1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

KOLIBRI

Надувные лодки, RIB, пластиковые лодки и каяки
  1.  
    Le Baron

Le Baron Рыболов

Рейтинг:
    0
    господа! а что вы думаете о БАРК 270? очень мнение интересует!

2.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Может не в тему, но для сравнения не помешает.
    А есть ли пользователи лодок SKIPER? И отзывы если можно.

3.  
    ser-g

ser-g Рыболов

Рейтинг:
    409
    Максуд,я не думаю,что у тебя достаточный опыт,чтобы говорить о ВСЕХ лодках производства Украины.Какой у тебя собственный опыт например по лодке Grand серии корвет? В свое время эксплуатировав эту надувнуху под15-й Ямахой ,я в ней не нашел ни одного косяка.Даже доганяющая волна не заливала ,при резком сбросе газа,при отсутствии косынок на транце.Я уважаю твою настойчивость в продвижении китайской продукции,но не нужно так огульно хаять свое,тем более если мы свое не будем призводить,китайское незашто будет покупать,разоритесь.:(

Le Baron
    Третий сезон пользую эту лодку под Сузой 2.2 в качестве озерно -болотного варианта,иногда в отсутствие навигации выхожу на Днепр.Лодка нормальная,без проблем, на хорошей волне,на полном газу переднего пассажира забрызгивает как и на всех лодках подобного класса,в холодное время вдвоем тесновато,одному нормально.Если чаще рыбачиш вдвоем бери 3 метра.
    Успехов

4.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Да - материал действительно хороший. Но найти его не так просто. В Кременчуге есть мастерская по тюннингу лодок и катеров - я с ними договаривался. Специально для меня два квадрата везти не стали, но варианты есть...

Добавлено через 13 минут
    А ещё хотелось-бы услышать мнение форумчан на предмет "дополнительных девайсов" к надувным лодкам. На одном из сайтов (давно было - ссылку потерял, а поиском не обнаруживается) видел много всяких примочек. При этом они "подходят" не только к "Колибри" а ко ВСЕМ надувахам. Там были самые разнообразные "мелочи" - от роликов для якорного каната (на резиновой подошве - клеятся на борт лодки в любом месте) до клипс, которые пристёгивают тент к леерам лодки. Кстати, в списке было и разных форматов\размеров "килевое полотно" - хорошая штука: дополнительное дно лодки с проклеенім по центу килевім баллоном. Вулканизируется к днищу "плоскодонки" и получи на выходе КИЛЕВУЮ лодку, что расширяет её ходовые качества.

ВСТРЕЧАЛ КТО ТАКОЙ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН??

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Рыбалко

Рыбалко Рыболов

Рейтинг:
    2
    Ребята по поводу лодки у меня была колибри я покатался на ней 2 сезона.На первый сезон лодка не много поменяла цвет.А на второй сезон у меня разошёлся кольцевой клеяный шов я просто .....уел.Потом друзья посоветовали Adventure Я потелился не много и купил там в отличии от всех остальных швы вареные ультрозвуком а не клееные.И я уже езаю свою красавицу 5 сезон и не каких проблем.И ещё по поводу материалов берите лодки только с 5 слойного и немецкого материала а не с корейской едунды потомучто это как лотерея повезёт нормальная ткань не повезёт брак.Сори за баян если он был.

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    sks144

sks144 Рыболов

Рейтинг:
    2
    Использую skiper - 240, первый год.
    Плюсы Более плотный материал, чем на аналогичных по размеру барках и колибри.
    Минусы -
    В веслах вставки под уключины не пластмассовые а металлические, и поэтому скрипят и на уключинах появилась небольшая выработка.
    Один раз было - провалилось подо мной заднее сиденье.
    При гребле - немного зарывается носом в воду, говорят, что это на всех так, но до этого была ЛАС-5, там такого не было.
    Может не в тему, но для сравнения не помешает.

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    serjyk

serjyk Рыболов

Рейтинг:
    1
    Хочу купить Колибри К-280 либо К-280С. Они есть двух цветов: темно-зеленая и светлая. Так вот светлая на фото на сайте с синеватым отливом, а в реальности говорят скорее белая. Может кто нибудь выложить реальное фото этих лодок в светлом цвете или прислать на мыло serjyk(at)gala.net ?

8.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    А почему такая принципиальность при выборе цвета?

9.  
    serjyk

serjyk Рыболов

Рейтинг:
    1
    Ну это как и машина: кому то любимая, а кому то что б лишь бы задницу возила. Так что тут отдельная философия.

10.  
    Алексей Tigma

Алексей Tigma Рыболов

Рейтинг:
    273
    Колибри по цвету ближе к белому! ( у меня Бриг по паспорту "серый", но белее его только рубашка после отбеливания ) Красиво смотрится, но "маркий" :censored:. "Чирк" от забродов долго тереть надо.

Поделиться этой страницей