ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

где же рыб инспекция в запорожской обл

Обсуждение неправомерных действий
  1.  
    aleksmen

aleksmen Рыболов

Рейтинг:
    8
    я вот смотрю по ходу у нас в области воще или одни взяточники или не кому не чего не нужно куда не ткнись везде браконьеры уже даже обнаглели до того что прямо днём сетки сыпят на днях наблюдал картину белый день подъехала машина вышли накачали лодку и давай сыпать сети и не смотря на меня что я сижу с удочками двигаються в мою сторону я им вы че воще оборзели в ответ иди .......... так где они эти самые службы по чему такой без предел ( а служб этих на создовали целую кучу )

• Информативно Информативно x 1
  2.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.392
    Наглеют потому, что чувствую безнаказанность. Запишите номера телефонов http://main.golovrubvod.kiev.ua/ind...-36-18&catid=25:2011-08-08-05-34-33&Itemid=27 Звоните, звоните и звоните.

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Крока

Крока Рыболов

Рейтинг:
    22.862
    Уважаемый Алексей Иванович!

Понимаю Вашу боль и тревогу за судьбу своих водоемов Но не совсем понял о каком водоеме, в каком городе или населенном пункте идет речь? Если речь идет о Запорожье и о Каховском водохранилище, то не верится, что на нем возможен такой циничный открытый беспредел, о котором Вы пишете. Не утверждаю на все сто процентов, так как различных отморозков везде хватает. Но в последнее время не замечал такого за Запорожьем. Да, конечно есть еще факты браконьерства, есть и сети и электроудочки и подводные убийцы. Но это если и встречается, то происходит скрыто, в основном ночью. А здесь среди бела дня????
    С фактами браконьерства рыболовная общественность Запорожья пытается бороться организовывая рейды совместно с правоохранительными и природоохранными службами. Открыт целый раздел а котором располагаются отчеты об этих рейдах: http://fishing-ua.com/threads/6469/

Еще раз подчеркиваю, что понимаю Вашу боль за свои водоемы. Но говорить мало, необходимо делать. Только когда рыболовы начнут сообщать о преступлениях, совершаемых на водоемах, а так же на базарах видя торговлю запрещенными орудиями лова или явно незаконно выловленной рыбой (по законодательству если Вы стали свидетелем произошедшего преступления и не сообщили об этом компетентным органам, значит вы, невольно, становитесь соучастником данного преступления, так как пытались скрыть его). Поэтому сообщайте обо всех фактах браконьерства и противозаконной торговли, которым стали свидетелем. Помните - это Ваши водоемы, а чиновники природоохранных и правоохранительных структур по долгу службы должны защитить Вас и водоемы от преступления.

Управление рыбоохраны в Запорожской области
    69600 г. Запорожье​
    ул. Чубанова, 235​
    т/ф. (0612) 79-38-52​
    тел. (0612) 79-38-27​
    Веб-сайт: http://rybohorona.zp.ua
    Начальник Управления рыбоохраны – Червоненко Владимир Владимирович​
    Заместитель начальника – Евсеев Дмитрий Жоржевич​
    Телефон «Горячей Линии» в рабочие дни с 8-00 до 17-00 – (061) 279-38-52
    В нерабочие дни и выходные (круглосуточно) – (061) 279-38-52
    Телефон «Горячей Линии» Главрыбвода – (044) 486-44-24
    Телефон «Горячей Линии» отдела противодействия и предупреждения коррупции в органах рыбоохраны – (063) 982-24-62
    ________________________________________________________________​
    Запорожская природоохранная межрайонная прокуратура
    69002, Запорожье, ул. Гоголя, 143​
    (0612) 62-13-08, 62-11-36​
    __________________________________________________________________​

Запорожская городская прокуратура
    69035, Якова Новицкого 5​
    тел.: 233-50-37, 233-71-09, 233-30-84, 233-23-25​
    _________________________________________________________________​

Управление Службы безопасности Украины в Запорожской области.
    69063​
    г.Запорожье, ул.Дзержинського, 62.​
    Тел.: (0612) 64-46-58​

