ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Кораблик для заноса прикормки (своїми руками)

Рыбацкие самоделки, делаем снасти и оборудование своими руками
  1.  
    Ярослав2014

Ярослав2014 Рыболов

Рейтинг:
    0
    Доброе утро. А не подскажите какое оборудование внутри используете? Схему подключения? Общую цену получившегося кораблика?

2.  
    saakv

saakv Рыболов

Рейтинг:
    1
    Я теж надумав вже зібрати собі кораблик, ось і корпус з"явився

Вложения:

• DSC_0713.jpg
      DSC_0713.jpg
      Размер файла:
      273,8 КБ
      Просмотров:
      969
    • DSC_0714.jpg
      DSC_0714.jpg
      Размер файла:
      221,4 КБ
      Просмотров:
      809
    • Нравится Нравится x 1
  3.  
    saakv

saakv Рыболов

Рейтинг:
    1
    двигуни, редуктори будуть, як на фото.
    ехолот з заміненими антенами вже сезон відпрацював на іншому кораблику, буде встановлений на цей кораблик

Вложения:

4.  
    KARPOLVOV

KARPOLVOV Рыболов

Рейтинг:
    7
    Теж зайнявся виготовленням кораблика, правда зупинився на однокорпусному... ось моя тема можливо чимось зможу допомогти. http://fishing-ua.com/threads/11395/

5.  
    Mafler

Mafler Рыболов

Рейтинг:
    41
    И снова здравствуйте!!! Рад что тема живет помаленьку даже сегодня ))) Сразу хочу сказать, что все проекты реализуемы и не бойтесь браться за самостоятельную постройку. Я тоже в свое время начинал "с нуля" и все работает. Хочу выложить проект сезона 2014. Фото вроде не видел в теме. Показал себя интереснее модели в самом начале... Прогресс, как говорится, не стоит на месте. В проекте еще один вариант на сезон 2015. Уже начал работу по разработке.

Принцип постройки тот же. Только корпус прошел полный "рестайлинг" ))) По фаршировке: два мотора 540-го класса на 6В, 2 аккума свинцовых на 6В 6А, винты 32мм трех-лопастные. Остальное - мелочи...

Еще фото...

Вложения:

• IMG_2274.JPG
      IMG_2274.JPG
      Размер файла:
      217,6 КБ
      Просмотров:
      1.186
    • IMG_2276.JPG
      IMG_2276.JPG
      Размер файла:
      131,8 КБ
      Просмотров:
      1.040
    • IMG_2347.JPG
      IMG_2347.JPG
      Размер файла:
      248,7 КБ
      Просмотров:
      990
    • IMG_2301.JPG
      IMG_2301.JPG
      Размер файла:
      158,1 КБ
      Просмотров:
      938
    • IMG_2405.JPG
      IMG_2405.JPG
      Размер файла:
      284,1 КБ
      Просмотров:
      884
    • IMG_2411.JPG
      IMG_2411.JPG
      Размер файла:
      275,1 КБ
      Просмотров:
      910
    • Нравится Нравится x 4
  6.  
    Valekjan

Valekjan Рыболов

Рейтинг:
    0
    Здраствуйте!!! Всех с Новым гоодом!!! Я вот себе задумал сделать катерок.... Не могу только розобратся с начинкой... Может кто подсказать мне какой пульт, моторчики и всё что надо для него... Ещё подскажите где всё заказать, а то у меня в городе нет такаого могазинчика((( хочу сделать на 2 отсека по принципу такого как на втором видео.. http://interplastics.com.ua/Catalogue/BaitBoat/baitboat.html
    помогите пожалуйста))

7.  
    Mafler

Mafler Рыболов

Рейтинг:
    41
    Вам потребуются два коллекторных мотора 540класса, соответственно две муфты для перехода на вал гребной и винты небольшого размера (все зависит от параметров мотора, его оборотов). Пульт я бы брал на 6 каналов. Стоит на 100 грн дороже чем на 4 канала, но будет более эргономичен. Потом Вам нужны регуляторы хода для моторов. Должны стоить долларов по 12. Выбираются с запасом по мощности (обычно для коллекторов от 30А и больше. Слабее не видел) и плюс по напряжению сети питания. Потом идут сервы для сбросов. Я беру нормальные стандартного размера килограмм от 2-3 (мини или микро я бы не брал). Остальное - проволока, кабели, пайка, светодиоды, резисторы и т.д. учитывать не буду. Вот Примерно что нужно.

Неужели больше никто не занимается сборкой катеров для рыбалки? Вроде бы актуально сани летом приготовить было бы... Скоро сезон.

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    fisherRibolovus

fisherRibolovus Рыболов

Рейтинг:
    0
    Mafler, С корпусом круто конечно что можно его заказать. Я вот думал взять у товарища магазинный и сделать копию с него, вот только еще не придумал как. Есть пару тройка идей, но какая лучше не знаю.И было бы отлично чтоб вы показали наглядно как в середине все в кучу слепить и довести до ума. =)

9.  
    Mafler

Mafler Рыболов

Рейтинг:
    41
    По снятию дубликакта можете частично почитать здесь http://interplastics.com.ua/page-23.html в разделе технологии по подготовке к работе и коротко о принципе отклейки. Сейчас с телефона фото не скину. Покажу вклеенные моторы с валами и сервы на борту.

Вам все равно придется снимать матрицу клеить потом...

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      236,4 КБ
      Просмотров:
      826
    • Нравится Нравится x 1
  10.  
    fisherRibolovus

fisherRibolovus Рыболов

Рейтинг:
    0
    Mafler, с серво понятно. А вот регуляторы хода где их взять и как подсоеденить? К приемнику, или к моторчикам? И где вообще запчасти брать? Я вот тут смотрю вродь все есть. http://modelistam.com.ua/

Поделиться этой страницей