1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Кораблик для заноса прикормки (своїми руками)

Тема в разделе 'Самоделки', создана пользователем Наливай, 27 фев 2013.

1. diver

diver гость Временно заблокирован

Двигатели такие как по вашей ссылке.Какие из них понятия не имею,но были сняты с двух 18вольтовых шуруповерта.
    Дейдвуд на подшипниках.Один соединен карданчиком,другой просто муфтой.Забиты вазелином.
    Диаметр винта 44 три лопасти. шаг не знаю даже не имею понятия как измерять.
    На Х.Х. без воды с дейдвудом и винтом ток 1.3 А,при напряжении 12 вольт.
    С редуктором не хотелось бы заморачиваться сильно хлопотно и доп расходы.
    хочу прикупить пару аккумуляторов только не знаю какие.
    может винты поменьше взять?
    Апаратура FS-i6 с телеметрией или обратной связью ,подает звуковой сигнал при включении приемника .на экране появляется ботарейка с зарядом но работает оно не очень корректно батарейка всегда полная только когда аккум здох,она пропадает т.е. теряется связь.

2. rat

rat Рыболов

Симпатии:
    0
    Разобрал шуруповёрт. Этикетка-тип мотора RS-500.По факту RS550S-8401. Ток ХХ с редуктором 18В-1,49, 12В-1,117 . По этикетке крутящий момент 19 Н*м обороты 600-1300. Редуктор не разбирал, Кред не известен.
    На счёт винта. Как измерить шаг у винта без маркировки, могу объяснить.
    1,3А это для 2-х двигателей?
    О редукторе.Пока удержусь от комментариев, не достаточно данных.

По замерам своего корыта
    мотор R540S-6530
    дейвуд-самодельный на подшипниках забитый смазкой для подшипников карданных валов(синяя) замешаной на масле 1:2
    дейвуд покупной на подшипниках, забит той же смазкой
    напряжение 6В
    редуктор 3:1
    винт 40х40
    карданная муфта

Измерения проводили китайским авометром Uni-t V890C(жаль аналоговый Ц43101 нерабочий)
    Винт погружался в воду на глубину 15 см
    винт и муфта - во всех испытаниях(муфта не вносит особых погрешностей, редуктор съедает около 20-40 мА)
    самодельный и покупной дейвуд показали одинаковые результаты, ток потребления для них составил около 90 мА

ток ХХ без редуктора и дейвуда -0,85-0,9А

ток ХХ с дейвудом -1А
    ток полной нагрузки-10+

ток ХХ с редуктором, дейвудом-1А
    ток полной нагрузки-2,8А
    Ставить редуктор, или нет, на Ваше усмотрение.

3. Olegatr

Olegatr Рыболов

Симпатии:
    0
    С пенопластом не получилось, вот решил другой вариант попробовать.
    Случайно нашел фирму с лазерным станком. Если сделать полностью из фанеры и потом чем нибудь пропитать (например полиэфирной смолой). Может кто пробовал такой вариант.
    2016-10-30.jpg

4. rat

rat Рыболов

Симпатии:
    0
    если Вы собираетесь делать болван для изготовления матрицы-да, хотя как вариант, тоже сойдёт
    мой прототип изготовлен из фанерных шпангоутов и обшит шпоном-вес немного завышен получается
    пропитка дерева ничего не даст, вода всё равно найдёт дырочку, корпус наберёт влаги, а потом рассохнется

5. Olegatr

Olegatr Рыболов

Симпатии:
    0
    А если несколько раз покрыть смолой и продумать как соединить корпус и крышку, чтобы не протекало. Неужели не получится?

6. rat

rat Рыболов

Симпатии:
    0
    так про воду моделисты пишут, им виднее. а соединить не проблема, но проблему влаги это не решит

7. genameh

genameh Рыболов

Симпатии:
    4
    Все таки будет лучше если нанести несколько слоев стеклоткани , а герметизация само-собой ! Я сделал так .

Посмотрите страничку 34 пост 337 (смотрю по старых записях, админы нас "уплотнили" и старые ссылки не работают !)

Olegatr, На Вашей фотке ,надеюсь, только половинка корпуса заснята ? Ели по-другому , готовьте свинец , Вам он "как воздух" будет нужен !

8. АртемZ

АртемZ Рыболов

Симпатии:
    0
  9. rat

rat Рыболов

Симпатии:
    0
    в каком смысле собирал?, с нуля изготавливал, или как конструктор?

10. АртемZ

АртемZ Рыболов

Симпатии:
    0
    Изготавливать возможности нет, лучше купить готовый. Материал пластик, нигде на форумах не видел корабликов, чтобы собирали из пластика. Пластиковый корпус как понимаю лучше но чем его клеить, как крепить мотор. Хотел узнать может у кого то есть опыт работы с ABS.