1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

KOLIBRI

Надувные лодки, RIB, пластиковые лодки и каяки
  1.  
    vai69

vai69 Рыболов

Рейтинг:
    9
    Уважаемые форумчане, может кто пользовался Колибри КМ-280 с Air-deck,
    как себя ведет лодка под мотором, точнее пол и реально ловить спиннингом стоя?
    Может для такой ловли надо брать пол-книжку?

2.  
    vai69

vai69 Рыболов

Рейтинг:
    9
    После долгих мучений выбора заказал пойл-книжку.Теперь опять хочу спросить форумчан: Кто может использовал новые пластмассовые транцевые колеса Колибри, какие впечатления.Сегодня подержал в руках, сделаны добротно и система подъема колес продумана,только смутило, что их ставить надо очень низко , кажутся очень маленькая длина подвижного механизма колес.

3.  
    Alkohimik

Alkohimik Рыболов

Рейтинг:
    1
    Оставлю свой отзыв про Колибри:

Три месяца назад при выборе лодки для себя сильно"зачесал" голову. Требования было всего два вообщем-то, но взаимоисключающих, как мне думалось:
    1. легкий вес при нормальных габаритах (однозначно пвх)
    2. эксплуатация при низких температурах, т.к. имеется возможность и желание плавать до поздней осени, благо водоемы региона позволяют, поскольку имеется теплый сброс (однозначно резина)
    При обходе торговцев радости не добавилось, живу в Казахстане - вариантов два- либо Китай, либо на заказ. Китай ПВХ по отзывам местных рыбаков однозначно в сторону, ибо больше года не ходят нормально, хотя цена радует... остается заказ. Не беда, ибо работа тесно связана с данным процессом, лезу в всемогущий интернет и вот она радость!!! Колибри- Работает до -30 градусов°С. Легкая, еще куча плюсов бонусом. Не дешево, но что на себе то экономить... Решено. Ищу дилера (город Кустанай- рядом совсем) пару дней и лодка на веслах))) Все отлично, ..., к сожалению, было.
    Кто жил в северном Казахстане знает, сегодня +5°С, а завтра -15°С - норма. Послезавтра опять плюс пять. Вот такой момент лодка и не осилила, эх если знал бы- дома положил. После очередной рыбалки сложил лодку в гараже, через пару дней забрал, развернул, из лодки выпала ледышка грамм на 50-100- вода скопилась в пару выемках), думаю в гараже -5-7 градусов наверное было, быстро качаю, не качается((((. Ну а дальше обращение к дилеру, посылание мне или меня от производителя в официальном письме и посещение данного форума...

4.  
    Alkohimik

Alkohimik Рыболов

Рейтинг:
    1
    продолжение...
    А вкратце так, ПВХ ПРОМЕРЗЛО И ТРЕСНУЛО, это 100 %, Производитель написал мне, что это мыши прогрызли, показал трещину от мороза на накачанной лодке, естественно абсолютно прямую, а не как у меня извилистую(ибо лодка лежала свернутая) и какую- то дал ссылку на ГОСТ, что промерзать не должно)
    Так что братья рыбаки думайте при выборе лодки семь раз. Вот и все что хотел сказать.
    С уважением, Александр

Вставляю фото
    1. Фото моей лодки после мороза.
    2. Фото производителя после мороза
    3,4 Фото ЧУЖОЙ лодки после мышек ДЛЯ ПРИМЕРА
    5. Письмо- ответ мне от производителя.

Вложения:

5.  
    ivital2007

ivital2007 Рыболов

Рейтинг:
    241
    Ну так что тут сказать еще, если действительно видно, что мыши лодку погрызли

6.  
    Alkohimik

Alkohimik Рыболов

Рейтинг:
    1
    на каком фото это видно можно спросить?

7.  
    river

river Рыболов

Рейтинг:
    3
    Да уж... Точно мыши. По фото видно. У моих друзей такое же приключилось, только с Барками. Клеится на раз, и ещё долго прослужит.Я имею ввиду первое фото,которое подписано:"Моя трещина на лодке" С ув. Сергей.

8.  
    Серёга

Серёга Рыболов

Рейтинг:
    1.508
    НУ 3-ЕМ и 4-ом фото...,-101% работа мышек!!!Разрыв, разрез или размерзание с такими не ровными краями...,-не возможен!!!!

9.  
    Alkohimik

Alkohimik Рыболов

Рейтинг:
    1
    так я и выложил чужие фото прогрызенные 3 и 4 моя фото первая, мужики извините за непонятки.
    Просто хотел свою трещину показать, которая якобы мышами сделана по утверждению завода и реальные фото после мышей чужой лодки для сравнения

10.  
    Серёга

Серёга Рыболов

Рейтинг:
    1.508
    ну вот!!!! а первое похоже как от низкой температуры начало рвать от наличия влаги!!!!

Поделиться этой страницей