Главное управление МВД Украины в Запорожской области
    Запорожье, ул. Матросова, 29,​
    (061) 239-85-75​
    Сайт: http://uvd.zp.ua/
    E-mail: uvdzpua@mail.ru
    Начальник Управления Серба Владимир Иванович​
    Приемные дни: каждый четверг, с 15.00 до 17.00​
    О любых нарушениях общественного порядка сообщайте по телефонам ГУМВД 239-88-88, 239-84-84 или горрайотделов милиции по территориальности.​
    Отдел связей с общественностью​
    ГУМВД Украины в Запорожской области (061) 239-20-59​
    Отдел внутренней безопасности в Запорожской области - 239-83-78​
    В Управлении Государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области работает отдел по борьбе с взяточничеством.​
    г. Запорожье, ул. Матросова, 29, к. 512, 618 (061) 239-85-02, (061) 239-87-02, (061) 239-82-80​
    и по электронному адресу: ahti_xabar@mail.ru
    Такая же "Горячая Линия" работает и в Киеве, в МВД Украины. Ее телефон: (044) 254-96-66.

Государственная экологическая инспекция в Запорожской области
    Запорожье, ул. 40 лет Советской Украины, 72а​
    (061) 224-70-29, (061) 224-70-29​
    Приемная (061) 224-70-27​

Управление охраны окружающей среды в Запорожской области
    Запорожье, улица 40-летия Советской Украины, 72а​
    061) 224-70-28, (061) 224-70-28​
    Начальник - (061) 224-70-28​
    Заместители начальника - (061) 220-03-17, 224-70-28​
    __________________________________________________________________​
    Запорожская областная Рада
    г.Запорожье, проспект Ленина, 164​
    Тел/факс (061) 224-70-71
    Эл.адресrada@rada.zp.ua
    Глава областной рады Матвиенко Павел Дмитриевич
    (061) 224-70-71
    Первый заместитель Клепаков Александр Алексеевич
    (061) 224-71-17, 239-0203
    _____________________________________________________________________​

Запорожская областная государственная администрация
    69107, г.Запорожье, проспект Ленина, 164​
    Тел. (061) 233-11-91, 239-03-53​
    Факс (061) 224-61-23​
    Ел.адрес adm@zoda.gov.ua
    Глава областной государственной администрации Пеклушенко Александр Николаевич​
    233-11-91, 224-66-53​
    Первый заместитель Емельяненко Виктор Андреевич​
    224-65-03, 225-64-19​
    _________________________________________________________________________________

А так же обычный номер телефона для сообщений о противонарушениях - 102

_________________________________________________________________________________​

Как видите, много существует служб и структур, которые могут отреагировать на Ваш звонок. Конечно, исходя из реалией сегодняшнего дня многие Рыболовы разуверились так как на их сообщения или вообще не реагируют, или реагируют через чур выборочно и вяло. Но, помните, это потому, что раздаются единичные звонки, от которых можно отмахнуться. А если это будет целая вереница звонков, тем более от разных людей, то, поверьте, это заставит гос органы «шевелиться». Ведь все темные дела делаются, как правило, в тишине и темноте. А как только зажигается яркий общественный свет, все «крыши» разбегаются, как мыши, оставляя расхлебывать и нести наказание браконьера самого. Это доказано опытом.

Меня зовут Александр Чистяков. Я проживаю в Киеве. Активист Ассоциации рыболовов Украины. Для того чтобы не заниматься словоблудием и не переливать из пустого в порожнее, предлагаю Вам принять участие в рейде по тем местам где по Вашему процветает браконьерство (вне зависимости от места Вашего проживания). Организуем рейд и окажем всяческую поддержку и помощь в проведении данного мероприятия. Какие государственные природоохранные и правоохранительные структуры Вы хотите, чтобы приняли участие в этом рейде? Для того, чтобы это имело цивилизованный характер, а так же нарушители понесли наказание предусмотренное законодательством рейды нужно проводить не по «махновски» с битами в руках, а с официальными органами, которые, поверьте мне, будут в присутствии общественности добросовестно выполнять возложенные на них обязательства.

Так, что, от слов перейдем к делу?!!! Я всегда готов! А Вы?

