ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Вертушки Все о вертушках

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    virus

virus гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Картинка супер(икона) наслышен про уловестость тёмных росцветок -будем брать.У аглии 3 есть свой плюс, тройник можно сменить.При опытах с опереньем очень удобно.

2.  
    lucka

lucka Рыболов

Рейтинг:
    63
    Есть у меня и такая.Но серебристый лепесток и чёрная наклейка у меня!!! работает лучше намного!!

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    BORUTIK

BORUTIK Рыболов

Рейтинг:
    2.297
    Лецик.
    Вертушки, как я лично убедился ,приманка уловистая. Очень часто выручает. Советую взять еще такие.
    Blu Fox Super Vibraax № 3, 4 - 4 хороша по щуке
    Meps Aglia Long Heavy № 1, 1+, - отлично на головля.

Вложения:

• IMGP1013.jpg
      IMGP1013.jpg
      Размер файла:
      169 КБ
      Просмотров:
      318
    • IMGP1012.jpg
      IMGP1012.jpg
      Размер файла:
      191,9 КБ
      Просмотров:
      311
    • IMGP1006.jpg
      IMGP1006.jpg
      Размер файла:
      129,5 КБ
      Просмотров:
      335
    • Нравится Нравится x 15
  4.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.730
    И очень хорошо что взял с серебристой голограммой, она может заменить
    просто серебрянную . Будет ловить.
    Но посебренную все таки надо иметь:)

• Нравится Нравится x 17
  5.  
    Борисыч 63

Борисыч 63 Рыболов

Рейтинг:
    318
    Мое отношение к вертушкам... - отношусь с большим уважением. Вспоминаются годы прошлого столетия и большая мельхиоро-медная самодеятельность. Изобретались новые формы лепестков, соединений. Одни были уловистые и особо уважаемые. Другие - не очень. А в основном они тоже ловили. Некоторые седые старики-рыбаки до сих пор не убирают со своих арсеналов те знаменитые, своими руками или руками друзей рыбаков сделанные, вертушечки. И ловят. Но и в эпоху мощных моторов, эхолотов, воблеров вертушки есть и будут великолепными приманками для рыб различных видов. Они приносят и будут приносить удовольствие рыбакам от самой их сущности, красоты полета, послушности и работы на проводке, а самое главное - от уловистости. Разнообразие вертушек на полках магазинов, практика ловли и великий спортивный интерес подталкивают нас к повышению собственного мастерства в рыбной ловле. И у каждого рыболова есть свой вкус и цвет относительно производителей, форм, видов, цены, есть свои приманки для рыбы, которую он собирается ловить. Но вертушки, по-моему, есть у всех. Я особенно уважаю MEPPS : Aglia № 2.3.4 (возможность медленной проводки о различных слоях воды); Aglia Long № 2.3.4 (проводка на течении и в стоячей воде ). Aglia Black Fury № 2 .3.4 (ловля при большой прозрачности воды и ясной погоде). Остальные модификации - путь к совершенству. Нельзя не вспомнить и Blue Fox. Имею несколько видов, но выделяется серебристая с одной черной точкой №3.4.
    Всем приятного отдыха и хорошего улова.

• Нравится Нравится x 17
  6.  
    siludin

siludin Рыболов

Рейтинг:
    503
    Черную вертушку Mepss-3, еще поискать надо! Брат ловил на ямах сомок(3-5кг) и крупный лещ(1,5-3кг), щука.
    На очередной рыбалке mepss-3 черного цвета он оставил в корче. Очень сожалел о потере уловистой снасти!

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Egorich

Egorich Рыболов

Рейтинг:
    311
    Скажите брату пусть не расстраивается, а накупит обычного цвета меппс №3 и покрасит:
    вариант1 - водостойкий маркер. минус - блесна будет черной но блестеть как бы сквозь цвет. иногда это не то чего хотелось бы
    вариант2 - лак для ногней (кошмарный цвет как по мне :) ) много наносить не надо. это придает вес самому лепестку. минус - облазит быстро
    вариант3 - аэрозольный балончик краска-лак. красиво, лакировано и аккуратненько. близко к выхлопу не подносить иначе будут расплывы краски на блесне

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    AleXXX

AleXXX Рыболов

Рейтинг:
    2.632
    ...Интересует мнение о вертушках SPRO, вижу в продаже блесны этой фирмы. Каковы они в работе? ...Могут ли составить конкуренцию Мепсам и Блюфоксам №4-5?

9.  
    aleksejz1

aleksejz1 Рыболов

Рейтинг:
    65
    AleXXX, Все зависит от модели. В умелых руках работает любая приманка. Даже та которая сделана в домашних условиях. Больше нравятся мепсы. Но не все вертушки хорошо работают в одинаковых условиях. Скажем на светлом дне темная приманка и на оборот.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    AleXXX

AleXXX Рыболов

Рейтинг:
    2.632
    Вера в приманку и умение ловить - это конечно очень важно, но не менее важно качество исполнения и материалы приманки. И если блесна изначально "мертвая", то никакая техника ловли вам не поможет. Зачастую этим грешат китайские вертушки - вроде красивая, а не работает, и не помогает ничего, никакое подгибание, лепесток как склеенный. Да еще и из железа, ржавеет почти сразу...не говоря уж об ужасных крючках. Тут уж как ни лови, место такой цацке в мусорном ведре. Думаю, каждый рыболов с таким сталкивался...Я в 90% случаев пользуюсь Меппсами, считаю эти блесны оптимальным соотношением цена/качество, плюс большой выбор моделей для разных условий ловли. Но вместе с тем, не считаю Меппсы панацеей и успешно ловлю также на вертушки не столь известных фирм. Например, хорошо проявляют себя польские блесны - Hobby Reflex, Konger, Triada, Wirek, Jaxon, Dragon. По уловистости они зачастую не уступают французам, а цена в 2-3 раза дешевле Меппсов, не говоря о Мюранах и Блюфоксах. Что касается SPRO, знаю что они выпускают неплохие спиннинги и катушки. А вот насчет блесен SPRO не знаю, информация весьма скудная. Потому и спросил.

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей