Прикормка для карася.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Stanleek, 30 мар 2013.

  1. Alex12

    Alex12 гость Временно заблокирован

    Не стоит извинений-покупал. Так же как и пшено, горох,геркулес и т.д. Покупают, а не выращивают компоненты для своих многокомпонентных прикормок.
     

  2. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    пшено,горох,перловка это понятно,но как такой смесью ловить с помощью классического фидера я не представляю.или вы все это в сухом виде подаете?
    в качестве связующего элемента,еще может.остальное или вы ловите на соски,пружины?
     
  3. sudak66

    sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    292
    горох и перловку через мясорубку,всё перемешай и пробуй,иногда надо думать ...
     
  4. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    вы делали так?у меня мясорубка сломалась:no:..на кофемолку манал я, кила три неделю молоть нужно
     
  5. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
  6. Alex12

    Alex12 гость Временно заблокирован

    Пробовал многое..но скорее, тамошний карась уже на генетическом уровне собирается на годами привычную ему приваду.

    я не ловлю на все выше перечисленное. Только на покупное, за исключением только этого водоемчика с вредным карасиком. Кстати, помню по карасику еще хорошо рулила замоченная в ванильном ликвиде пастончинно...
     
  7. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    по карасю решающий фактор цвет,динамика корма и подача насадки.животная или растительная по времени года.так что вредности в нем ничуть не больше чем у того же леща.пробовал этим летом ловить на ставке кормушками флэт результат не впечатлил,ставлю 15грамм кормушку размером 2*3см,инлайн, сразу дело пошло.получается боялся шлепков флета об воду,кормушка ложится почти без звука.хотя глубина в точке 2-2,5 м
     
  8. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Уважаемые коллеги, Вы заметте, что пользователей на сайте 56 человек, гостей 170 человек. Пользователи заходят поделится своей информацией, гости поучится. Если все могли покупать лучшие фирменные прикормки и сразу уметь их правильно применять, то этой темы как сказал Запорожец, действительно не было, была бы реклама фирменных прикормок. Как Вы думаете, сельский рыболов может сделать смесь с 3-х пакетов фирменной прикормки, да и половина городских тоже. А на рыбалку тоже хотят, и ищут информацию на сайтах, чем кто кормит и на что ловит. А мы их мордой в грязь, сначала научись смешивать фирменные прикормки под все условия ловли и.т.п., иначе ты дубинщик с прошлого века. Все мы вышли с дубинщиков.
    Многие ловят карася на поплавчанку, и как правильно сказал Игорь1 на один хлеб и без прикормки, вернее прикормка тот же комочек хлеба слетевший с крючка, в лучшем случае плюс 200 грамм заспиртованного пшена. Это из херабуны (азиатского маха). Я так ловлю на перловку плюс дипы.
    И про макуху. Многие карпятники, до сих пор используют кубики макухи вместо бойлов. На диких водоемах, не на соревнованиях, она дает лучшие результаты. Если грубо то это тот же макушатник, только с одним крючком и кубик макухи 4 на 4 см.
    Давайте быть толерантными.
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    а не хрен килограммы каши под носом высыпать:D
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Расмешил Тоха :). Может у вас там и "бомбят" :D рыбу, килограммами каши. Но лично я, очень редко вижу такую "бомбежку". Основная масса /с лодки хорошо все видно/, подбрасывает корм понемногу, а единицы по чуть-чуть. Лично я бросаю корм по немного, если клев хороший, то скатаю шт 5 горошин с мастырки или червячков порезаных и изредка подбрасываю.
    Учить людей, методом тыка мордой в кашу, равно /мое мнение/ отрицательному отношению к тебе. Попробуй я, таким способом, научить внука рыбацким премудростям. Он бы, даже не зная, как это сделать, послал бы меня по своему, по-детски И НИКОГДА В ЖИЗНИ, НЕ ВЗЯЛ БЫ В РУКИ УДОЧКУ. Взрослый, да, более терпелив, выслушает, но у него останется неприятный осадок. Загрузить можно любого, но из всей "загрузки" человек поймет, только то, что он знает или представляет. Это приблизительно что рассказать косметологу устройство микросхемы, а потом :D она тебе расскажет какой макияж наносится в зависимости от типа кожи и формы женского лица.
    Вот так и у нас должно быть. Чтобы человек заинтерисовался, ему надо докладно и с подробностями разъяснить. Тогда :), он и сам спросит твоего совета. Ну, в общем где-то так. Если чем обидел , извини. С ув.
     
    • Нравится Нравится x 1