С уважением, Александр Чистяков (067) 140-01-24

• Нравится Нравится x 9
  4.  
    aleksmen

aleksmen Рыболов

Рейтинг:
    8
    я готов но присутствовать при задержании не могу так как пгт у нас не большое и все друг друга знают а браконьерством занемаються многие сами понимаете просто могу сказать те места где всегда их можно найти ( с Андреевка Акимовского района , и каналы Р-8 ,И Р-9) здесь всегда можно встретить таких уродов

5.  
    Крока

Крока Рыболов

Рейтинг:
    22.862
    После звонка в Управление Запорожской рыбоохраны оказалось, что это территория не попадает под их юрисдикцию. В 2010 году эти каналы и земли вокруг них вошли в состав Национального природного парка «Приазовский»[35] Так что название созданной Вами темы звучит не совсем этично. Больше бы подошло ей название «Браконьерство на заповедных землях».

После звонка в Департамент природно-заповедного Фонда Украины информация, что это их территория подтвердилась.
    В данном Парке создана своя служба охраны, а так же по Договору о проведении совместных мероприятий с общественностью по охране его территорий к природоохране привлекаются местные отделения казачества. (Неделю назад проходил расширенный совместный рейд казачества и службы охраны Парка).

Национальный природный парк «Приазовский»
    72319, Запорожская обл. г.Мелитополь, ул. 8 Марта, д. 6​
    тел/ф (0619) 44-83-74​
    В.о. директора Елисеев Олег Иванович​
    ____________________________________________________​

Государственная экологическая инспекция Украины
    Телефон «Горячей Линии» +38 (044) 521-20-36​

Если мы с Вами уже заговорили про территориальность ответственности по природоохране, то следует напомнить, что двух километровая прибрежная зона вдоль Азовсого моря под охраной Азовгосрыбоохраны вне зависимости от того какой области относится данная территория.

Азовгосрыбоохрана
    71111, г.Бердянск, ул. Рудневой, 1​
    Тел/ф. (0615) 34-34-38​
    Сайт http://adro.org.ua
    Начальник Чих Сергей Федорович​
    Заместитель начальника Ледовский Роман Николаевич​
    Телефон «Горячей Линии»
    (0615) 34-34-78 (с 8-30 до 17-30 в рабочие дни)
    (0615) 33-63-91 (круглосуточно)

Вложения:

• Нравится Нравится x 8
  6.  
    aleksmen

aleksmen Рыболов

Рейтинг:
    8
    спасибо за информацию теперь хоть знаеш к кому оброщаться но как сказал один мой знакомый У НАС ВСЕ СХВАЧЕННО тоесть они все повязонны конечно когда надо показуха они вот сняли 1 киломметр сетей да это чушь я точно знаю что каждый из них сыпет минемум 1 километр а то и полтора а они задержали 8 человек и километр сетей это бред показуха но насчет телефонов спасибо воспользуюсь может и кто приедит

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Крока

Крока Рыболов

Рейтинг:
    22.862
    Aleksmen
    Проясните, пожалуйста, по поводу 350 килограмм бычка… Вы, что промысловик?

• Улыбнуло Улыбнуло x 5
    • Нравится Нравится x 3
  8.  
    aleksmen

aleksmen Рыболов

Рейтинг:
    8
    именно по бычку я перекупщик - иногда приходилось применять хитрость при нуливом улове а именно производил закупку рыбы прямо в море у баркасников - роботяги отдают рыбу дешевле чем сам хозяин баркаса мы здесь и живём только за счет торговли бычком и пеленгасом --А ЧЕГО ЭТО ВЫ ПОДУМАЛИ.???? Я БРАКОНЬЕРСТВОМ НЕ ЗАНИМАЮСЬ НЕ ТОТ ПРОФИЛЬ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ТЕЖИ ДЕНЬГИ НЕ ОПУСКАЯ РУКИ В ВОДУ И БЕЗОПАСНЕЙ

• Не нравится Не нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9.  
    Сергий Радомышльский

Сергий Радомышльский Рыболов

Рейтинг:
    1.790
    Уважаемый!!! Вы меня конечно извините , но я что то не пойму!!! Если вы занимаетесь торговлей рыбой , почему же не обращаться к ОФИЦИАЛЬНЫМ АРТЕЛЯМ , Я понимаю, может не выгодно !!! НО ЕСЛИ БУДЕТ СПРОС БУДЕТ И ПРЕДЛОЖЕНИЕ!! То есть вы своими действиями провоцируете ЭТИХ САМЫХ БРАКОНЬЕРОВ!!!

