Как убрать ржавчину с тройников.

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем Ламантин, 3 мар 2013.

  1. руслан777

    руслан777 Рыболов

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    м.УМАНЬ
    Возраст:
    46
    Игорь 1, а стіральни порошок і мило чим відмиваете я так думаю риба таку хрень тоже чуе я наприклад чув рецепт що крючки після рибалки замочують в подсолнечном маслі це вам не хімія і я думаю відлякувати рибу неповинна хоч я як попередній коментатор невикидаю кожну рибалку крючки алеж і міняю на слюдуючий сізон
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    руслан777, После кислоты, остается какая-то "жирность" и ее нужно смывать. Особенно после пайки.

    Я после пайки, кормушки, отводы промываю. И рыба ловится. :)И еще не одна не жаловалась. НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. руслан777

    руслан777 Рыболов

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    м.УМАНЬ
    Возраст:
    46
    Игорь 1, ну і хай ловиться раз не підводить візьмен на замітку
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    После кислоты, остается какая-то "жирность". Остатки кислоты надо нейтрализовать содой и смыть водой, тогда и порошок не нада. А крючки лучше после рыбалки втыкать в сало,желательно с прорезью! :zachet::D
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Все правильно. Хоз. мыло, сода это - щелочи

    Это получается:zachet: новая снасть "соска" :rjaka:
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. sailor777

    sailor777 Рыболов

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    635
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    52
    А лучше в спирте за спиртовать а потом и в сало.:D
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Нравится Нравится x 1
  7. Andrew T

    Andrew T Рыболов

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    479
    Возраст:
    36
    Ну если Вы ловите всю рыбалку одной приманкой, выезжает на рыбалку раз в месяц тогда не стоит.....
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. ESaupport

    ESaupport Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    36
    Есть специальное средство для удаления ржавчины. В составе жидкости присутствуют различные оксиды, которые основаны на кислотных соединениях. Для домашнего использования можно применять уксус и лимон. Для этого предмет погружаем в состав и оставляем на некоторое время. После этого очищаем его жесткой щеткой.
    нашел интересную статейку https://mirrukodelija.ru/udalenie-rzhavchiny/#i-3
     
  9. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Я вот читаю все это, и понять не могу: чего у меня не ржавеют тройники, двойники, офсетники и простые одинарные?
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    У меня тоже не ржавеют. Но был случай лет 20 назад, крючки красиво уложил по размерам в коробочку, и она не закрытая попала под дождь. Воду вытрусил но через две недели все крючки были рыжие. Надо было их сразу промыть в керосине, но уже опоздал. Теперь крючки хранятся в пакетиках которые купил. Если не снял съедобный силикон то от него крючок поржавеет, он соленый. И я заметил, что от дождя все очень быстро ржавеет, топор, якорь. И если дождь попал в ящик с приманками, то все блесны и тройники протираю тряпочкой с керосином или ВД-40. Хотя дождь это почти дистиллят.
    Как то на копах сын нашел ведро старых подков. За две недели в ведре с уксусом стали белые, все выело до чистого металла. Для пострадавшего ножа или топора, пользуюсь ортофосфорной кислотой или автомобильным преобразователем ржавчины. Найденный сыном старый ржавый топор, тоже очистил преобразователем. Крючки не успевают ржаветь, или тупятся или обрываются.
     
    • Нравится Нравится x 4