластиковую штуку промазать то место клеем.
    Скорость даст только правильная развесовка груза в лодке, угол наклона мотора, более скоростной винт, дополнительная антикавитационая плита.

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей