ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Помощь в выборе бюджетного фидерного комплекта

Обсуждаем ловлю на донные снасти. Спутники, кормушки, Макушатники и т.д.
  1.  
    PavelS

PavelS Рыболов

Рейтинг:
    3
    такс....укажите какие из динамитов там непонятные(на будущее)))))

2 фидера*на 2 шнура по 150гр.........и там еще придется бекинг мотать..геморно.....с леской проще намного

разве так велика разница, если брать минимально растяжимую леску?

2.  
    proDvinnytui

proDvinnytui Рыболов

Рейтинг:
    1.437
    В продаже не видел. Но есть пару мест где можно достать. Первое это купить катушку SPRO SUPER CASTER 560LCS и в подарок дадут 600 метров Dual Band'а и пару пачек крючков или обратиться на офф сайте Maver Украина и узнать цену такой размотки

3.  
    PavelS

PavelS Рыболов

Рейтинг:
    3
    та блин уже накупил катушек, поздно.....)))

4.  
    klinok

klinok наложен кляп

Рейтинг:
    392
    http://www.dhgate.com/product/1pcs-300m-pe-braid-fishing-line-vertical/132700484.html
    300 метров за 79 грн с доставкой. Дёшево и сердито. Только учтите, что реальный диаметр занижен вдвое, а не в "общепринятые" полтора раза. :)

5.  
    st0kaN

st0kaN Рыболов

Рейтинг:
    1.670
    А вы попробуйте - потом расскажите. Я пробовал. Рассказываю - полная :censored:
    Вы кинули ссылку на леску за 65грн. Это пол шнура. К чему я это веду - догадайтесь сами.
    Когда есть деньги - тогда можно конечно покупать "Шо хош". Но по вашим постам - денег у вас мало( т.к. шнур - дорого). Тогда я вижу противоречие: на покупные смеси можно выбрасывать лавэ - а на шнур - нет.
    А почему непонятные - я воздержусь от своего мнения по покупным прикормкам, дабы никого не оскорблять, т.к. у всех разные взгляды.
    PS-если вы хотите продолжить этот диалог - пишите в ЛС, т.к. в этой теме человек хочет почитать советы, а не нашу переписку. с ув.

6.  
    PavelS

PavelS Рыболов

Рейтинг:
    3
    так раньше не брал никогда...вот и понабирал наугад

а по лескам не знаю......смотрел много ютубных видео.....довольно много ловят на леску, не только на шнур и ничего вроде......может зависит от условий ловли и рыбы? например для плотвы-уклейки наверняка более точная снасть со шнуром лучше......:стыдно:?

если не сложно, напишите в моей теме по прикормках Ваши замечания-рекомендации. спасибо

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Именно! Мне (да и многим другим) не прийдет в голову ловить карпа, карася на пруду со шнуром. Он там только навредит. А вот там где течение, и небольшая, осторожная рыба там шнур выручает.

8.  
    PavelS

PavelS Рыболов

Рейтинг:
    3
    спасибо, а то я уже намеревался шнур покупать:D

9.  
    kvm

kvm Рыболов

Рейтинг:
    923
    Никому не навязываю своего мнения. В этом сезоне начал пользоваться в качестве тяжелого фидера комплектом прутик - "Самурай" от Глобо 4,2 метра с катушкой СПРО 460 супер лонг каст и шнур спайдер с пропиткой тефлона диаметром 0,17 мм. В принципе - неплохо. Прутик грубоват, кормушки принимает от 80 гр. и ручка толстовата. Но это дело привычки и обошлось за прутик 270 гр. катушка 420 гр и шнур 160 гр. В принципе неплохой бюджетный комплектик.

10.  
    st0kaN

st0kaN Рыболов

Рейтинг:
    1.670
    Не забудьте посмеяться, когда забрасывая кормак метров на 50 в стоячей воде, да ещё при волне ( ветер ), не будете видеть и половины поклёвок. Именно из за этого я впервые попробовал шнур в стоячке и ниразу об этом не пожалел.
    Если ловить карпа на ставке, целенаправленно - то понятно, что нужна леска.( специфика карповой ловли). Но если вы просто на водохранилище ловите, где обычная речная рыба, или озере ставке в котором разнорыбица - шнур будет намного чувствительней лески. Я заявляю это потому что лично это прошел. Дело ваше - можете смеяться дальше.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей