ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Помощь в выборе бюджетного фидерного комплекта

Обсуждаем ловлю на донные снасти. Спутники, кормушки, Макушатники и т.д.
  1.  
    КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Рейтинг:
    3.182
    дык, открываете интернет магазин, заходите на страничку с фидерными удилищами, включаете фильтры -длина до 3.60, тест до 120, цена до ... и выбираете модель которая подходит по параметрам
    :zachet:

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Seen

Seen Рыболов

Рейтинг:
    15
    В фидере новичек, но вот решил попробовать.
    Подскажите что купить новичку?
    Ловля будет в Павлоградском районе, скорее всего р. Самара...
    Даже не знаю с чего начать.

3.  
    Станиславович

Станиславович Рыболов

Рейтинг:
    2.232
    1) Теоретическая часть: http://fishing-ua.com/forums/43/. Да, много тут лишнего и материала много, но ежели кто возьмет себе за труд, хорошую энциклопедию можно составить.
    2) Практическая часть: найди коллегу с опытом и напросись в науку. Лучше один раз увидеть...

4.  
    Seen

Seen Рыболов

Рейтинг:
    15
    Эх... где бы еще взять коллегу с опытом...

Да и снасти надо иметь, чтобы проситься.

5.  
    artura

artura Рыболов

Рейтинг:
    2
    Я б порадив пошукати Trabucco SPILFYTER
    Хороший Фідер 2 сезони відловив таким але 3.3 метра.Гарно кидає дуже чутливий 60+ корм максимум , по зборці ніяких проблем .
    Зараз продам його другу вже сезон він ловить задоволений сильно.
    Тільки є один мінус він двочасник .

Я б вибрав Шимано Бестмастер медіум якщо стане ваги кормушки 60 гр. + корм,або хевік якщо більше 60 грам (ціна десь біля 2000 грн.). + Ексію або Заубер 3000-4000 (ще десь 800грн) + шнур 250 грн.
    Якраз в 3000 впишетесь.
    Сам зараз ловлю БестМастером серії СХ правда брав ще за 1200 грн. + Руобі Інсайдер 3000 + Шнур Санлайн Сепер Пе 10 лб . Все влаштовує. Фідер гарно кидає + гарно відпрацьовує на виважуванні.

6.  
    artura

artura Рыболов

Рейтинг:
    2
    https://www.youtube.com/user/salapinru Подивітся теорію опреділітся з бюджетом .
    Скажете умови ловлі думаю вам щось порадять, так сказади дуже тяжко що вам підійде.

7.  
    Денис Кульчицкий

Денис Кульчицкий Рыболов

Рейтинг:
    1
    Добрый день, форумчане)
    Читаю форум, уже монитор плывет...
    Помогите определиться с выбором снастей и поставщиком.
    Пару раз сходил на рыбалку со снастями товарища.
    Со мной были: 3 спиннинга Крокодил 2.4 м. и один 2.1 м., катушки самые дешевые + убийцы карася.
    Первый раз интересного ничего не поймал, второй раз лучше, на платном ставке.
    На эти снасти поймал 3 Карпа по 2-2.5 кг., 2 форели по 1-1.5 кг.
    Проснулся азарт, решил купить снасти.
    Ограничения в бюджете особо нет, но и опыта нет, поэтому не хочется покупать сильно дорогие снасти,
    вдруг понравится какой-то другой вид рыбалки и снасть будет пылиться.
    В общем хочется купить что-то бюджетное, готов прислушаться к мнениям экспертов.
    Хотелось бы отметить, планирую купить 4 спиннинга + род-под и все остальные мелочи.
    Т.е. сумма в любом случае будет не маленькая.
    Жду дельных советов.
    Спасибо!

8.  
    Masakary

Masakary фидерист-матчевик

Рейтинг:
    1.494
    супер экспертов тут нет:))но подсказать могут многие
    1.
    на что больше нацелены? ловля в реках или больше платники и карповая ловля
    2. если в реках то опишите дальность заброса и силу течения в реках в которых планируете ловить, и какую рыбу, если платники и карп то там уже немного другие удилища нужны
    3. для начинающего 4 удилища многовато, для начала лучше взять два например, хевик и медиум, или лайт и медиум, все зависит от условий ловли, для начала этого хватит под все условия ловли, а дальше уже разберитесь сами через время, что и какие удилища до купить, или что сменить, если на карпа нацелены на платниках то 4 удилища еще оправданы, если на реках то больше двух ловить не вижу смыла, удовольствия не получите, а так запишите себя в ряд дедушек дубинщиков с 10 палками!!!в идеале иметь несколько удилищ, но ловить на 1 в зависимости от условия ловли, удовольствия будет больше, да и на 1 удилище при правильном подходе, обловите любого с 10 дубинами.
    4.Для помощи в выборе удилищ и катушек и всего остального все таки лучше озвучить сумму, так как бюджет и бюджетные фидеры понятия для каждого свое.
    5. Прочитать мат часть фидерной ловли, так как с убийцы карася далеко не уедите, я бы вообще запретил эти снасти, только реки засорять металлоломом, оснастка с 1 крючком вот успех и удовольствие в фидерной ловли.

