Помощь в выборе телескопической удочки (мах или болонка) и ее оснастке

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем dad, 26 фев 2008.

  1. stal1n

    stal1n Рыболов

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1.191
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    я власник вудки New Hunter B 400
    вони заміряють коліна у розібраному вигляді :)
    тому коли розкладається вудка має довжину всього 3,5-3,6 метрів.

    вудку я цю подарував своєму сину(3,5 років) на новий рік, але після кількох тестових рибалок мабуть доведеться купити таку ж саму чисто для себе!
    вудка просто бомбезна
    свої гроші (120 грн) відробила вже на другій рибалці!
    тягнеш карася в 250 грам з річка як вертольота, боротьба з лящем до кілушки перетворюється на шоу!
    ловити навіть плотвичку - дуже кльово, вудка добре вяже рибу і передає колосальні відчуття на руку

    особисто я всіляко рекомендую всім цю вудочку, для махової ловлі - саме то.
     

    Вложения:

    • IMG_7236[1].JPG
      IMG_7236[1].JPG
      Размер файла:
      264,1 КБ
      Просмотров:
      1.269
    • IMG_7076[3].JPG
      IMG_7076[3].JPG
      Размер файла:
      249,6 КБ
      Просмотров:
      1.072
    • IMG_7077[3].JPG
      IMG_7077[3].JPG
      Размер файла:
      234 КБ
      Просмотров:
      1.221
    • IMG_7066[3].JPG
      IMG_7066[3].JPG
      Размер файла:
      190,8 КБ
      Просмотров:
      1.114
    • Нравится Нравится x 8

  2. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Уже третий год пользуюсь
    Маховое удилище Flagman Espirit
    Длина,м: 6,00, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 6, Тип удилища: Поплавочные удилища, Вес,г: 245, Траспортировочная длина,см: 131
    Радость от пользования этой палкой не имеет границ, легкая, тонкая, мягкая очень удобная - жаль дороговата.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. van4ik

    van4ik Рыболов

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Ківерці
    Карась 600 грам на вудку New Hunter B 400 взяти з дальньої відстані приносить задоволення! Вудка точно передає всі ривки риби при виважуванні! Павністю задоволений вибором!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. NEXT

    NEXT Рыболов

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    157
    Адрес:
    Ровно
    Возраст:
    Вставлю ще і своїх 5 коп. на рахунок New Hunter. Дійсно вудочка дуже легка, добре в"яже рибу і приносить лише задоволення при ловлі. Але є одне "але". Мені здається, що дана махалка орієнтована в основному на рибу невеликої ваги (до 0,5 кг орієнтовно), хоча, звичайно, і з більшими екземплярами справиться. Однак комфортно нею буде ловити до вказаного мною вагового діапазону, можливо трохи більше - ІМХО. У самого New Hunter 500 ;). Нещодавно довелося добряче повозитися з 400 грамовим карасем, який декілька разів стартував як тільки його підводили до берега. А якщо ловити поблизу корчів чи очерету, питання стримання перших ривків риби є дуже актуальним....З іншої сторони, на те воно і махове удилище, щоб отримувати користування ним лише задоволення від боротьби з рибою .;)
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    мои 5 копеек. Удилище Флагман ДинамаХ.
    1.Китовый ус. Ус усу рознь. См фото, все 3 удилища оснащены сим девайсом. Ну и..Вес грузика 3гр. Вес петлевязателя 14 гр..
    2. Строй. Вот что действительно важное. Для рыб приведеных, строй толко быстрый, а лучше сверхбысрый(см фото).
    3. Цена
    http://flagman.kiev.ua/component/vi...-flagman-dynamax-pole-udilishche-mahovoe-tele 238 грн+ скидка(15%).
    Данной палкой пользуюсь 4 года(4м) и 3года(5м). Последние пару лет ловлю в основном 5м. Супермахалка.
    За это время перемолотил
    Линейку Флагман
    -легаси 6 м
    -паверкор 6м
    -Эспирит 6м
    Колмик Виртуоза 6м
    и Нью хантер 6м
    и какой-то Блек спайдер 4м.
    Осталось 3 удочки, остальные раздарил. Две из которых никогда не брошу - они лучшее из дешёвых махалок.
    Осальные не жаль - так себе....
    Это годится для "приезжих". Лёгкие параболики - напомнили мне очеретовые удочки длиной 6 метров(детство). Колмик очень похож на Динаму, но тяжелей и толще, изделие глобе не легче Динамы, и поломалось после падения о пол, а блек спайдер не поломалось после пяти падений и двух настеплений...
    Главное, при ловле мелочи это управление снастью, а так же мгновенная реакция на подсечку. Китовый ус(не блек спайдеровский) очень помогает.
    Умиляют люди, ловящие на Эспирит и подобные махалки, поплавком в 0.5 грамм(не мала баба клопиту). На динаму ловлю исключительно от 2 гр.Да и не держал я в руках палку способную управляться 5-6 метровой снастью в 0,5 гр.Но очень надеюсь подержать.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Денис Кедрун

    Денис Кедрун гость Временно заблокирован

    Доброго время суток!!!нужна ваша помощь! какое подойдет удилища для начинающего рыбака... собственно что меня интересует"
    1.фирма модель?
    2.оптимальная длина чтоб комфортно можно было рыбачить и получать удовольствия от рыбалки?)))
    3.стоит покупать сразу два удилища?
    4.Также сопуственые товары поплавок,леска гачки. Какие лучше брать?
    Бюджет 200-500 гр

    Заранее спасибо!!
     
  7. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Немного подробнее где собираетесь ловить, глубины, подход к воде, наличие растительности у береговой кромки, на какую рыбу ориентируетесь, расстояние на которое планируете осуществлять заброс.
     
  8. Денис Кедрун

    Денис Кедрун гость Временно заблокирован

    в основном на спокойном течении или слабом ...рыба окунь карась растительность по разному расстояние 2-5 метров
     
  9. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Ну я бы посоветовал, маховое удилище метров 5-6, сам пользуюсь вот такой палкой уже года четыре нарадоваться не могу (та что 6м) http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/424-flagman-espirit-mahovoe-udilishche поплавок 2 грамма форма на любителя но я предпочитаю в форме пера (уж больно его поведение детство напоминает), леска 0,12-0,14, но для начала можно 0,18, крючек №4 по советской класификации или №12-14 из тонких проволок. В общем то и все. Получается очень легкая, чувствительная и даже спортивная снасть.
     
  10. Денис Кедрун

    Денис Кедрун гость Временно заблокирован

    благодарю за советDymkovskiy!!!кто ище что посоветует??
    почитал за Flagman стоящие удилища....если взять 5 метров заброс с трудных мест будет норм делать??