• Нравится Нравится x 9
  10.  
    Крока

Крока Рыболов

Рейтинг:
    22.862
    Правильно Сергей!

СБЫТ незаконно выловленной рыбы - это фундамент на котором стоит браконьерство!!!!

Прекратить сбыт и браконьерство потеряет смысл! Перекупщики - это и есть основные звенья коррупционной браконьерской цепи. Необходимо на законодательном уровне максимально сделать занятие браконьерством экономически невыгодным. Нужно за это уродливое явление, которым есть браконьерство убивающее наши водоемы поднимать штрафы до небес. именно поэтому сейчас Ассоциацией рыболовов Украины подан в Верховную Раду Законопроект в сотни раз (а порой и тысячи) поднимающий штрафы и ужесточающий наказание за браконьерство, торговлю запрещенными орудиями лова, а так же незаконно выловленной рыбы.

Приведу, как пример, выдержку из Законопроекта касающегося торговли незаконно выловленной рыбы:

Административный Кодекс Украины

Стаття 881. Порушення порядку придбання чи збуту об'єктів тваринного або рослинного світу, правил утримання диких тварин у неволі або в напіввільних умовах
    Порушення порядку придбання чи збуту об'єктів тваринного або рослинного світу -
    тягне за собою накладення штрафу від двохсот до п’ятисот (від 3 400грн. до 8 500грн.) неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією об'єктів тваринного або рослинного світу чи без такої.

Ті самі дії, вчинені повторно або щодо об'єктів тваринного або рослинного світу, які перебували в межах територій та об'єктів природно-заповідного фонду, занесених до Червоної книги України або які охороняються відповідно до міжнародних договорів України, -
    тягнуть за собою накладення штрафу від тисячі до двох тисяч (від 17 000грн. до 34 000 грн.) неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією об'єктів тваринного або рослинного світу чи без такої.

Порушення правил утримання диких тварин у неволі або в напіввільних умовах -
    тягне за собою накладення штрафу від тисячі до двох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією об'єктів тваринного або рослинного світу чи без такої.

Хочу еще раз подчеркнуть, что это только выдержка из Законопроекта касающаяся торговли браконьерской рыбой. А вообще Законопроект предполагает увеличить ответственность : в Административном Кодексе - за браконьерство; за торговлю запрещенными орудиями лова; за торговлю незаконно выловленной рыбы; за не установку рыбозащитных сооружений на водозаборах и ГЭСах; в Уголовном Кодексе - за отравление рек; за отравление и загрязнение морей; за использование электроудочек, взрывоопасных и отравляющих веществ, в том числе и просто нахождения с ними на рибрежной территории. В общем Законопроект предусматривает внести изменения в четыре статьи Админкодекса и три статьи Уголовного Кодекса.

Хочется верить, что это поможет очистить наши водоемы от убийства и пахабного к ним отношения.

• Нравится Нравится x 9
  11.  
    aleksmen

aleksmen Рыболов

Рейтинг:
    8
    нет мужики все немного не так как раз я покупаю рыбу не у браконеров а у людей то есть организации которые производят отлов рыбы в море - это бывшие рыб колхозы сейчас это частники у них и разрешение есть ну и всё тому подобное я не могу себе позволить купить токое разрешение да и не нужно оно мне я просто оптом покупаю у них -но вчем суть всех нюансов если я договорился с работником купить у него рыбу в море она мне обойдётся ну на 0.5-1 дешевле чем я буду брать у его хозяина вот и всё единственное может я и нарушаю закон так это иногда приходиться документы выписовать у них задним числом а так все лигально и к выше перечисленному вами я не имею не кокого отношения

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Не нравится Не нравится x 1

Поделиться этой страницей