Вертушки Все о вертушках

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Maxim, 6 июл 2007.

  1. demonscorp78

    demonscorp78 Рыболов

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    159
    Возраст:
    45
    Из очень мелких у меня только блесна Пегас, а остальные это меппс аглия лонг №1 и №1+, блек фьюри №2 и маньячка полиглот №4. Заметил, что окунь лучше берет аглию лонг №1 чем №1+.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Посмотрел я отчеты по этим блесенкам от Володи,хорошая работа,спору нет.Я ими еще не ловил,может придется как то их попробовать,не откажусь потестировать тот же Пегас и Батерфляй у нас на Роси.Особенно интересует Пегас и его возможности по голавлю.

    Как уже указал Виталя,прототипом этих блесенок стал Шведский Муран,который я очень хорошо знаю.На сколько я помню,в России есть мастер Алексей,выпускающий очень похожие блесны под названием Вьюновки.В принципе если и у нас в Украине появились достояные свои бренды,это только к лучшему.

    П.С.По Фурии №2: в принципе из моих Фурий двоек и еденичек срабатывала черная двойка по жереху и все.Голавль ее не берет,окунь так же.У меня рабочая Фурия в золоте с черным в размере №3.Вот она ловит голавля отменно,как я уже писал окуня я ловлю на Лонги №1 и 1+,в серебре или золоте,даже красная ловила.Очень хороша по отмелям классика Аглия в малых размерах 0,в серебре,молочная и черная.Аглию можно проводить почти на месте.Все эти блесны,плюс Маньячки Полиглот,Гедз,Догматика,ну и мои Мураны все они входят в мой голавлиный Лайтовый набор.

    Крупные Мепсы Лонги 3 и Аглии 4,две Блю Фокс 4 и Мураны в 10 гр-находятся в щучьей коробке.Другими вертушками я не пользуюсь.

    П.П.С. Мураны так же собираются в ручную и каждая блесна тестируется(это так к сведению).
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  3. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Коля:hi:
    Аналогично, тройка ловит - двойка только в коробке мешала.
    По голавлю ВЕЩЬ!, на всех речках где я рыбачил и там есть голавль - он ловился, Южный Буг, Западный Буг, Синюха. Весной, летом, осенью. На большом течении и на практически стоячей воде. Лучшие цвета по голавлю: медь и латунь, а размер любой от 0 до 2 (больших нет).
    Для Роси подойдет отлично, Я Синапсом 1-5г, шнуром на 4 Лб Пегаса №1 бросал метров на 30.
    НХНЧ!:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    И с блесной Blue Fox Vibrax аналогичная ситуация. На четверку ловится даже красноперка, а тройка молчит.%)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. AndreyP

    AndreyP Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Павлыш
    Заказал Полиглот #4 серебро с красной мушкой, Аглия Лонг серебро и медь 1+ и 1,прийдет опробую. Всем спасибо
     
  6. sl55amg

    sl55amg Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    43
    купил себе попробовать. Никогда не ловил на такой вариант. Кто-то пробовал ловить такой блесной, с двумя перышками? блесна.jpg
     
  7. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    Уверен, что эта блесна Вас не разочарует и уловов не придётся долго ждать. Тандемы из двух вращающихся блёсен выпускает огромное кол-во разных фирм, большинство из них, несомненно, очень удачны. Ваша - не исключение. Очень стабильная работа обоих лепестков блесны, в том числе, при очень малой скорости проводки. Сдвоенные вертушки от DAM, Balzer, Cormoran у меня лично работают практически круглый год даже в то время, когда обычные вертушки помалкивают..

    03062011650.jpg
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    :solnce2: на крайний случай можноразобрать на запчасти и сделать две блесны.
    Как там по ценам, дешевле будет разобрать, чем купить отдльно?
     
  9. sl55amg

    sl55amg Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    43
    Эта блесна стоит около 30 грн.))) Разбирать смысла нет. Буду пробовать.
     
  10. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    У нас ветер дует две уже недели.. Рыба капризничает, да и ловить в такую погоду некомфортно. Но вертушки работают безотказно. Проводка практически у самого дна..

    2016-10-23-4895_.jpg 2016-10-24-4900_.jpg
     
    • Нравится Нравится x 7