АВТОТЕМА : выбор,отзывы,помощь.

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Sywooch, 29 дек 2006.

  1. Triton_W

    Triton_W Рыболов

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    1.435
    Адрес:
    Вознесенск
    Новые изменения и дополнения в Правила дорожного движения Украины, принятые 11 февраля 2013 года, уже появились в виде официального документа на сайте Кабмина.
    http://www.autocentre.ua/news/law/novye-pdd-ukrainy-izmeneniya-opublikovany-ofitsialno-ma-51609.html
    Нововедения в ПДД вступят в силу с 15апреля 2013года. Что думаете по этому поводу коллеги?
    Мы, многие, на рыбалку выезжаем на авто-мото-транспорте. Давайте обсудим "+ и -" нововведений.
     
    • Информативно Информативно x 3

  2. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Ну что тут скажешь :) Я ожидал худшего!
     
  3. Aryl

    Aryl гость Временно заблокирован

    Я давно приветствую езду с включенными ходовыми огнями! Сам пару раз чуть не попал из -за игнорирования горе водителями во время зимней мглы и туманов.
     
  4. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Тоже всегда стараюсь ездить с ближним светом фар. На днях приобрёл DRL но ещё не поставил. Но это нововведение нравится.
     
  5. Triton_W

    Triton_W Рыболов

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    1.435
    Адрес:
    Вознесенск
    А знаки новые видели?

    Я тоже.
    + нововведения считаю приоритет знаков над дорожной разметкой, а вот многоцветную разметку, да на наших "проезжих частях"
    трудно представить.
     
  6. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    А мне вот интересно, кто сочинил новую формулировку :
    «Газон» – участок однородной территории с дерновым покрытием, который искусственно создается путем посева и выращивания дерносоздающих трав.
    А это вообще супер, скажите где такое есть:
    «Усовершенствованное покрытие» – цементнобетонное, асфальтобетонное, железобетонное или армобетонное сборное покрытие, брусчатки из брусчатки и мозаики, сборное покрытие из мелкоразмерных бетонных плит, из щебня и гравия, обработанных органичными и вязкими материалами.
     
  7. Ako

    Ako Рыболов

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    777
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    42
    А смысл езды с ближним светом, если видимость нормальная? Было в правилах "В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от степени освещения дороги, а также в туннелях на транспортном средстве, которое двигается, должны быть включены следующие световые устройства:
    • а)
      на всех механических транспортных средствах — фары ближнего (дальнего) света;..."
    • Плохо видно - включай, хорошо - не включай. Лучше б на мопедах запретили ездить:D
     
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Понаделали автомобилей-невидимок, цвета "мокрый асфальт", так теперь разоряют на лампочках.:D Все машины должны быть красного цвета, или оранжевого! :bj:
     
  9. Aryl

    Aryl гость Временно заблокирован

    Не знаю как у вас. Нашим многим водителям к этому правилу надо в добавок пистолет к виску, тогда можно быть уверенным в выполнении.
     
  10. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Не согласен! Свет нужно включать не для того что бы лучше было видно тебе, а что бы машина была хорошо заметна. Не забывайте в какой стране Вы проживаете, 30 процентов водителей купили права, и 50 справки с больницы, так что и дальтоников, и полуслепых на дорогах хватает.
    Мировой опыт показал, что использование DRL снижает аварийность на дорогах минимум на 10%, а в большинстве случает эта цифра находится в районе 25%.


    На фото пример
    1 без света
    2 с ближним
    3 с DRL
    6a33b5a4944db168e24790d28309f08c.jpg