9.  
    Денис Кульчицкий

Денис Кульчицкий Рыболов

Рейтинг:
    1
    Masakary, спасибо за совет!
    Постараюсь разобраться.
    1. На что нацелен - не известно. Скорее всего на платные ставки. В реке ничего не поймал. И жутко грязно вокруг.
    Возможно мест не знаю. На ставке был хороший клев и чистенько вокруг, беседки мангалы и т.д. Возможно есть что-то универсальное.
    2. Реки: Днепр, Конка. Силу течения, увы не знаю. Забрасываю - подальше от берега. Логика простая, чем дальше, тем круче)
    Возможно это не правильно, но старался так. Думаю, подальше рыба крупнее)
    3. Спиннинги доставал по такому принципу. Начинаю ловить на один. Если становиться скучно, забрасываю второй, немного в другую область водоема, и так до 4х. Бывало ловил на два, а бывало и на четыре, в зависимости от клева. Я же думаю, чем больше, тем лучше, больше удочек - больше шансов)) не прав?)
    ...."в идеале иметь несколько удилищ но ловить на 1 в зависимости от условия ловли, удовольствия будет больше, да и на 1 удилище при правильном подходе, обловите любого с 10 дубинами."... Это точно идеальный вариант, но нужно разбираться в какой ситуации какое удилище нужно.
    4. Бюджет мне не известен. Смотрел Крокодилы - 100 грн., катушки предлагали от 150-250 грн. к ним. Примерно рассчитывал гривен по 400 на снасть. Но теперь меня терзают смутные сомнения...) Возможно оправданно купить меньше спиннингов, но более качественные? Но не совсем разбираюсь в качестве и в чем разница. Не хотелось бы купить дорогую снасть и не пользоваться.
    Может есть что-то универсальное и стоящее. Еще вопрос, лучше выбрать телескопический спиннинг или 2х секционный.
    Мне все продавцы предлагают телескопы, но я как-то опасаюсь, мне кажется они менее надежные.
    5. Не совсем понял мат.часть ловли. Мне как мужики на рынке сказали, так я и купил "убийцу карася", и действительно, пару раз обрывало снасть. Ловил исключительно на опарыш, покупал какое-то тесто, с чесноком, цветные кусочки теста, кукурузу, червя - ничего не ловилось) Только на опарыш клюет, и приманка в коричневом пакете с запахом топленного печенья)
    Готов воспринимать любые советы и подсказки.
    Заранее благодарен!

10.  
    Masakary

Masakary фидерист-матчевик

Рейтинг:
    1.494
    Универсальный фидер трудно подобрать, лучше тогда иметь несколько палок от лайта до хевика, вам для платников подойдут - лайт и медиум фидеры.

Дальность заброса зависит от водоема, расстояния до ближней и дальней бровки, и от того где в данный момент стоит рыба. Для Днепра скорее всего подойдет хевик в длине 3.9 -4.2 с тестом от 50 до 140-180 грам, так как на днепре течение большое бывает.

Изначально не верно, ловить на 4 фидера это только размазать прикормочный стол по водоему, разве что закинуть и сидеть часами ждать ничего не делая вдруг клюнет:)) так делают дубинщики с 10 палками, прицепят пружины и каши по гуще чтобы до вечера не вымывалась:)) Принцип ловли на фидер, точечный закорм и удержание рыбы на точке, если правильно делать то и 1 фидером не будете успевать таскать рыбу

Крокодилы - это не фидеры - а дубинки:))Телескоп оправдан если ловить с лодки или просто иметь в машине для не предвиденной рыбалке, нормальный продавец ни когда бы телескоп не предложил, такое ощущение что вы на рынке выбираете снасть у барыг и вообще не представляете и не понимаете принцип фидерной ловли, в интернете почитайте статьи о фидерной ловли!!тогда много поймете и вопросы многие отпадут

Что и требовалось доказать, на рынке вас научат ловить, как это вам еще и сетки не впаривают:))) Еще раз говорю почитайте стать в инете о фидере.

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей