Прикормка для карася.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Stanleek, 30 мар 2013.

  1. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    Вы изначально ставите неправильно преоритеты..... спортсмен будет ловить ту рыбу которая станет на стол а для дубинщика ж это не престижно, им же нужны карасищи так что по сути подход правильный крючок побольше, пучек червя и корм чтобы на десять забросов все ждем авось дождемся...... что проповедуют спортсмены.... разумный подход к рыбалке, своим примером показывают что пока на точке мелочь карась тот же не подойдет значит надо эту мелочь подвытягать чтобы крупная рыба могла стать на точку......
    Осмысление рыбалки начинается с корма...... ненужно лезть в дебри производства чтобы понять что прикормка с пометкой карп будет плотву перекармливать что той не будет интересна наживка а прикорм с пометкой плотва на карповой рыбалке привлечет и заитересует только мелочь...... осмысление того что если вылить и высыпать все может убить точку а высыпанная кукуруза в корм через полчаса превращается в камень бондюель :) и для рыбы не представляет интереса​

    универсальность корма зависит от того на какую снасть и когда ловишь, какое дно...... у меня две позиции универсального корма на любой водоем и любую рыбу флагман про компетишен фидер бигфиш, про компетишен карасио, прокомпетишен биг карп по 1 кг и G.stream экструдер фидер и экструдер карась.
    Если подумать над другими производителями то с фишдрима фидер +блек спорт, с мегамикса мицный фидер, если есть желание тратить деньги то премиум G.stream фидер+бигфиш +краска.​
    Обязательно просею через двушку до и после увлажнения и с добавок в корм, меласса, перловка, консервированная кукуруза, пшено,горох перебитый и половинки.

    Два -три раза в неделю?????? Стоп..... если человек может себе позволить посещать водоем два три раза в неделю то ему тем более нужно ловить а не на фазу луны смотреть потому как дома он получит мокрыми трусами по хлебалу за то что разорил семейный бютжет на лески и крючки.... это не спортсмен чьи рыбалки оплачивает спонсор или клуб..... и ненужно лесть в дебри если это не интересно в любом увлечении или в любом деле есть любители и профи хоть то электрика или ремонт авто и рыбалка не исключение..... просто любители даже не хотят прислушиватся к тем кто болен рыбалкой ссылаясь на какие то стереотипы любитель не станет в домашних условиях жрать прикормку чтобы знать из чего она состоит а профи они и прикормку жрут если надо и ликвиды на вкус пробуют и думают о рыбалке 24 часа в сутки 7 дней в неделю потому что "больные люди" но в то же время любитель который умеет слушать подчерпнет очень много с разговора с таким вот больным и ненужно ему корм жрать.....
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Спасибо Nikro, напомнил мне новой темой. Видел эту штуку на забугорном рыбацком сайте. Прикормка или даже привада, заводского изготовления. Т.к. квартира не предприятие :), начал думать как ее изготовить. А штука такая: Кольцо диаметром сантиметров около 20 с внутренним отверстием сантиметров 5 и где-то такой же высоты. Изготавливается прессовым методом. В нем на сколько я понял, спрессованы различные крупы или что-то в этом роде. Далее /на рыбалке/ готовое кольцо, надевается на обрезанную камышину и опускается на дно. На видео было видно /время не помню/, что прикормка-привада долгоиграющая и подходящая рыба, в данном случае были караси, слегка перекусив :D, плавали рядом.
    Я, за неимением пресса, сделал так. Взяв за основу варенную гороховую кашу и как связывающее манку или муку, сделал несколько колец с разными ингридиентами. Как форму для кольца, взял крышку от коробки для дисков :D. Другого не нашел и не придумал :bj:. Закладывал в форму эту смесь и методом тыка, в микроволновке, добивался твердости. Просто экспериментировал. Скажу честно, испытать не смог. Сложила спина, да так что два месяца еле ходил, точнее передвигался. Не до рыбалки было. А потом просто забыл, т.к. жена убрала с глаз /им, все снасти мешают/. И вот только сегодня, случайно вспомнил. В этом году надо сделать новые и испытать. Да и те не мешало бы найти. НХНЧ
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    идея неплоха но в то же время трудозатратна..... как сработает подобное в воде???? сначала дома в видре посмотреть как будет проходить процесс размывания...... если окажется долгоиграющим брикетом то скорей всего этот брикет затянет в ил что по определению бесполезно

    по правде говоря смешновато читать как люди тратят свое время и деньги на опробывание каких то собственных мыслей и не хотят банально купить фирменного корма......
     
  4. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Nikro, На камышине не затянет, она будет возле дна. Я помню лазил по камышу, там какое-то утолщение перед корнем :bj:
     
  5. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    идея хороша и уважение к людям которые изобретают велосипед..... сам то я не стану подобным заниматся так как рукожоп
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Nikro, :) Ентот лисапед, изобрели за бугром, а я пытаюсь его здесь переделать по нашинскому :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    55
    Nikro, мне тоже бывает лень что-то готовить на рыбалку, но если у меня дома есть инградиенты и приспособы, почему-бы не (покарячиться) и при этом сэкономить. Фирменная прикормка не под мой бюджет подстроена. Ты сейчас можешь себе позволить купить, пожалуйста покупай и не (засирай) тему. Тема эта, на сколько я понял, не для столь продвинутых, как ты себя считаешь. Ничего личного, просто достало. С уважением.​
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    если у вас есть время готовить,пожалуйста!!лично у меня его нету,я лучше заработаю и куплю готовое!
     
  9. Alex12

    Alex12 гость Временно заблокирован

    на одном водоеме, чтобы я не купил- не работает. А вот макуха с рубленным червем, сводит карася с ума.
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    а извиняюсь,макуху вы сами сделали?или купили?
    я так понимаю сейчас речь идет о многокомпонентных самодельных кормах?или все же товарищи,которые говорят о самопалах имеют ввиду а ля макуха+кашло?
    и опять же к сказанному ранее уважаемым КАРАТ и nikro,покупая нужно понимать,что ты покупаешь.если на пакете написано "карась" это не означает,что именно карась должен клевать.вы пробовали эту смесь затемнить?сделали ее пылящей или более инертной?