KOLIBRI. Обсуждение и обмен опытом

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Серёга, 20 окт 2007.

  1. Vodnik

    Vodnik Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Днепропетровск
    Я, конечно же, не хочу никого обидеть, но все же вставлю свои пять копеек. Хотя складывается впечатление, что данное обсуждение лишено смысла, тем более, что это не по теме ветки.
    Предположим, что у Вас, то что на первом фото. Так вот как на нем руль и седло не двигай и не регулируй, то тем, что на втором фото оно не станет. Это, просто, вещи под разные задачи. Надо более конкретно формулировать для себя свои потребности, и, исходя из этого, приобретать что-то, чтоб потом не тратить кучу сил для доведение имеющегося до желаемого.
     

    Вложения:

    • vini vel.jpg
      vini vel.jpg
      Размер файла:
      21,4 КБ
      Просмотров:
      332
    • шоссер.jpg
      шоссер.jpg
      Размер файла:
      51 КБ
      Просмотров:
      379
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  2. Serg_petrovy4

    Serg_petrovy4 гость Временно заблокирован

    Спасибо всем кто откликнулся))
     
  3. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    Проверьте соответствие длины сапога движка. У Ямахи -5 он на 6 см длинее, чем у Тахацу-5, может транец надо наращивать, как сделал я на своей КМ-260 ? ТТХ движков есть по запросу гугла. И тогда станет более менее ясно, что делать, резать или наращивать !
     
  4. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    Вроде бы прошло .Большую роль играет длина сапогоа мотора. У меня Яма -5, сапог на 6,5 см длинее чем у тахацу-5 - это по ттх моторов. КМ-260 с тахацу идет на глис без проблем, я же наращивал на эту величину транец. Попробуйте проверить ТТХ.
     
  5. Belarus

    Belarus гость Временно заблокирован

    Почитав различные форумы лодочников, узнал, что стрингеры 12 мм без проблем ставятся на фанерное днище толщиной 9мм, - вся конструкция так зажимается баллонами лодки, что нигде и не скрипнет. При этом буквально все отмечают несомненный плюс такого решения - стрингеры одеваются и снимаются легко. Учитывая, что толщина слань-книжки моей КМ-300 оказалась фактически 10 мм, я заказал через Москву стрингеры другого производителя длиной 120 см и с прорезью 12 мм.
    Поставлю - отпишусь.
     
  6. IlyaK

    IlyaK гость Временно заблокирован

    Коллеги, кто переделывал плоскодонку Kolibri в килевую, отзовитесь, поделитесь опытом!
     
  7. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    У меня КМ -260. На заводе поставили киль, усилили днище и подогнали аир-дек. Мотор Ямаха -5. Скорость на глиссе-до 26 км\час. У моего товарища тот же вариант, но мотор Таха -5. Результат аналогичный, но ямаха длинее тохи и мне пришлось увеличивать транец по высоте.
     
  8. spaik

    spaik Рыболов

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Ровно
    Здравствуйте,Kolibriboats.Четыре дня,назад новую получил К280Т.После доставки домой четыре часа лежала нераспакованая,потом достал,накачал и увидел микротрещину,длиной сантиметров 5.У меня возник вопрос:это гарантийный случай или может это не столь существенно ,чтобы волноваться?
    http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=5e18e5a50e57a694f091c2c5b00755fc
    http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3b85755197731ddca8fc2d69b792fbac
    Извините, но ссылки на Радикал ру. запрещены правилами форума. Администрация.
     
  9. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    spaik, Наберите в поиске, в этой теме- "заломы" и почитайте:) , найдёте исчерпывающие ответы на ваш вопрос:).
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    spaik
    На новой ткани ПВХ не может быть микротрещин. По поводу заломов почитайте в этой теме ранее или теме вопросов производителю или воспользуйтесь поиском, как посоветовал уважаемый Ардмис.