ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рабочие бойлы на платниках Павлоградского и Юрьевского районов

Раздел предназначен для общих вопросов связанных с рыбалкой в Днепропетровской области.
  1.  
    Ореховский Игорь

Ореховский Игорь Рыболов

Рейтинг:
    1.043
    В этом году решил попробовать ловить трофейного))) карпа на наших ставках. Привлекла внимание сейчас "модная" спортивная карповая снасть, подразумевающая применение бойлов. Так как ассортимент бойлов довольно широкий и стоимость скажем не из дешевых среди карповых приманок, хотелось бы определить наиболее привлекательные для наших водоемов вкусы, ароматы. Следовательно, предлагаю в этой теме описывать на какие бойлы (фирма производитель, размер, тип, может удачное сочетание нескольких видов) и на каких водоемах (желательно указывать в какое время года) были пойманы заветные коропа! Фото отчет приветствуется.

2.  
    DeLife

DeLife Рыболов

Рейтинг:
    1.797
    Ореховский Игорь, у каповиков совсем другой подход к приманкам. Если спиннингисты будут хвастать трофеем и с радостью показывать облезлый воблер, то карповики на вопрос "на что ловил" скажут - "на бойлы", могут добавить какого производителя( но не факт, что не соврут).
    Опытные никогда не показывают (только очень близким) на какие типы "кукуруза", "слива" "краб" и тд. на конкретном водоеме было взято трофей.
    И под каждый водоем, в зависимости от: корма местного карпа, погоды, температуры воды будут работать разные "запахи".
    Так что облюбуйте водоем и пробуйте.
    Дык и спиннинг тоже не дешевое удовольствие. ;)
    П.С. Ни разу не карпятник, но круг общения порочный.:bj:

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  3.  
    Dan

Dan Рыболов

Рейтинг:
    2.176
    Насчет трофейного не стал бы обольщаться :-) Несколько лет назад увлекался ловлей карпа, а потом спиннинг все же перевесил! Но некоторые наблюдения успел сделать. В обычных ставках трофейного карпа либо нет, либо не клюет. Гарантированно есть трофейные экземпляры в нашей области в Желтом и Каменке (но это далеко от Павлограда). По бойлам - неплохо работаола слива от Richwort. Ну и пару лет назад модно было ловить на пылящие бойлы. Вроде и сейчас такая тема сохраняется. Судя по отчетам, на нашем форуме не так много карповиков. Лучше обратиться в специализированные магазины. В Павлограде не знаю таких, а в Днепре можно в "Золотой карась" подъехать, и Carp Spot на Кирова. И выбор неплохой и консультацию дадут.

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4.  
    cReator

cReator Рыболов

Рейтинг:
    359
    Игорь, мог бы тебе позвонить и так все рассказать)), но раз уж открыта тема, поделюсь с остальными (немногочисленными) интересующимися. Бойлы есть, и выбор приличный: и в Блесне что-то, и у Сереги в Доме рыбака на 55-ом, сегодня был приятно удивлен, увидел разнообразие бойлов на рынке в магазинчике (не помню название). Проблема не в наличии, а в том, что никто здесь на бойлы не ловит (ну или знает и молчит) )) Ну вот и будем первооткрывателями, а главное теми, кто не скрывает свои удачные и неудачные попытки и их причины !

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    cReator

cReator Рыболов

Рейтинг:
    359
    Зачем тогда вообще регится на форуме, если жаба давит выдать инфу о рыбалке ? Рыбаки - народ общительный и дружный. Подобный сарказм выдать - много ума не надо, а поделиться с рыбаками информацией - это достойно. Удачи.

• Нравится Нравится x 7
  6.  
    slon55

slon55 Рыболов

Рейтинг:
    2.552
    у каждого водойома есть свой "ключик"...
    в разное время работают разные"вкусы"
    в холодную пору лутше пробовать фрутовые ,кислые...по теплу нужно експерементировать...что по вкусу сазану придется...
    особое внимание нужно приделить прикорму...что бы не перекормить,лутше недокормить(зависит от времени года)!!
    если речь идет о трофейном екземпляре то лично я наверное использовал бы бойли и пелет+ликвиды не меньше 18мм ...хоть количество поклевок будет меньше,но я думаю что качество должно бить выше...
    цвет насадки тоже имеет не последнюю роль.
    былы случаи что ставили два поп апа с одинаковими запахами но разных производителей и один "ехал"лутше!
    не нужно гнатся за дорогими бойлами,недорогие тоже могут выстрелить...ИДЕАЛЬНОГО БОЙЛА НЕТ!!!
    Все выше написано мое ИМХО !!

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  7.  
    КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Рейтинг:
    3.182
    я информацией поделился и дал очень хороший совет , в ответ получил оскорбление, от вас же пока вообще никакой информации не поступило. мне поделиться не жалко, я всего лишь хочу что бы вы думали своей бестолковкой , а не только в нее ели
    я летом для расширения кругозора выходил пару раз на карпа с бойлами. трофеев не ловил , но результата добился на первой же рыбалке и могу сказать что это не так уж и сложно. мог бы даже рассказать что и как , но уже как то не хочется

8.  
    cReator

cReator Рыболов

Рейтинг:
    359
    Уважаемый, не нужно набивать себе цену... Сами с усами. Тема была открыта для того, чтобы рыбаки, имеющие опыт ловли на бойлы в окрестностях Павлограда и соседних районах, поделились своим опытом. Я тоже начинающий карпятник, хотя рыбачу давно и хотел просто пообщаться на тему ловли карпа. А подобные высказывания слышал уже не раз, и, как правило, они под собой не имеют никакой почвы. Было бы чем - поделились бы. И извините, что Вас оскорбил (хотя я и не понял, чем). Не знал, что Вы так ранимы.

Поделиться этой страницей