KOLIBRI. Обсуждение и обмен опытом

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Серёга, 20 окт 2007.

  1. brt

    brt гость Временно заблокирован

    Может и не лидер,но один из лидеров,не по качеству,а по соотношению цены качества!Бриг мне понравился в 100 раз больше Колибри,но как я уже писал,таскать ее одному проблематично.
     
    • Не нравится Не нравится x 1
  2. Biosius

    Biosius гость Временно заблокирован

    Лодка

    Сегодня купил(внес предоплату) лодку Sportex 260+съемный транец, в пятницу утром забераю:ura: чтоб с другом новые возможности открыть в рыбалке:gi-gi:!!! Если кто слышал про данную модель или имеет в наличии или вообще про Sportex, дайте свою оценку. На лето планирую купить двигло ДВС под нее, подскажите пожалуйста какое лучще и подешевле(2-3 коня, не электро)...

    К стати, на счет Colibri, все знакомые мужики говорят(в том чесле и в магазинах) что лодки по качеству полное г...о:buee:(без обид, лично сам не юзал так что воздержусь), единственное стоят они немного дешевле... ;)
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. доктор

    доктор Рыболов

    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Николаев
    Возраст:
    62
    Продолжаю юзать "Колибри 280к".
    Собирался апгрейт сделать, да меня друзья, пока, отговорили брать другую лодку. Проверенная, не подводила ни разу.
    Кокпит на моей нормальный - 210 сантиметров.
    Думал брать Шельф-310. Увеличение кокпита на 12 сантиметров всего. Надо подумать, что я выигрываю.%)
    Сделал для лодки транец.
    Электормотор МиннКота-30 прикупил.
    Транец из ПВХ сделал 0,5мм.
    Склейка в три слоя цианакрилатом.
    Крепёжная часть (под струбцину мотора)- 6 слоёв.
    Угловое соединение усилил пятью конфирматами.
    Хватило листа размером 120см на 35см. Заплатил за него 23гривны.
    Кроить легко, клеить быстро, обрабатывать тоже, материал лёгкий.
    У лодки на кормовой части ручка широкая для переноски, так это оказалось кстати. Транец вставляется в ручку, а наплыв ручки даёт увеличение упора транца.
    По времени - один вечер и утро. Товарищ сделал и помог приклеить шнуровку с люверсами.
    Теперь я доволен.:ng_z_2:
    Если кого заинтересует крой и вид транца могу фотки выложить с рекомендациями.
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. Витька

    Витька гость Временно заблокирован

    У меня Спортекс 270 с жестким транцем эксплуатировал 1.5 сезона,был доволен пока не увидел адвенчер.Все,я потерял покой.Качество материала в пользу адв.,ну и конечно жесткое дно гораздо лутше слани.Все зиму собирал деньги(в принцыпе до сих пор)но к открытию навигации хочу купить адв.,и не менее 3.30.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Максуд

    Максуд Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Киев
    Из собственного опыта - все лодки производства Украины имеют свои недостатки - такие скажем мелочи о которых вы кстати не говорите. Например тот же Adventure - крепление сидушек - просто ужас. Особенно первые раз 10 (потом как утверждают знатоки разработаются). Так что тут плотность материала и цена это основные показатели. Рекмендовал бы обратить внимание на лодки Aqua star например.
     
  6. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Док, не "могу", а выкладывай обязательно!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Mereha

    Mereha гость Временно заблокирован

    Adventure

    Например тот же Adventure - крепление сидушек - просто ужас. Особенно первые раз 10


    У нас было 2 варианта Адвенчи, в первом сидушки действительно вставлялись с трудом но зато не вылетали ( сложно но надежно ), во втором случае сидушки крепятся на липучках, и скажу что тоже очень надежно, при моем весе ( около 120 кг ) на волнах высотой 0.6 метра, на полном ходу скачу на ней ( сидушке ),она прогибается но не вылетает, так что с сидушками там полный ок.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Может не в тему, но для сравнения не помешает.
    А есть ли пользователи лодок SKIPER? И отзывы если можно.
     
  9. ser-g

    ser-g Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    387
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    64
    Максуд,я не думаю,что у тебя достаточный опыт,чтобы говорить о ВСЕХ лодках производства Украины.Какой у тебя собственный опыт например по лодке Grand серии корвет? В свое время эксплуатировав эту надувнуху под15-й Ямахой ,я в ней не нашел ни одного косяка.Даже доганяющая волна не заливала ,при резком сбросе газа,при отсутствии косынок на транце.Я уважаю твою настойчивость в продвижении китайской продукции,но не нужно так огульно хаять свое,тем более если мы свое не будем призводить,китайское незашто будет покупать,разоритесь.:(

    Le Baron
    Третий сезон пользую эту лодку под Сузой 2.2 в качестве озерно -болотного варианта,иногда в отсутствие навигации выхожу на Днепр.Лодка нормальная,без проблем, на хорошей волне,на полном газу переднего пассажира забрызгивает как и на всех лодках подобного класса,в холодное время вдвоем тесновато,одному нормально.Если чаще рыбачиш вдвоем бери 3 метра.
    Успехов
     
  10. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Да - материал действительно хороший. Но найти его не так просто. В Кременчуге есть мастерская по тюннингу лодок и катеров - я с ними договаривался. Специально для меня два квадрата везти не стали, но варианты есть...

    Добавлено через 13 минут
    А ещё хотелось-бы услышать мнение форумчан на предмет "дополнительных девайсов" к надувным лодкам. На одном из сайтов (давно было - ссылку потерял, а поиском не обнаруживается) видел много всяких примочек. При этом они "подходят" не только к "Колибри" а ко ВСЕМ надувахам. Там были самые разнообразные "мелочи" - от роликов для якорного каната (на резиновой подошве - клеятся на борт лодки в любом месте) до клипс, которые пристёгивают тент к леерам лодки. Кстати, в списке было и разных форматов\размеров "килевое полотно" - хорошая штука: дополнительное дно лодки с проклеенім по центу килевім баллоном. Вулканизируется к днищу "плоскодонки" и получи на выходе КИЛЕВУЮ лодку, что расширяет её ходовые качества.

    ВСТРЕЧАЛ КТО ТАКОЙ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН??
     
    • Нравится Нравится x 1