Кораблик для заноса прикормки (своїми руками)

Тема в разделе 'Самоделки', создана пользователем Наливай, 27 фев 2013.

  1. АртемZ

    АртемZ Рыболов

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Винты обязательно должны иметь кожух и чем меньше зазор тем лучше тяга.
     

  2. Наливай

    Наливай гость Временно заблокирован

    Я бачив одне відео яке викладав поляк , там хороша ідея як забепечити гвинтам безпеку і саме головне тягу і хороший хід назад, так як у нас на кораблику гвинти стоять лівий і правий (гвинти мають суттеву різницю ) то корабель може розвертатися на місці в право і ліво, я думаю тепер я зможу закидати під комиш :в_натуре:

    Я тільки ще однозначно не придумав систему скидання буде 1 бункер (два буде зпутувати лески навіть карботовські путають) тільки яким чином працюватиме :пардон:
     
  3. АртемZ

    АртемZ Рыболов

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Может взять канализационную трубу разрезать напополам, и таким образом устроить выгрузку.
    Если нижнюю наружную часть покрасить в яркий цвет, после выгрузки с берега будет видно.
     
  4. Наливай

    Наливай гость Временно заблокирован

    Не совсем понимаю аеханизм переворота

    Не совсем представляю механизм

    Блин ідей багато не можу вирішити яка краща)

    Шановні рибаки перепрошую що так довго не писав , одразу хочу сказати що кораблик це тема, ми з кумом завдяки кораблю , упіймали декілька тузиків по 5-6 кг. Практично кожна рибалка, з результатом!, навіть тоді коли охорона грається з рівнем води))

    Ось трохи фоток
     

    Вложения:

  5. saakv

    saakv Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Якось був у свого знайомого сфотографував кораблик і двигуни з редукторами
    2013-07-06 13.58.37.jpg 2013-07-06 13.59.45.jpg 2013-07-06 14.01.41.jpg 2013-07-06 14.07.56.jpg 2013-07-06 14.08.12.jpg
     
  6. Mafler

    Mafler гость Временно заблокирован

    IMG_1775.JPG IMG_1772.JPG IMG_1767.JPG IMG_1237.JPG IMG_1232.JPG IMG_1228.JPG Здравствуйте, уважаемые коллеги рыбаки. Я, правда, спиннингист, но как официальный производитель данного кораблика для завоза прикормки, считаю своим долгом поделиться соображениями по сборке. Есть, прада, фото только готового экземпляра. Также предлагаю оценить работу Если интересуют нюансы по сборке - обращайтесь. Подскажу, что смогу. Уже как год их собираю, по-этому нюансов много пришлось предусмотреть. Кстати, собрали и покрасили не плохо, но какой-то шумноватый он у Вас получился. Что-то скрежетит постоянно. Попробуйте масла погуще налить в дейдвуды и смазать редуктор хорошо.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Наливай

    Наливай гость Временно заблокирован

    Ох как давно я нічого не писав . За час використання 2 кораблів ми з кумом зрозуміли що краще переробити корабель з двох на один бункер , ми розмістили одну охеренно вашку батарею по центру блище до носа корабля (доречі є легкі батарейкі але вони дуже не дешеві і лише на 1 сезон) коротше кажучи заміна батареї при тому як вона сяде 30 секунд , корабель стає значно легший і підкорює хвилі краще, раджу не фарбувати в темний

    Доречі на рахунок шумності , часто у мене клювало саме тоді коли корабель пропливав біля наживки при заносі снасті. Сусідня могла дати доброго паровоза , карпа 1,5 кг думаю , подлящика 300-400г ми в відсутності кльову просто катались по озеру з повним бортом прикормки мелоч за кораблем дуріла раз бачив бачив щуку
     
  8. Mafler

    Mafler гость Временно заблокирован

    Я искренне счастлив, что у Вас все получилось. У меня, лично, душа только радуется когда мои изделия люди собирают, доводят до ума и получают эстетическое и практическое удовольствие в виде трофеев. Крашу в "Хаки" только потому, что клиенты так просят. Сам считаю, что лучше было бы в яркие цвета (желтый, красный или кислотный зеленый). Батарейки ЛиПо практичнее гораздо, как по мне. Они легче, надежнее, лучше держат заряд. Вес при эквивалентной емкости примерно в 5 раз меньше, чем у свинцовиков. Ну, на крайний случай можно NiCd поставить - тоже не плохая тема. Они дешевле (это предшественники ЛиПо). Плюс ЛиПо - отсутствие памяти - можно заряжать и садить как угодно - только важно балансировать всегда а то накроются очень быстро. Там на видео стоят моторы по 9000-12000об/мин 6В. Определяющим для аккума является не сезон жизни, а кол-во циклов и правильность обращения.
     
  9. Grek

    Grek Рыболов

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    2.326
    Адрес:
    Луцьк
    Возраст:
    42
    Це наш кораблик, робили нам на замовлення. в роботі вже 3 роки.
     

    Вложения:

    • P1010028.JPG
      P1010028.JPG
      Размер файла:
      380,8 КБ
      Просмотров:
      4.546
    • P1010029.JPG
      P1010029.JPG
      Размер файла:
      335,7 КБ
      Просмотров:
      2.533
    • P1010030.JPG
      P1010030.JPG
      Размер файла:
      386,2 КБ
      Просмотров:
      2.656
    • P1010031.JPG
      P1010031.JPG
      Размер файла:
      426,7 КБ
      Просмотров:
      2.461
    • P1010032.JPG
      P1010032.JPG
      Размер файла:
      402,9 КБ
      Просмотров:
      2.286
    • P1010033.JPG
      P1010033.JPG
      Размер файла:
      233,8 КБ
      Просмотров:
      2.324
    • Нравится Нравится x 4
  10. АртемZ

    АртемZ Рыболов

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк