ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Озеро в с. Пещаное на базе отельно - ресторанного комплекса «ВК»

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Но лучше уточнить цены что к чему.

Особенно правая сторона, камыш и подхода нет.
    По трофеям ХЗ что и как . За один раз когда был , видел рыбка сидел сразу на выходе к ставку с лева на кладке. Говорит что в прошлый раз он был и взял карпа на 10 кил, а также в этот день махина , амур оборвала снасть , тоже на в скиду под 10кил. говорит не дотянул.
    По щуке ничего не знаю. Только от охраны, говорят что есть и большая. А ловят не ловят ХЗ надо у местных по расспрашивать.
    Слухи слухами, а реально как?

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    stas08

stas08 Рыболов

Рейтинг:
    41
    Сылка , да не проблема ,http://fishing-ua.com/help/cookies/...i-oblasti-po-lovle-spinningom-s-berega-2012-0 , кстати , мы ж там и ловили ... РЫба действительно присутствует , есть судак , щука , небольшой окуньчик ,но много ..но попадался и горбатенький даже . Судачек до 1 кг был , щука с том же районе . Ну а по белой рыбы , её там много ..и бывало вскидывалися такие коропа , явно не маленький . Вроде слышал от хазяена что запускали туда и сомиков до 10 кг ...

http://fishing.pl.ua/fishing-report...i-oblasti-po-lovle-spinningom-s-berega-2012-0

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Che.

Che. Рыболов

Рейтинг:
    1.648
    Ну мне тоже поводки в 0,16 и 0,18 инода рвали бутузики как тряпку, но 10 кил там точно не было. В ставке есть еще лобатый, возможно он такое вытворял. Охранники там не рыбаки, поэтому их словам не особо верю. У местных расспрашивать тоже толком ничего не даст - ценник там не такой, чтобы часто рыбалку ходить, тем более, как было замечено, имея под боком Днепр. Насчет ловят/не ловят, скажу так: лично я без улова там ни разу не оставался (в рыбалке я любитель), но рыба была трудовая, другие в те дни плевались. Сомов туда точно не запускали, только бель. Это я как местный говорю (родина моя там, бываю довольно часто).

4.  
    stas08

stas08 Рыболов

Рейтинг:
    41
    Ну незнаю , я не от одного человека слышал , а от нескольких и именно от хозяина , ну а там уже кто знает ... А я там лично ловил и соревновался , и даже удачно !:1_0072:
    Ну лучше скажу так на Днепре .. за такие деньги и ничего не поймать , или поймать но фигню ..ну его нафиг . На Днепре клёв лучше .

5.  
    Вутя

Вутя Рыболов

Рейтинг:
    66
    Живу в Песчаном, и до недавних пор( пока не обьявились так называемые "хозяева") очень часто рыбачил на том ставке. Ставок искуственный, был выкопан для того чтоб с него поливать теплицы с цветами. Там выращивали много разных цветов, саджанцев деревьев и много чего еще. Раньше там ловилась красноперка, карась, окунь, много щуки было. После того как обьявились хозяева и прихватизировали ставок он был огорожен бетонным забором и доступ к нему перекрыли. В него несколько раз запускали рыбу - разную. Белого амура, коропа, щук и слышал что даже сомов. После "прихватизации" ставка на нем не рыбачил - посчитал что платить 100грн дороговато, тем более что плачу каждый год взносы в УТМР и можно спокойно рыбачить на Днепре. Хозяева там странные какие то. Было дело открыли рыбалку платную, смотрят что ловится - закрыли. Через некоторое время повысили цену опять открыли, народу наехало но ниче никто неловит... Товарищ и сосед мой, заядлый рыбак, ездил несколько раз. Говорил что рыба ловится НО трофеев небыло ниразу. Говорит слышал что попадаются но очень и очень редко. И говорит что за такие деньги лучше на днепр.
    В принципе если ехать с ночевкой то тогда можно и попробовать порыбачить.
    Дно на этом ставке действительно довольно интересное. Глубина, если мне не изменяет память, до 6-7ми метров дотягивает на ямах.
    Но надо знать где ямы :).

• Информативно Информативно x 6
  6.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    К вам вопрос. А как обстоят дела с двумя прокопанными канавами рядом с этим озером ? те что с права от него??? Его тоже приватизировали ?
    Ловил там как то мелкого карасика на удочку)))

7.  
    Lenda

Lenda Рыболов

Рейтинг:
    2.155
    Чуть повторюсь, водоем этот интересный, много разнообразной рыбы, давно не выпускался. Осенью 2009 года у владельцев водоема был тайм-аут в оформлении документов и можно было ловить всем бесплатно. Местные ловили на донки с целью поймать "подводные лодки", которые на самом деле живут там. Я же использовал этот водоем как полигон для испытаний новых воблеров и блесен, пока моя супруга любовалась природой и дышала воздухом. Поклевки следовали практически при каждой проводке, но щука попадалась мелкая. Я ловил в неглубокой части водоема, крупную нужно искать на джиг на глубине. После восстановления аренды (100 грн), естесственно, ни разу не был :D. Хотя сосед в период август-сентябрь каждый год платит стольник и ловит карпа. Ловит очень много. Размер улова ограничивает охрана (если не ошибаюсь 10 кг), но народ наш непобедим и всегда находит лазейки ...
    Фото выкладываю.

Вложения:

• img_55512.jpg
      img_55512.jpg
      Размер файла:
      110,8 КБ
      Просмотров:
      339
    • img_55332.jpg
      img_55332.jpg
      Размер файла:
      192,1 КБ
      Просмотров:
      370
    • img_55342.jpg
      img_55342.jpg
      Размер файла:
      233,7 КБ
      Просмотров:
      362
    • img_55362.jpg
      img_55362.jpg
      Размер файла:
      215,7 КБ
      Просмотров:
      362
    • img_55372.jpg
      img_55372.jpg
      Размер файла:
      237,8 КБ
      Просмотров:
      373
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 3
  8.  
    Вутя

Вутя Рыболов

Рейтинг:
    66
    О наличии рыбы на тех двух ставочках незнаю. После того как огородили ставки туда добраться нет возможности. Хотя раньше на первом маленьком классная рыбалка была. Ловился карась, окунь, лин, щука. Но там местные вечно сетками браконьерничали паразиты!!!

9.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Интересно, а сейчас там что то ловится? Имею в виду в это время года? А то чувствую на Днепре еще долго ждать когда плотва отзовется....:пардон:

10.  
    Вутя

Вутя Рыболов

Рейтинг:
    66
    Этого немогу вам подсказать, в такое время никогда там не рыбачил...

Поделиться этой страницей