Выбор берегового спиннинга для дальнего заброса

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем litvines, 5 май 2010.

  1. Беларус

    Беларус гость Временно заблокирован

    Привет землякам! Помогите с выбором спина.Нужна береговая палка под джиг 100%.Веса 17-22 по голове,заброс под 70м.Пользую в основном америкосов,поэтому С. Крой как вариант.Мучаюсь выбором между LS90MHF2,LTES90MHXF2,LTES86MHF2.Смотрел ЛЕСю 9-ую до унции,но при отличной чуйке уж больно они деликатные,по опыту беларусских,,ЛЕСорубов,, хрустят на УРА. Известный всем К.К. тоже не рекомендует брать самый высокий модуль по причине ненадежности. В этой ветке мой тезка из Одессы уже стал счастливым обладателем такой ЛЕСи по рекомендации Plagusa,но к сожалению он не отписался по результатам тестов на воде.Внимание вопрос - взять 5-ый графит ЛЕСю до унции и не перегружать рекомендованный тест на силовом или 4-ый графит просто легенду(торнамент) до 21гр.и нагружать по полной...Береговики откликнитесь! Может предложите альтернативу Крою, бюджет не выше 450 убитых енотов.Заранее признателен...
     

  2. golf3

    golf3 гость Временно заблокирован

    Пользуюсь под эти условия Ламика Сертифайт 9 тест 7 до 25 соответственно можно по верхам добавить как по мне отличная палка в комплекте Калдия и плетня 15лб варивас сиа бас вылет около 100 метров иногда по более так что как вариант.Чуйка не как у Лес(ов) но и позвонче чем Авиды.
     
  3. Беларус

    Беларус гость Временно заблокирован

    Спасибо за инф-ю, на ламик тоже смотрел,но по ним много нареканий по качеству сборки: очень быстро крошится пробка ручки, кольца начинают разбалтываться... Хотелось бы взять девайс не на 1-2 года,т.к. планирую поджиговать еще чуток...А просвятите пожал-а размер Калдии и вес приманок для оптим-го заброса и тактильной чуйки( в руку)- с каких начинает стучать? Как сечет клыкастого и вяжет рыбу на вываживании? Заранее спасибо...

    Если не сильно напрягу - просьба, сообщите вес спина. Такой же по параметрам Крой весит 180гр.
     
  4. golf3

    golf3 гость Временно заблокирован

    Если можно скиньте где почитать по Ламикам отрицательную инфу адекватных людей не москвичей,размер Калдии 3500 тяжеловатая,но меня устраивает да и денег особо нет на что то другое,да и смысла особого пока не вижу.вес приманок на твердом дне от 8-9 четко в руку,на низах все таки маленько ватный и до унции потом начинается не комфортная зона,клыкастого сечет отлично,бланк сбалансирован и вяжет рыбу отрабатывает уверено все рывки вобщем сходов по причине палки не наблюдал.По поводу "взять девайс не на 1-2 года"так сегодня такие приоритеты завтра другие да и спиннинговое палкостроение на месте не стоит,а палку всегда можно продать.Да кстати распродажа в интернет магазине "Рыбалка" Аргенто береговая правда до 18 грамм 1200 гривен не цена,сказка.

    По поводу веса затрудняюсь ответить,ну примерно как Крой в такой же ростовке и в тесте.Если надо завтра взвешу.

    169 грамм
     
  5. Беларус

    Беларус гость Временно заблокирован

    Спасибо! Еще одна просьба: маркировка палки и как долго она у Вас? Вы заставили меня задуматься...Стоит меньше, весит легче, идеально попадает в тест и бросает прилично...Если это X90MXS, заточенный под джиг, то... На российских форумах обладатели лам-ов отписали, что сборка сейчас Китайская, потому и качество сборки не ах. А бланки родные, огонь!
     
  6. golf3

    golf3 гость Временно заблокирован

    Да именно такая,в моем арсенале около года,так что...но качество на высоте,не знаю насчет всех выше перечисленных нюансов(пробка крошится,кольца расшатываются)это же не Siweida,а вполне приличная контора,так что причины для\ опасения я считаю напрасными,просто многое зависит от аккуратности пользователя,кто то берет Финезу после стеклопластика и заламывает ее на первой же рыбалке потом пишет негатив сравнивая ее с "Луной"до 5 грамм которая прощала ему многое даже на морозе ....так что..........
     
  7. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    А точно под 100 метров ? :)
    бо у меня тточно такой же был когда то пару лет в пользовании ,
    получалось метров на 20 поменьше...

    вжик.jpg

    а с остальным полностью согласен.:hi:
     
  8. Kluch

    Kluch гость Временно заблокирован

    Купил себе Бриз 10-30 за 900 грн,доволен как слон,ломал его пару раз.и сам ремонтировал,палка дно четко сканирует.И главное что легкая)

    лучше спросите как чинил)
     
  9. Kluch

    Kluch гость Временно заблокирован

    Первый раз поломал как купил,жене не говорил что купил палку,она утром зацепила чехол с удочкой случайно и отломала кончик)),кончик был отломлен на 1 см,я на рыбалке вытащил обломок из наконечника,и суперклеем наклеил,в тот день я поймал 3 судаков по 1.-1,2,-1,3кг.И судака на 2 кг я взял после второй поломки.Дочка сидела в машине в детском кресле,мы возвращались домой,она потянула к себе верхнее колено и отломала 20 см кончика.На следующий день поехал на 7 км,купил бланк кончика,продел его через все колено.получилась жосткая палка с супер чувствительным концом)(так я осваиваю родбилдинг)

    Дальний заброс гарантирует оч тонкий не ребристый шнур.(даже бревном на 70 метров метнуть можно чебураху весом 20 гр)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Беларус

    Беларус гость Временно заблокирован

    golf3 спасибо. А кроме сомнений в дальнобойности по теме кто что подскажет...