Помощь в выборе бюджетного фидерного комплекта

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Дениско Дмитрий, 4 фев 2013.

  1. Lekson

    Lekson Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Возраст:
    Та дело в том, что я увидел на видео как человек ловит на спин с фидерной оснасткой. Насколько я понял, весьма комфортно. Там на 2:08 минуте видео он показывает спиннинг. Но я не разбираюсь в марках и не смог понять названия. Спросил там же в комментариях, ответа толкового не получил. Думал тут знатоки, все знают, подскажут, научат. А так, ходить изучать водоем... У одного клюет у другого нет... Ходил, спрашивал, ловят и на спин и на фидер, да и на махи тоже есть. Рыба есть разная. Покупать дорогой фидер не охота.

    А если рассматривать чисто фидер, то его же можно будет использовать с обычной поплавочной оснасткой? Какая там разница то? У меня бюджет 600-800 гривен. Подскажите что то нормальное, если не спиннинг(для ловли на фидерную оснастку), то тогда фидер и катушку.
     

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Не надо покупать кота в мешке. Возьмете, а вам не понравится. Будете жалеть.
    Вы укажите город где живете, приблизительный бюджет комплекта: Фидер, катушка, нитка/леска, расходниики /кормушки, крючки и т.д/, стойка? И ребята вам подскажут, что по вашему региону лучше. Так же укажите тип водоема. С ув. НХНЧ
     
  3. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Lekson, Можете использовать и спиннинг до 60 гр, на рожковой подставке будет кончиком отигрывать и показывать поклёвку.
    Только кормушки придётся использовать лёгкие до 30 гр без корма, чтобы при забросе не сломать спиннинг.
    Или же спиннинг с большим тестом 90 гр и 2.7 3 м. Использовать фидерную оснастку. Только использование фидера и спиннинга не гарантирует улов. Нужно всё таки знать kводоём или места на которых ловят часто и на какую дистанцию там бросаю. Значит там будет место где рыба крутиться и привыкла там кормиться. Ещё немаловажно подобрать правильно прикормку к конкретному водоёму а также длину поводка и № крючка. Научитесь ловить на фидерную оснастку спиннингом, тогда можете покупать и фидер если захотите. Ловит не фидер а рыбак. Всех благ

    Kатушку нужно сразу покупать нормальную, я посоветую GOOS 5000 тыс, сам пользуюсь, работает отлично.
    А там сами смотрите, https://fishing-dnepr.com.ua/28695-udilishe-kaida-feeder-impulse-ii-39m-60-160g.html
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Lekson

    Lekson Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Возраст:
    Нашел вот такой фидер. Интересно ваше мнение. На сколько метров можно забросить?

     
  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Lekson,

    Однозначно скажу нет /лично мое мнение/. Аргументирую:ага:: Давно купил удочку, на вершинке, добавочное кольцо. Так вот в нем и все проблемы. Слабо натянуто или слезло, закрутило леску на удилище - на удочке :Dфальшстарт. На фидере, 100% отстрел. Сильно кольцо натянешь, стянуть очень проблематично. Не один раз приходилось ехать с рыбалки, с выдвинутой вершинкой.
    Решать все равно вам. Покупать не спешите, еще не все подошли:)
     
  6. Lekson

    Lekson Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Возраст:
    А можете ссылку на катушку дать? А то искал, и чета не пойму, не нашел или нашел но не то.
     
  7. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
  8. Lekson

    Lekson Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Возраст:
    Вот еще нашел фидер бюджетный, но судя по отзывам весьма не плохой. Только не понятно на сколько метров его можно кидать. Говорят что далеко не закинешь, но для меня, как для новичка, не совсем понятны понятия "далеко" и "близко". Далеко это сколько 100м? 150? А близко сколько? :)

    https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-udilishche-flagman-patriot-feeder-3.6m-130g/p186708/

    Подскажите пожалуйста катушку с этого же сайта. Что бы не заказывать с разных мест, что бы сразу пришло все. Знаю, вы советовали GOSS KD-5000, спасибо, аналог флагманский посоветуйте пожалуйста :)
     
  9. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Понтия далеко - близко у каждого свои. Как по мне, 30-50 м близко /хорошее расстояние для ночной ловли, типа мелячок/. 60 - 100 м далеко. Дальность заброса зависит от правильности/умения, строя фидера и его длины.
    Про строй удилищ, посмотрите по ссылке http://fish-pro.com.ua/blog-section/chto-takoe-stroy-udilischa.html
    Флагмановские фидера имеют "привычку" иногда:) ломаться, сразу узнайте о гарантии.
    Золотое правило: Не пытайтесь с первого раза забросить на 352 метра - поломка фидера гарантирована.
    Заброс делайте плавно с ускорением. А еще лучше, возьмите покаток грамм 30 - 40 и потренируйтесь на пляже /Только сейчас, а не летом:D/ Я внучка так учил.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Lekson, Аналог флагмана будет гораздо дороже. У приятеля аналог флагмана, покупал он за 820 гр год назад. Так она работает с шумом, хуже чем GOOS 5000 . Возможно просто ему такая попалась. Не было другой для сравнения. У форумчан возможно есть такие катушки от флагман. Подождите, возможно кто-то откликнется
    На счёт длинны фидера, если собираетесь ловить на дистанции свыше 50 м и в ветреную погоду. тогда нужно силовой заброс и тяжёлые кормушки. Это значит что удилище нужно брать 3.9 4.2 м и соответственно тест 60-150 или 60-180 гр. Вот и подумайте, какой телескоп или фидер 3.6 справиться с такой задачей:ch:. Есть инструкции. Действуйте
     
    • Нравится Нравится x 1