Вертушки Все о вертушках

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Maxim, 6 июл 2007.

  1. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    А эту "очумелку" сварганил из тех же ложек, а хвост в китайском шопе купил за 3 грн. :) Проверим весной, сработает или нет...
     

    Вложения:

    • spinnerbait.jpg
      spinnerbait.jpg
      Размер файла:
      263,5 КБ
      Просмотров:
      752
    • Нравится Нравится x 8

  2. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Так это уже спиннербейт!Круто!:ng_thumbsup: Жаль у меня времени нет...(ленивый я :gi-gi: )Я бы тоже - Hand Made :ng_z_5:
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Сантер

    Сантер гость Временно заблокирован

    Вертушки- неловушки

    Есть у меня в арсенале несколько вертух, на которые вообще ничего не поймал.
    Гляньте, если кто-то узнает в них уловистую вертушку, скажите об этом и мне. Советы по тактике, технике, месту и времени применения ну ОЧЕНЬ меня порадуют.
     

    Вложения:

    • IMG_0427-A.jpg
      IMG_0427-A.jpg
      Размер файла:
      66,6 КБ
      Просмотров:
      1.061
    • Нравится Нравится x 6
  4. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Первая, которая с рыбкой на крючках, по моему уловистая:ng_z_2: , но рыбку с крючков я бы снял (ИМХО).Лучше на ее место нацепить тройник с опушкой красного цвета, но нужно помнить что не всякая опушка хороша!Поэтому, если не уверен, пускай будет голый тройник.
    Применение (опять же имхо):
    • Тихие мелководные заводи (на сильном течении лучше лепесток типа "лонг").Т. н. "жабовники"
    • Граница водной растительности и чистой воды
    • Ловля в "котлах" при прямой видимости активности хищника на поверхности.
    Ожидаемые трофеи: окунь, небольшая (до 2кг) щука.
    Про остальные вертушки ничего сказать не могу - не знаком с ними.
     
    • Нравится Нравится x 9
  5. vivat

    vivat гость Временно заблокирован

    Самая правая - это Миран вроде? отличная вертушка для течения - окуни и жерехи по весне будут сами вешаться:ng_z_6: По жереху проводка побыстрей, но не так чтоб совсем на поверхность выскакивала.....
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Первая в нижнем ряду (фирму не помню, но на лепестке "чапельница" :gi-gi: изображена) не плохо работает по голавлю на перекате, и с десяток окуней выловила. Пользовал правда не часто. Покупал её себе на пробу из-за наличия камеры в сердечнике. Можно внутрь добавить шариков для звука или ватку с аттрактантом для вкуса.
    Также в коряжнике выловил окуня до 0,5 кил на офсет с этой блесной. В ней есть возможность замены крючка, что в последнее время не так часто можно встретить.
    Вобщем рабочая, найди только применение.
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Та, которая верхняя, узнаю... Мепс. Прислали мне как-то таких... с рыбками, аж три штуки прямо из Франции в 1993 году (о подделке не может быть и речи), и что? По началу, пытался ловить ими только в проверенных местах (без цепы), но дело дальше хорошей игры приманки не доходило. Долго я не решался вмешиваться в конструкцию этих блесен, пока мне не надоело носить с собой лишний груз не уловистых снастей... И только сняв с блесен резиновых рыбок, и поставив вместо них обычный тройник с опушкой из красных ниток, как они стали одними из самых уловистых вертушек из моей коллекции.
    Здесь есть одна из них... которая по середине... http://fishing-ua.com/showpost.php?p=12565&postcount=232
    Так, что если есть желание превратить "врага в друга", надо взять в руки плоскогубцы, кусачки ... и... ни хвоста, ни чешуи!
    РS. А резиновых рыбок можно успешно использовать вместо поролоновой рыбки, как джиговую приманку. В итоге вместо одной неуловистой снасти, у вас получится две уловистые. :в_натуре:
     
    • Нравится Нравится x 8
  8. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Первая сверху (с рыбкой) Mepps Aglia TV, согласен с SoffT, рыбку пластиковую можно убрать. На этой блесне съемный тройник (тело блесны надо покрутить вверх от тройника), поэтому можно ставить что угодно, даже тандем сделать из двух таких блесен (спереди №1, сзади №2, например);
    Первая снизу (с цаплей на лепестке) Heron №2 от Netts (итальянская фирма); boser не прав - тройник сменный только на №1 этих блесен. Собственно они у меня (№1) и являются самыми уловистыми. Блесна хороша для ловли на стояке или на медленном течении (имеет широкий лепесток), на глубине (она тяжелее чем аналогичнай Меппс) и там где требуется дальний заброс (летит шо пуля). На тройник советую связать муху какой нибудь нейтральной расцветки (работать будет лучше - можно сделать более медленную проводку);
    Та что снизу посередке похожа на Spinnow фирмы Mosca (Италия) 14 г весом (или подделка под нее) - за счет ассиметричного тяжелого корпуса практически не должна крутить леску, ну и дальность заброса приличная, у меня такой нет, посмотрел по справочнику;
    Последняя - Мyran Toni - отличная блесна, работает где угодно, окунь от нее дуреет, вообще (ИМХО) одна из лучших существующих вертушек.
    Так что наборчик отличный - надо разлавливать :)
     
    • Нравится Нравится x 7
  9. Oldest

    Oldest гость Временно заблокирован

    Готовя фотосессию с аналогичным вопросом - почему верхний ряд вертушек ловит, а нижний нет? Разложил свое хозяйство по рядам и понял простую зависимость - "фирма" ловит, а КИТАЙ - НЕТ!
    Ну, правда, есть снизу и два "муравья", так в ихнем случае отсутствие улова отношу к своему неуменею ловить оными шедеврами.
     

    Вложения:

    • vert1.jpg
      vert1.jpg
      Размер файла:
      210,5 КБ
      Просмотров:
      1.091
    • Нравится Нравится x 9
  10. Дрюня

    Дрюня гость Временно заблокирован

    Да, точно. Я это понял 2 года назад. Были у меня китайские вертушки - по виду точные копии Мепсов. Даже иногда клевало на них, но то, что можно нормально ловить понял только тогда, когда купил фирменных. Может быть и фирменные сделаны в Китае - не знаю, но безымянным копиям брендовых вертушек сказал "Нет!".
     
    • Нравится Нравится x 5