ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Помогите опубликоваться. Минута славы

Раздел для обсуждения любых тем не касающихся рыбной ловли и не запрещенных правилами форума.
  1.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    Уважаемы коллеги! Я 10 лет писала "в стол" и думала, что это никому не нужно. Но люди меня заставили всё это распечатать и показать. Самое интересное, что ни одного отрицательного отзыва! Даже те, кто безразличен к рыбалке, захотели "попробовать" после прочтения. Рассказики лёгкие, прикольные, в популистском стиле. Журнал "Рыбачок" меня обнадёжил, но похоже "динамит". Отодвигает всё дальше и дальше, реклама вытесняет. Я потихоньку перестаю летать, крылья мне обломали. Хотя не писать не могу! Это болезнь...
    У меня уже около 100 страниц. В основном про рыбалку. Будете отмечать Новый Год, кто-то куда-то поедет, кто-то попадёт в новую компанию. Вспомните обо мне!Вдруг в компании окажутся люди, близкие к публицистике? Я в новогоднюю ночь буду сидеть у монитора и редактировать старые наброски, без этого не могу. А праздник не праздник, если это никто не читает. Зубатка может жить без кислорода, она даже длительный голод легко переносит, но без тепла она долго не протянет...
    По сути это крик души. Завтра я об этом пожалею, но сегодня нажму на кнопку и отправлю в "паутину".

2.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    А ведь хорошо, что не в стул :) (это я так искрометно Петросяню)

По существу:
    Можете опубликовать рассказы у нас, есть для того литературный раздел.
    Если везде динамят!

3.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    Спасибо за предложение. Но у меня много читателей пенсионеров (кто сейчас читает про природу?), а они не пользователи. И потом: я сама не люблю читать с монитора, глаза устают. А ты сам-то читал, то что скачал? Если честно, я тебя побаиваюсь. Ты так часто меня ругаешь, что меня вечно заносит в техподдержку...
    Мне тут поступило предложение из Росии. Я пока рассмотрю, но если дальше будет такое "кидалово", то буду потихоньку настраиваться на ваш сайт.

4.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    Вчера меня накрыла первая волна популярности. И только сегодня ночью я это поняла. От переживаний лопнул сосуд в глазу, так что на новогоднем маскараде (если позовут) буду вампиром. А вчера меня узнали на районе. По полтавскому форуму. И тут настал кирдык рыбалке! Меня кормили сосисками, начали звонить и рассказывать всем по телефону, что рыбачат с Зубаткой, а потом долго приставали с расспросами типа "как ты докатилась до такой жизни?" Мне было сначала приятно (накормили на халяву), а потом больно. Как в пошлой присказке, только наоборот. На рыбалке я люблю РЫБАЧИТЬ, общаюсь я в других местах, и это почему-то всех так удивляет.. Анекдот знаете, мой любимый:
    -Меня Вася на рыбалку позвал!
    - Ты ж ноги не забудь побрить и причёску сделать!
    - Да?!! А я, дура, червей накопала...
    Вот и я из тех дур, что червей копают. Хотя поначалу все думают, что берут меня для развлечений.
    Чем ближе мой любимый праздник, тем траурнее моё настроение. Надеюсь, все заняты и не скоро прочтут это сообщение.
    Когда реклама потеснила мой рассказик в журнале, я об этом не знала. Редактор сказал:"Ловите 48 номер". Меня там не оказалось, и я подумала, что сгорела редакция. Или редактора убили. Потому что в моей жизни уже такое было: и первая волна популярности, и приглашение работать на телевидении, и даже заоблачные гонорары, от которых я отказалась. Хотите, расскажу? А вы по этой истории можете судить, умею я писать или нет.
    Сивуч, не ругайся. На твоём форуме поселилась тётка со своими "девчачьими темами". Но, если прогонишь, уйду. Как ушла с Полтавского форума. А теперь им без меня скучно...

• Улыбнуло Улыбнуло x 2
  5.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    В 1992 году я написала книгу. Это было время, когда начали открываться коммерческие ТРК. И у нас такая появилась, "ЮТА-ТВ" называлась. Туда я отнесла свою сырую рукопись. Через неделю меня отыскали. Как, не помню. В те времена не то что мобильного, обычного телефона у меня не было. Помните, как сложно было его провести? Но отыскали. Смирнов Владимир, местная знаменитость. Он такими глазами на меня смотрел, что я поверила в свою звездность! Обещал издать меня в "Прогрессе", в Москве. И пригласил поработать на "ЮТЕ" редактором отдела новостей. У меня был диплом инженера, но я была мамой-одиночкой и работала в цеху, швеёй, чтоб поднять сына. О зарплате я тогда не думала, должность-то как звучала! Потом мне сказали, что платил Чечик "ну очень мало". Хотя... Поработать мне так и не довелось. Вечером перед первым своим репортажем мне набили лицо в моём же подъезде. Но это отдельная история. Главное, что это совпало по времени с волной заказных убийств журналистов. Я сдрейфила. У меня был маленький сын...
    В Москве от меня отказались. Я была украинкой, в то время этим было всё сказано. На Украине меня тоже не любили, я писала на русском. Смирнова я долго не могла поймать, чтоб хотя бы забрать свою рукопись. Он то что-то обещал, то совсем пропадал. Наконец я в буквальном смысле бросилась под колёса его машины, в которой он возил мою чёрную папочку, и забрала её.
    Через месяц я узнала, что Смирнов умер. Ему был 41 год. И это только начало надгробный плит на пути моей книги...
    Я вышла на немца. Как, это тоже отдельная история. Он вцепился в мою рукопись с подозрительным рвением. Чуть ли ни завтра обещал показать мне её в глянце. И даже невероятные деньги совал, в качестве аванса. Я знаю немцев. У меня две подруги немки. Это правильные до омерзения, по моим понятиям, люди. Не знаю, зачем я с ними дружу? Но, если начинает пахнуть деньгами, стуканут на собственную мать. Нет, не на мать. Институт матери у них развит высоко. Но на лучшего друга, с которым на горшках ещё сидели, стуканут. И с этим Гюнтером так получилось. Я поняла, что-то здесь не то. Обычно не люблю перечитывать то, что написала. Чтоб не мешало писать дальше. Но тут пришлось. И вдруг я поняла, что в книге нет ни одного положительного персонажа. Ну попала я тогда в такую мясорубку: бандюганы, наркоманы, стукачи, прочая шушваль. Главный персонаж вообще дурочка. А немцу что надо? Доказать, что славянская раса деградирует. Опаньки! Да я же просто находка. Напомню: начало 90-х, гласность ещё не распоясалась, геи и прочие прелести ещё не легализировались, демонстрациями не ходили и на телешоу не блистали. Предложила я немцу переделать, вставила всего один положительный персонаж, всего эпизодом. Думаю: потом разовью его линию, во второй книге. Немец забрал копию, уехал в Германию и пропал. Потом я узнала, что он разбился. Насмерть. Хотя, я уверена, что он бы отказался. Им не нужны положительные славяне.
    В отчаянии я решила пойти на телевидение. Как-нибудь проживу, по ночам шить буду. Не успела. Чечик разбился. Насмерть.
    Если кто-то не верит, это легко проверить. Я сама не верю в этот мексиканский сериал. Я замуж вышла 18 марта, а овдовела 19-го! Всех на свадьбу пригласили, а утку запекали на поминки. Хорош триллер?
    Это всё. Больше никто не умирал. Я на неё забила, на эту книгу. На 9 лет.
    В 2001 году попыталась поменять профессию, надоело строчить. Получила второе высшее и сразу же попала бухгалтером к бандюкам. У меня такое ощущение, что процветающий бизнес только у бандюков. Но тогда я уже ничего не боялась, а платили они хорошо. Вернее, перепадало хорошо. И стреляли тоже не хило. Но: утром прихожу - на столе кучей царские объедки, за шкафом стоит запечённая коровья ляжка, слегка надкушенная. До бутылок я не докатилась, их мешками забирал охранник. Но если что-то просила, мне не отказывали. Вот и отважилась попросить на редактора. А всё почему? Потому, что бандюки снимали офис в Доме Прессы. И меня пробило опять. Я начала писать. И читать им. И вдруг увидела проблески мысли на их лицах! Они трезвели, когда я начинала читать, честное слово! И денег дали. Кругленькую сумму, так как меня согласилась редактировать директор Полтавского Литератора Наташа Фурса. Моя одногодка. Простая, но очень умная тётка.
    Звонит через неделю: "У меня сердечный приступ. Разве можно так писать!". Люди, как я тогда испугалась! Но она не умерла. Женщины на редкость живучие.
    Больше смертей на пути этой книги не было. Она так отредактировала, что живого места не осталось. Говорит, что пишу неправильно с точки зрения грамматики. Наверное этот неправильный стиль так и остался. И рукопись на память осталась, вся исписанная простым карандашом. Пока я всё перепечатала, сгорело два компьютера. Первый - "Электроника". Помните такой? Никто даже не знал, как его ремонтировать. Второй был уже четвёртого поколения, там просто выбросили монитор.
    Теперь у меня ноутбук с ЖК монитором. Разве можно было о таком мечтать ещё десять лет назад? В 2000 году мне принесли чёрно-белый, оббитый дермантином гробик без русских букв. Запросили за него 150 баксов. Помню, как слёзно умоляла своего первого мужа купить мне эту штуку. И как потом плакала от обиды. Мне очень хотелось писать, но не на печатной же машинке? И буквально через 7 лет он принёс лёгкий, красивый, умный "ноут" с русскими буквами. Нужно просто иметь терпение. Чего мне всегда не хватало. Может, и с "Рыбачком" стоит просто подождать, не пороть горячку?
    Спасибо за внимание. Всем весёлого Нового Года!

6.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    Люблю людей с чувством юмора. Даже чёрного юмора. Ты наверное комедии Лунгина смотришь?

7.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Нет. не слышал о таком.
    Если это тот, кто Остров с Мамоновым снял, то я не ценитель подобного творчества.

8.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    Это тот. Но у него есть комедия, с очень чёрным юмором. Если ничего не перепутала, я уточню название.

9.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    Звонила доця. Ей через 3 дня 6 лет. Она у бабушки и дедушки. Приглашала меня на Новый Год. В костюме доброй феи. А у меня красный глаз.
    ЛЮДИ, У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ СМЕШНОЙ КОСТЮМ ВАМПИРА?

10.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.730
    Вы, воля ваша, как то меру знайте :hi:
    не надо в хате мусорить :ch:

Поделиться этой страницей