1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

KOLIBRI

Надувные лодки, RIB, пластиковые лодки и каяки
  1.  
    IlyaK

IlyaK Рыболов

Рейтинг:
    0
    Коллеги, кто переделывал плоскодонку Kolibri в килевую, отзовитесь, поделитесь опытом!

2.  
    Оберстфиш

Оберстфиш Рыболов

Рейтинг:
    382
    У меня КМ -260. На заводе поставили киль, усилили днище и подогнали аир-дек. Мотор Ямаха -5. Скорость на глиссе-до 26 км\час. У моего товарища тот же вариант, но мотор Таха -5. Результат аналогичный, но ямаха длинее тохи и мне пришлось увеличивать транец по высоте.

3.  
    spaik

spaik Рыболов

Рейтинг:
    4
    Здравствуйте,Kolibriboats.Четыре дня,назад новую получил К280Т.После доставки домой четыре часа лежала нераспакованая,потом достал,накачал и увидел микротрещину,длиной сантиметров 5.У меня возник вопрос:это гарантийный случай или может это не столь существенно ,чтобы волноваться?
    http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=5e18e5a50e57a694f091c2c5b00755fc
    http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3b85755197731ddca8fc2d69b792fbac
    Извините, но ссылки на Радикал ру. запрещены правилами форума. Администрация.

4.  
    Ардмис

Ардмис Рыболов

Рейтинг:
    1.871
    spaik, Наберите в поиске, в этой теме- "заломы" и почитайте:) , найдёте исчерпывающие ответы на ваш вопрос:).

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    Kolibriboats

Kolibriboats Судостроитель

Рейтинг:
    778
    spaik
    На новой ткани ПВХ не может быть микротрещин. По поводу заломов почитайте в этой теме ранее или теме вопросов производителю или воспользуйтесь поиском, как посоветовал уважаемый Ардмис.

6.  
    Александр12

Александр12 Рыболов

Рейтинг:
    0
    SergeyЯ, SergeyЯ, здравствуйте смотрел вашу переписку с представителем .Какие дополнительные опции выбрали если не секрет,можно сказать по другому,какая у вас комплектация ?что бы добавили со временем

7.  
    Вован2555

Вован2555 Рыболов

Рейтинг:
    10
    Ув.Колибри, привет из Запорожья!
    Эксплуатирую К-280т с 2008 года. Лодкой доволен, балоны не травят-в шторм ухожу последним. Мелкие неприятные ньюансы со скрипящими уключинами и родным насосом-есть. Уключины разбирал полностью-набивал смазку-на время спасает, потом по новому заскрипели...Кожанному насосу клеил верх полностью-отслоилось пвх от фанеры и вздулось, подремонтировал-работает.Друзьям поменяли без проблем-респект фирме! Присматривался к конструкции и фурнитуре лодок др.производителей, ну там Барк, СпортБот и прочиие...таких же размеров-не взлетают! ПРОДУМАНО ВСЕ!
    ...когда плывешь через фарватер, лодка -это единственный кусок земли и он должен быть надежным! Успехов судостроителям!

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    Михаил ZP

Михаил ZP Рыболов

Рейтинг:
    37
    Я решил проблему заменив пластиковые трубчатые оси уключин на титановые, а муфты весла с базовых на цанговые, с тех пор скрипа не наблюдаю. Если на лодке плаваете выше плотины на верхнем бьефе, то возможно как-то и увидимся, покажу мой тюнинг моей К-220, думаю будет интересно, я обычно хожу к Днепру с лодкой в районе Бородинского возле яхтклуба на мельничном поселке, там многие отчаливают на рыбалку.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Вован2555

Вован2555 Рыболов

Рейтинг:
    10
    Ув. Михаил здрав будь! По поводу тюнинга Колибри 280 так же имею несколько выдумок, а именно: мягкое кресло со спинкой на банку ( ...ибо ничто не убивает спину так, как ризиновая лодка), крепление зонта (без всякой дряни и растяжек), усиленный транец старого образца (видел в ютубе, но усовершенствовал-без него был риск потерять мотор через 3 поездки), ну и бортовое легкосъемное крепление для удилищ до 1,5 метра.,на 3-4штуки, все на балоне (вытягуй ноги, ложись , в общем комфорт чуствуется, рыбачу и ночью) ну и прочее...
    Ну а раз на берегу хлопцы смотрят интересуются, значит имеет место быть.. Со временем повыбрасую фото.
    На Мельничном был, не рыбачил. Подумываю в этом году..Живу на Рабочем-стрелканемся полюбому!

10.  
    Михаил ZP

Михаил ZP Рыболов

Рейтинг:
    37
    Эту проблему я решил из пластиковых трубок диам. 40мм, надеваются на ликтрос, на котором и сиденья стоят, и сплошное удобство - спиннинги на борту, крепко держатся, удобно подсекать и легко снимаются, видел разные варианты бортовых держателей удилищ, но именно такой, как у меня, ни у кого нигде не видел.

Поделиться этой страницей