ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Вертушки Все о вертушках

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.400
    Лечить не работающую блесну не видя самой блесны, равносильно, что перебирать горох... по телефону. :gi-gi: Чтобы хоть как-то помочь дельным советом, надо как минимум на неё посмотреть, а ещё лучше - повертеть в руках. А причин отсутствия вращения лепестка может быть несколько, и не обязательно это может быть деформированная серьга, или кривой стержень блесны, а может происходит банальное залипание лепестка, а тут уж нужен хороший отбойник...

• Нравится Нравится x 4
  2.  
    kvn

kvn Рыболов

Рейтинг:
    1.949
    Поможет...на пару метров:). Ротсак прав, посмотреть еи надо и полечить, если получится:)

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Maloy

Maloy Рыболов

Рейтинг:
    1.878
    всем большое спасибо! осмотрел, сережка и стержень в норме, а вот с отбойником проблемка: на аналогичных блесенках их двое, на этой отсутствует тот, что крупнее(( каким образом это исправить?? да, и потяжка удилищем почти не помогает ей... Зы, а на мюранчике вообще отбойника нету, наверное там эту функцию выполняет груз на стержне, потому как заводится сразу...

Вложения:

• DSC02575.JPG
      DSC02575.JPG
      Размер файла:
      292,9 КБ
      Просмотров:
      330
    • DSC02577.JPG
      DSC02577.JPG
      Размер файла:
      276,8 КБ
      Просмотров:
      340
    • DSC02583.JPG
      DSC02583.JPG
      Размер файла:
      268,4 КБ
      Просмотров:
      304
    • Нравится Нравится x 5
  4.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.400
    В результате визуального осмотра блесны (фото), предлагаю переделать монтаж, откусив стержень блесны, и собрать её заново на стержне из сталистой пружинной проволоки, диаметром 0,5 мм (если такая имеется), маленькую бусинку, что находится ниже отбойника можно вообще не ставить, а скрутку на проволоке в нижней части блесны сделать такую же, как и в верхней части. Отбойник и большие бусинки должны свободно крутиться вокруг своей оси на стержне (что вряд ли происходит с маленькой бусинкой не работающей блесны из-за конца проволочки нижней петли... которая блокирует свободное вращение бусинки. У меня была подобная проблема с покупной блесной, и мне удалось решить её именно таким образом... и теперь эта блесна "заводится" с половины оборота.:намана:

• Нравится Нравится x 4
  5.  
    Konstantin

Konstantin Рыбак в законе

Рейтинг:
    5.354
    Недавно приобрел себе аглию черного цвета с красными крапинками.У кого есть практика ловли на черный цвет???Сам я еще не пробовал.Знаю голавль неплохо реагирует на такую раскраску.Слышал,что небезуспешно на такую ловят НОЧЬЮ!!!???
    Вообще я верю в черный цвет,особенно это касается твистеров,но на счет вертушек...???Это,наверное,под конкретные условия надо подгонять.

6.  
    Толик

Толик Анатолий Анатолич

Рейтинг:
    2.993
    Окунь

Насколько я знаю неплохо берет окунек (конечно если небольших розмеров вертушка)

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Мужичок з Луцька постійно ловить головнів на чорні з блиском вертушки нижче ГЕС в Хріниках на основній струї, бачив, що попадався невеличкий жерешок

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    yura

yura Рыболов

Рейтинг:
    1.814

Ловлю постоянно на Блекфури №4 зеленый, красный, а также Блюфокс №3 зеленый, красный. С желтым цветом не сложилось. Основа это щука. редко окунь но крупный из - за размеров вертушки. Зеленая моя любимая на её счету достаточно рыбы.

• Нравится Нравится x 7
  9.  
    Valen

Valen Рыболов

Рейтинг:
    2.109
    Mepps - лучшие вертушки всех народов

Фурия №3 отработала за последнюю рыбалку на фото.
    Mepps - лучшие вертушки всех народов и на сегодняшний день – времен. Если у других фирм хитами становятся одна две модели из всей линейки продукции то у mepps, наоборот очень неудачными можно назвать только 1-2 модели (да и то в сравнении с другими меппсами не фирмами).
    Четыре основных базовых модели – Aglia, Aglia long, Comet должны быть у всех спиннингистов универсалов тем более у металлистов. Не зря они копировались столькими фирмами (лепесток, тело). И на сегодняшний день цена копий от Салмо (Лайки Джон), Джексона и др. стоят всего лишь на 1-2грв. дешевле, а то и в одну цену с меппсом. А работают на порядок хуже.
    Luxos – отличная блесна по щуке и крупному окуню. Осенью с груз головой, летом по заросшим травой акваториям без головы.
    Не совсем удачной считаю модель XD (не зря она сделана в США), и TW с пластиковыми рыбками на крючке – но рыбки снял и отличная аглия только стоит больше.
    Блесна с мухами пытаюсь разловить в этом сезоне, пока они начисто проигрывают голым крючками даже по голавлю (которого считают едва ли нахлыстовой рыбой).
    Еще раз рекомендую начинающим – меппс в первую очередь, потом разберетесь в сравнении с другими.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      493,5 КБ
      Просмотров:
      283
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      407,9 КБ
      Просмотров:
      278
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      347,7 КБ
      Просмотров:
      322
    • Нравится Нравится x 20
  10.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Согласен на все 100% Вертушка (особенно для начинающего) незаменимая вещь. Мепс из за своей цены и уловистости, Миран ловит и летит, БлюФокс гремит и ОДУРЕННО ловит на озерах.
    Но еще раз повторюсь, на тройнике ДОЛЖНА быть муха.
    ИМХО
    PS Фурию так и не разловил. У знакомых работала на ДЕСНЕ,
    а в озерах.................

• Нравится Нравится x 5

Поделиться этой страницей