Катушки SHIMANO

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем BORUTIK, 12 апр 2009.

  1. Эдуард 1971

    Эдуард 1971 гость Временно заблокирован

    Коля Nikko7 будь другом, дай совет.
     

  2. Михаил 50

    Михаил 50 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Украина, г. Чернигов
    Здравствуйте, Все. Принимайте пополнение в свои ряды. Благодаря поиску в интернете среднеценовой Японской катушки для ловли на хеви джиг, грузы 18-36 гр, натолкнулся на существование Вашего форума, на котором подчерпнул много полезной для себя информации по катушкам и в какой-то мере благодаря уже НАШЕМУ форуму, сделал выбор Спро Ред Арк 3000. Сейчас зарегился и представился случай воспользоватся своим положением на форуме. А именно. На днях мне поступило неплохое ценовое предложение для покупки еще одной катушки для хеви джига: Шимано 11 Биомастер 4000 (передатка 4.8, одна шпуля, сборка для рынка Японии). Для нее уже имеется палка Дайва Экселлер, 14-56 гр., шнур 1,5. Таким образом есть возможность подружить Шимано с Дайвой. Пока выбор данной катушки окончательно не сделан. Может кто поможет сдвинуться с мертвой точки. Хочу услышать любые отзывы владельцев о данной катушке размером: 2500, 3000, 4000, 5000, применительно к указанным условиям рыбной ловли? Да и время поджимает, т.к. ждет ответа продавец кати, по вкусной цене. Буду очень признателен за помощь в данном выборе или отказе от нее, особенно за инфу от реальных владельцев катушки Шимано11 Биомастер.
     
  3. Михаил 50

    Михаил 50 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Украина, г. Чернигов
    Уже взял. Катушка Шимано 11 Биомастер 4000, производство как оказалось Малайзия. Покрутил, понравился бархатный ход. Эргономику и работу тормоза проверим на рыбалке. Всем удачи.
     
  4. cultik

    cultik Рыболов

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    398
    Адрес:
    Зазим'я
    Правильный выбор.
    P.S.А можно вопросик?Почему Вы на "домике"(48),а здесь-(50):)
     
  5. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Походу, 2 - это погрешность:))
     
  6. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Биомастер для рынка Японии и для рынка Европы собирается на одном филиале завода Шимано в Малайзии.Сборка Биомастеров в самой Японии для себя (JDM),начинается с моделей для морских рыбалок BIOMASTER SW 4000
     

    Вложения:

    • Biomaster SW 4000XG.JPG
      Biomaster SW 4000XG.JPG
      Размер файла:
      234,8 КБ
      Просмотров:
      505
    • 57.JPG
      57.JPG
      Размер файла:
      106,3 КБ
      Просмотров:
      405
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      49,7 КБ
      Просмотров:
      459
  7. Эдуард 1971

    Эдуард 1971 гость Временно заблокирован

    а стелу где делают ?
     
  8. Михаил 50

    Михаил 50 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Украина, г. Чернигов
    Ответ для Рассеяниц. Стал старше на 2 года. На этом форуме не могу вставить цитату, точнее не знаю как? А какой у Вас ник на Домике?
     
  9. Михаил 50

    Михаил 50 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Украина, г. Чернигов
    Nikko7 Вы при покупке нового Биомастера дополнительно смазки через отверстие с винтом из пластика не добавляли. Покрутил и кажется, что слегка суховато?
     
  10. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Модель катушки SHIMANO STELLA это флагман фирмы и все модификации ее собираются исключительно на заводах в самой Японии.
    Нет не смазывал и вам лить туда смазку не советую.Отверстие это служит для экстренного смазывания катушки и удаления воды если вы уронили катушку в воду,и продолжаете дальше ей ловить.Смазка жидкая,что идет в комплектах Шимано,служит для смазки подшипников,узла лескоукладывателя,штока.Смазка на ГП(главную пару) и шестерни идет густая и ее в то отверстие не впихнешь.Поэтому такие катушки лучше обслуживать в серв.центрах или у специалистов в своем регионе. Еще есть один совет(хотя я ему не следовал),новые катушки Шимано лучше сразу отдавать на перемазку специалисту.В свой Биомастер я еще не лазил,скорее всего полезу после 2 лет использования(зима 2014года).
     
    • Нравится Нравится x 1